С нами 17171 учитель, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Горячий батик
Просмотров: 660, дата: 08.04.2016, автор: Анастасия Иноземцева
Главной декоративной задачей в этом году для меня стал горячий батик, а именно платок с цветами. Ранее я выкладывала эскиз, теперь приступила к реализации.
Горячий батик — одна из разновидностей батика. Узор создается с помощью расплавленного воска или других подобных веществ. Окрасив ткань и сняв воск, мы получим белый или разноцветный рисунок на цветном фоне.


На данный момент нанесено уже 4 слоя. Всего их 6.

Законченный батик. 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Настя, ты владеешь несколькими техниками изобразительного искусства! И один сложнее другого! Горячий батик - это очень сложно! Требует много времени и терпения. Я бы за это не взялась (люблю писать по мокрому шелку), а ты шаг за шагом осваиваешь этот вид искусства и мастерства! Успехов и удачи!
#2 Настя, спасибо вам за оформление содержательного блога. Ваш материал: опыт и результаты вашего творчества - прекрасное дополнение к проведению уроков ИЗО в 5 классе. Вам, Настя, успехов в реализации творческого маршрута!
Татьяна Мазурова, дата: 09.04.2016 в 11:03  
#3 Настя, ты в совершенстве владеешь техникой выполнения батика. Успеха тебе в твоей такой интересной работе!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 09.04.2016 в 18:15  
#4 Горячая техника батика считается самой древней и самой сложной техникой рисования по ткани. Зато полученный эффект интересный, яркий и запоминающийся. Настя, вдохновения, терпения и успеха в твоём творчестве!
Татьяна Образцова, дата: 10.04.2016 в 9:23  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ