С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
20 ноября - Всемирный день ребенка
Просмотров: 846, дата: 20.11.2015, автор: Марина Куприянович

     В нашей стране определенное время немногие люди были знакомы с этой датой. Гораздо известнее Международный день защиты детей, отмечаемый в первый летний день.
    Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году была принята резолюция, согласно которой всем странам рекомендовано узаконить празднование Всемирного дня ребенка. Причем все доходы от деятельности, проводимой в рамках этой даты, следует направить на обеспечение благополучия детей планеты.
      Всем странам было предложено определить данный праздник в любой день, на свое усмотрение. В виду этого в некоторых государствах Всемирный день ребенка отмечают 20 сентября, в 129 странах-членах ассамблеи ООН - 20 ноября. Ведь именно этот день считается знаменательным в виду принятия Декларации прав ребенка, Конвенции о правах ребенка. Как известно, Россия в 1994 году ратифицировала Конвенцию. Именно в День ребенка множество компаний и организаций осуществляют благотворительные акции.



    Стоит отметить, что данная работа в плане защиты прав детей, их обучению, обеспечению их благополучия, оздоровлению необходимо выполнять несколько раз в год, а не только в праздник. Ведь именно за нашими детьми стоит наше будущее! То, что мы сегодня им дадим, то и получим от них завтра – это всем известно! А значит, наша святая обязанность всех взрослых, вникать в проблемы детей ежедневно и помогать им в решении вопросов. И, конечно, в день этого праздника обязательно создавать им веселый и незабываемый досуг!
    Рекомендуется в этот день выкинуть ремень и ликвидировать все углы в квартире, купив при этом всем детям мороженого, надуть множество разноцветных шариков.
     Ведь дети, на самом деле – это самое лучшее, что у нас есть! К тому же 20 ноября приходится на конец осени, это означает, что есть возможность отметить данный праздник в теплой семейной обстановке или даже в детском коллективе.
 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Спасибо за интересную и своевременную информацию. О многих праздниках я (и не только) впервые узнаю из блогов участников.
Татьяна Образцова, дата: 20.11.2015 в 15:23  
#2 Главная цель этого праздник - защитить права детей. Пускай Всемирный день ребёнка этот, Подарит малышам всем счастье и любовь. Пусть в детских душах расцветает лето, Звенит пусть смех их вновь и вновь. Пускай родители детей оберегают, Пусть дарят ласку и сердечное тепло. От всей души вас нынче поздравляю! И пусть везде всё будет хорошо.
Татьяна Образцова, дата: 20.11.2015 в 15:25  
#3 Я тоже не знала, что существует такое многообразие праздников в честь детей. "В День ребенка множество компаний и организаций осуществляют благотворительные акции." Для нас, учителей, каждый день - День ребенка, ведь мы ежедневно, ежечасно дарим свое внимание, сердце любовь и уважение. Присоединяюсь к добрым пожеланиям коллег: путь дети будут счастливы и любимы!
#4 Только с ребенком нам предоставляется шанс вернуться в волшебный мир: перечитать сказки, пересмотреть детские фильмы и увидеть мир в ярких оттенках. Замечательный праздник!
Ксения Счастливая, дата: 20.11.2015 в 19:30  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ