С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Как подготовиться к встрече Нового 2017 года
Просмотров: 744, дата: 23.12.2016, автор: Залифа Гайсина

Чтобы в 2017 году поймать птицу счастья, необходимо задобрить символ, который будет властвовать в этот период. Но чтобы это получилось необходимо тщательно подготовиться. Тем более, что символ этого года - Красный Огненный Петух, который отличается особым педантизмом и перфекционизмом. Для него все должно быть идеально и тщательно продумано - наряд, угощения, атмосфера праздника, украшения и так далее. Итак, как правильно подготовиться к встрече Нового года 2017 Красного Огненного Петуха? Об этом и будет эта статья.




Очищение дома перед Новым годом

Конечно, первое с чего необходимо начать - это с генеральной уборки. Но важно делать все вовремя, только в таком случае вы сможете привлечь в свой дом необходимую энергетику. Итак, начнем с благоприятных дней для очищения дома, в 2017 году начинать можно уже с конца ноября, а именно 28-29 ноября, 8-9, 18 и 20 декабря. Это дни, когда энергетика вашего дома как бы подталкивает к очищению, что обязательно в грядущем году принесет свои плоды.

В каждой комнате сосредоточена определенная энергетика, которая помогает нам в той или иной сфере жизни. Итак, как же правильно убраться в каждой комнате, чтобы Красный Огненный Петух остался в восторге от вашего дома?

Коридор. Просто убрать в этой части вашего дома и выбросить хлам недостаточно. Еще одной важной деталью является то, что здесь должны находиться только те вещи, которые ваша семья носит этой зимой. Всё остальное желательно убрать в другую комнату. Главное, чтобы в этой комнате не скапливалось то, что вы используете в редких случаях, или же сезонные предметы.
Кухня. Первое с чего необходимо начать уборку в этой комнате - это выброс хлама. Помните, если вы удачно обходились без какой-либо вещи 2 или три года, то и дальше она будет пылиться, а потому лучше отдать её кому-то, кому это действительно понадобится, или выбросить. В мусор стоит и отнести битую и поврежденную посуду. Следите за тем, чтобы ваша печка была в идеальном состоянии, именно такой она должна встретить Красного Огненного Петуха.
Гостиная. В этой комнате также все должно быть идеально, а потому если найдете поврежденную мебель, предметы декора и так далее, то лучше избавиться от этого, или же отреставрировать. Обязательно выбросьте хлам и то, что напоминает о плохом. Это положительной энергетики не принесет в ваш дом.
Если говорить о спальне, то единственное правило, которое необходимо исполнить - убирать должен кто-то один и лучше, чтобы это была хозяйка дома.

 


 

Очищение себя перед Новым Годом

Готовиться нужно не только материально, но и духовно, чтобы с чистой совестью вступить в новую жизнь в 2017 году:

15 декабря - это последний день, когда еще можно распрощаться с долгами. Если же отдать их позже, то весь 2017 год вы будете всем должны и обязаны. Также это и день некого умиротворения, когда крайне важно побыть наедине и подвести итог уходящего года. Дальше вас закружат дела и суета и времени уже не будет переосмыслить прошлое.
19 декабря наступит День Николы зимнего, а потому самое время действовать, совершать добрые дела, помогать нищим и нуждающимся. Не скупитесь и на добрый совет, а иногда достаточно просто выслушать человека. Проявите в этот день себя с лучшей стороны, ведь именно этому учила нас жизнь Николы, а добро в будущем вам вернется сторицей.
А вот 22 числа обязательно начните день с того, чтобы обдумать планы на год. Задайте себе вопрос о том, чего вы хотели бы достигнуть, что приобрести, чего не хотите потерять и так далее. Постарайтесь морально подготовиться к предстоящей работе как над собой, так и в физическом плане.

 


 

Когда загадывать желание на Новый  2017 год

В эту зиму загадывать желания можно будет три раза, именно в эти дни существует наибольшая вероятность, что ваша мечта исполнится. Впервые - это можно сделать 25 декабря в день Католического Рождества, затем непосредственно в новогоднюю ночь во время боя курантов (именно в этот миг вероятнее всего, что загаданное воплотится в жизнь), если же вы упустили момент, то не отчаивайтесь, третий раз можно это сделать уже на Старый новый год в ночь с 13 на 14 января.

Но и загадывать желание нужно правильно, а иначе ничего не сбудется. Для этого существует множество способов:

1. Можно пойти традиционным путем и просто написать свое желание на бумаге, зажечь её и отправить в бокал шампанского, а затем выпить. Но успеть вы должны все до того как пробьют куранты. Для этого вам необходимо приготовить двенадцать листков бумаги и столько же заветных желаний. Напишите их на листах и положите под подушку, а уже после того как праздник вы отметили и поспали, сразу же утром 1 января вытащите оттуда одну и прочитайте вслух желание, именно оно и сбудется в грядущем году.
2.Загадать желание можно и как итальянцы, заодно и избавитесь от посуды, которая захламляет кухню. Для этого необходимо собрать всю поврежденную посуду в доме и во время боя курантов успеть поочередно разбить её, при этом вслух произнося свое заветное желание.
3.Испанцы загадывают свои желания менее темпераментно, но не менее интересно. Для этого у них на столе стоит блюдо с виноградом. Когда часы начинаю бить полночь, каждый съедет двенадцать ягоды и загадывает желание. Можно разные, а можно одно и то же двенадцать раз подряд, это не принципиально.

 

 


Источники:
 

1.Как подготовиться к встрече Нового 2017 года http://vedmochka.net/новый-год-2017/как-подготовиться-к-встрече-2017-года.html
2.
Изображения в блоге взяты на сайте   fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
3.Условия использования сервиса Яндекс.Фотки (пункт 2.2) - 
https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/


 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Что-то чувствуется мне, сидя здесь ночами-вечорами в Учпортфолио, я что-то и про Новый год стала забывать. Как вы советуете, надо быстрей бежать в кухню. Ведь начать-то надо оттуда! Спасибо за напоминание!
Ольга Степанова, дата: 24.12.2016 в 0:54  
#2 Ольга Михайловна, спасибо Вам за отзыв. Что-то Вы долго там возитесь, у Вас, скорее всего, всё уже готово к встрече 2017 года. да? Случайно не так у Вас вышло, надеюсь. "Докладываю… К Новому году готова… Стол наряжен, елка накрыта, дети упакованы, подарки одеты, платье накрашено, глаза поглажены, мужа выгуляла, собаку поздравила… Кажется, ничего не забыла…))) С сайта www.inpearls.ru/
Залифа Гайсина, дата: 24.12.2016 в 11:47  
#3 Мне понравилось, как итальянцы загадывают желание! Спасибо за интересный материал! С удовольствием познакомилась с блогом!
Юлия Пасынок, дата: 06.01.2017 в 12:30  
#4 Что-то чувствуется мне, что загадывать желания придётся в "старый Новый год". В настоящий просто не успела, да и не было в этом году желания! Спасибо за новенькую и интересную информацию! С Новым годом!
Татьяна Медведева, дата: 06.01.2017 в 12:36  
#5 Спасибо вам всем, мои уважаемые коллеги! С наступающим рождеством вас!
Залифа Гайсина, дата: 06.01.2017 в 13:25  
#6 У итальянцев деловой подход, а у испанцев - романтичный. Интересные советы про уборку квартиры. Мне понравился блог. С наступившим Новым годом всех!
Татьяна Образцова, дата: 07.01.2017 в 2:54  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ