С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Двое сахалинцев стали победителями всероссийского фестиваля по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья
Просмотров: 796, дата: 10.10.2016, автор: Юлия Пасынок

Двое воспитанников сахалинского клуба "Золотой Мустанг" стали победителями престижного всероссийского фестиваля по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья "Золотая осень".

Честь островного региона отстаивали 11-летний Герман Рудаков, который занимается адаптивным конным спортом меньше года, и 10-летняя Дарья Мочалова.

Кубок за второе место в руках у одиннадцатилетнего Германа Рудакова. В своей группе он соревновался с 50 ребятами. Герман занимается адаптивным конным спортом меньше года, но уже показывает блестящие результаты на соревнованиях. По словам мамы мальчика, регулярные занятия очень сильно повлияли на развитие ребенка в целом. 

 


Даша Мочалова показала четвертый результат. Девочка занимается всего год, но пройти «рабочую тропу» смогла с достоинством. Она сам управляла лошадью и с задачей справилась на отлично.
 


Руководитель КСК «Золотой Мустанг» Татьяна Уланова обратила внимание, на то, как сильно помогают детям с ограниченными возможностями здоровья регулярные занятия. Благодаря совместной поддержке местных властей и регионального фонда «Родные острова» сейчас удается добиваться таких высоких результатов.


Поехать на фестиваль юные спортсмены и их тренеры смогли благодаря поддержке регионального фонда "Родные острова".

В этом году на фестиваль приехали более 250 участников из 15 регионов России. Островные спортсмены приняли в нем участие впервые.


Источники:
Двое сахалинцев стали победителями всероссийского фестиваля по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья / Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо) https://www.sakhalin.info/news/122581

Юные сахалинцы стали призерами всероссийсуих соревнований по конному спорту / Электронное периодическое издание АСТВ.РУ Новости 
http://astv.ru/news/sport/2016-10-12-uniy-sahalintsi-stali-prizerami-vserossiyskih-sorevnovaniy

Фотографии взяты с сайта: https://www.sakhalin.info

Условия использования материалов:
https://www.sakh.com
http://astv.ru/

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Сахалинские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья уже не первый раз участвуют в соревнованиях. не так давно спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата заняли призовые места на международном фестивале культуры и спорта "Пара-Арт".
Юлия Пасынок, дата: 11.10.2016 в 9:53  
#2 Какие все же ребята молодцы! Вот и видна работа неравнодушных людей. Спасибо тренерам и фонду "Родные острова".
Юлия Пасынок, дата: 12.10.2016 в 12:55  
#3 Молодцы Сахалинские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Они совершают подвиг каждый день, здоровья им и побед!
Валентина Титова, дата: 14.10.2016 в 18:04  
#4 Валентина Николаевна, главное, чтобы подобные мероприятия не были единичными. В нашей области они проводятся в системе.
Юлия Пасынок, дата: 16.10.2016 в 14:13  
#5 Здорово! Ребятки молодцы! Поздравляю. Дальнейших им успехов и самое главное - здоровья!
Ирина Мерзлютина, дата: 20.10.2016 в 20:43  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ