С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Воспитанников сахалинского реабилитационного центра "Преодоление" познакомили с миром профессий
Просмотров: 827, дата: 05.06.2015, автор: Юлия Пасынок
В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья "Преодоление" 5 июня состоялась выставка-инсталляция профессий. Представители техникумов, училищ, областных учреждений и общественных организаций познакомили воспитанников центра с рабочими специальностями. Организатором мероприятия выступило областное агентство государственной службы занятости населения.

На этот раз организаторы решили отойти от привычного формата ярмарок вакансий и сделать мероприятие понятным и запоминающимся для подростков. Ребятам предложили не просто познакомиться с миром рабочих специальностей, а в буквальном смысле примерить их на себя. Почувствовать себя пожарным или кондитером, поуправлять роботом, превратить обычные макароны в произведение декора. По словам исполняющей обязанности директора Южно-Сахалинского центра занятости Евгении Смыковой, всего на выставке-инсталляции представлено 15 профессий. Это повара-кондитеры, парикмахеры, пожарные, архивисты, стоматологи, операторы ЭВМ, специалисты по 3D-моделированию и даже изготовитель изделий из прикладного материала.

Пока юные воспитанники "Преодоления" открывали для себя мир профессий, для их родителей провели семинар, посвященный вопросам дистанционного образования.

Ярмарка-инсталляция профессий для ребят с ограниченными возможностями прошла впервые, но организаторы надеются, что подобные мероприятия для таких детей станут традиционными.

С начала года Южно-Сахалинский центр занятости помог трудоустроиться девяти сахалинцам с ограниченными возможностями здоровья.

      

      

      
 
http://www.sakhalin.info/news/103213
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ