С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Как с пользой провести время в отпуске...
Просмотров: 758, дата: 01.07.2014, автор: Инна Калашникова
Уникальность этого музея "Кварки" не только в его названии, это место, где время летит незаметно. Мы пришли в 12 часов дня, а уходили в начале седьмого вечера...
Мои дети: сын (12 лет) и дочь (8 лет) были в восторге от проведенного в музее времени.
За это время они испробовали действия практически всех экспонатов, а к более понравившимся возвращались еще и еще...
Азотное крио-шоу и шоу Тесла поразили не только детей, но и взрослых. 
Мастер-класс рисования на воде "Водная живопись (Эрбу)" осталась у нас на память, рисунки в конце дня высохли и мы забрали их с собой.
 

“Куда сходить в Нижнем Новгороде” — наверняка этот вопрос не раз возникал у многих накануне очередных выходных. Театры, музеи искусств, выставки и зоопарки, конечно, могут предложить вам массу интересного, но в основном это то, что вы уже видели не один раз. Зато музей занимательных наук Кварки — абсолютная новинка в Нижнем Новгороде — сможет удивить вас по-настоящему! Фантастические машины, удивительные экспонаты, взрывы и молнии будут сопровождать вас на всей территории музея. А современные экскурсоводы сделают прогулку по нашему экспериментариуму не только интересной, но и познавательной!
Если вы ищете, что-нибудь по-настоящему запоминающееся, что-нибудь по-настоящему интересное, что-нибудь по-настоящему неординарное — то музей Кварки подойдет на все 100%! Посещение  музея занимательных наук — это прекрасный способ удивить или впечатлить друзей.
Музей Кварки — это в первую очередь площадка для отличного семейного отдыха. Представьте себе большой зал площадью в несколько сотен метров, который наполнен необычными машинами и звуками, топотом десятков ножек и радостным детским смехом — и тогда вы поймете, как чудесна атмосфера этого музея.
Среди музеев Нижнего Новгорода «Кварки» является особенно привлекательным местом! Забудьте про томные залы, мелкие таблички и шаблонных экскурсоводов. В этом музее все научные экспонаты – интерактивные, их можно и даже нужно трогать руками. Экскурсии — яркие, позитивные, насыщены большим объемом любопытных научных фактов, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Азрелищные научные шоу и увлекательные мастер-классы вызовут желание возвращаться к нам еще и еще!
Посещать музей Кварки — это не только очень весело, но и полезно!

Всем гостям города Нижний Новгород советую сходить в этот музей, - точно не пожалеете!

 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Действительно, удивительный музей. Спасибо, что сделали ссылку и поэтому можно совершить виртуальное путешествие. Интересно, а азотное крио-шоу проходило непосредственно в стенах самого музея?
Татьяна Мазурова, дата: 01.07.2014 в 17:19  
#2 Да. В этом музее есть специальный зал - лекторий, в котором проходят шоу. Каждое шоу длится 40 минут. За это время дети, иногда и взрослые, являются непосредственными участниками, в некоторых опытах становятся на несколько минут ассистентами ведущего. Это очень интересно, дети точно в восторге.
Инна Калашникова, дата: 01.07.2014 в 21:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ