С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Закон бумеранга работает!
Просмотров: 1383, дата: 27.04.2017, автор: Маргарита Абраконова
ЧТО ТАКОЕ ЗАКОН БУМЕРАНГА?
 
     Если спросить людей, помнят ли они о том, как родители их учили не желать зла окружающим, то большинство наверняка ответит положительно. Да и пословиц на эту тему в народном творчестве хватает. Дело в том, что уже многие поколения людей, живших до нас, прекрасно знали о том, как работает закон бумеранга. Но что такое закон бумеранга?

     Если говорить просто, то закон бумеранга это правило, согласно которому к вам все возвращается сторицей: и ваши добрые желания и помыслы, и весь негатив, который вы желаете окружающим. Если посмотреть на все мировые религии, то окажется, что наши предки знали об этом принципе задолго до нас. Та же Библия учит нас поступать так, как мы бы хотели, чтобы окружающие поступали с нами.

     Ученые, занимающиеся проблемами человеческого мозга, и возможностями, которые дает нам наше сознание, так и не пришли к единогласному выводу о том, почему так происходит. Разгадать загадку, в чем кроется секрет бумеранга, им пока еще не удалось. Верующие же люди не задумываются над таким вопросом. Они просто верят, что в мире есть кто-то, кто чувствует все наши помыслы, и возвращает их обратно. В любом случае, если мы желаем кому-то зла, зло обязательно вернется к нам. Точно также, как и добро. Вспомните о народной пословице, которая советует не рыть ямы другим!

     Итак, если вы хотите жить счастливо, измените свое отношение к окружающему вас миру и людям. Даже если вас чем-то обидели, не затаивайте злобы на этого человека. Если вас гложет сильная злоба, то лучше попытаться просто забыть, или постараться перевести все в шутку. После этого будет намного легче пожелать обидчику всего доброго, и с легким сердцем жить дальше. 

 

     Впрочем, закон бумеранга в жизни распространяется не только на ваши мысли, но и на ваши поступки. Вспомните, что происходило после того, как вы без проса забирали чужую вещь (наверняка с каждым да хоть раз случалось?) или портили ее сознательно? Вряд ли что-то хорошее. Вспомните хотя бы несколько подобных случаев из своей жизни, и вы поймете, что это так. Своими мыслями и поступками очень легко навлечь на себя беду.

КАК ПОСТУПАТЬ

      Тут все достаточно просто. Не нужно все время унывать, и искать в жизни только плохое. Если заранее думать, что в жизни не будет успеха, желать всем несчастий, то никогда не будет ни успеха, ни жизненного благополучия. Если желать людям добра, причем делая это искренне, то оно обязательно к вам вернется. Если же искренне желать какому-то человеку беды, то она быстрее произойдет с вами!
 

ФОРМУЛА ЗАКОНА БУМЕРАНГА

       Как вы думаете, добро, посланное вами в пространство, возвращается к вам в том же количестве или в большем? А может быть в меньшем?

       А зло? Какое его количество осыпится пеплом на ваши головы?

       Многие эзотерические источники, в том числе такие авторитетные, как Веды, утверждают (и это я называю Формулой Закона Бумеранга):
 

Добро, посланное человеком, возвращается к нему в троекратном размере.

Зло, исходящее от человека, вернется к нему в десятикратном.


      Почему такая разница? Как говорится, Богу виднее. Но мне кажется, что все мироздание направлено на то, чтобы зло наказывалось сильнее. Чтобы его «невыгодно» было распространять.

       За добрые дела человек поощряется, а за плохие – наказывается. И наказание НЕ ДОЛЖНО быть равно поощрению. Наказание просто ОБЯЗАНО быть намного сильнее. И это, по-моему, справедливо.

       В заключение можно сказать, что жить счастливо, используя закон бумеранга, очень просто. Если вы хотите, чтобы любили вас — любите других. Если вам хочется, чтобы о вас говорили только хорошее — не сплетничайте. Наконец, если вы хотите, чтобы каждый мог помочь вам в трудную минуту — просто помогайте другим! Помните, что вы хозяин не только своих действий, но и своих мыслей. Контролируйте их, творите добро, и оно обязательно к вам вернется сторицей!

Источник : 
Закон бумеранга. http://constructorus.ru/sila-mysli/zakon-bumeranga.html
Закон Бумеранга — небесная кара или манна небесная? http://mechtayte.ru/zakon-bumeranga/
Фото: 
https://yandex.ru
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/        
Условия размещения:
Копирование только при наличии активной ссылки на 

http://mechtayte.ru/zakon-bumeranga/
http://constructorus.ru/sila-mysli/zakon-bumeranga.html
 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Получился блог очень поучительный. Ваш урок о Бумеранге, думаю, заслуживает особого внимания. "... Добро, посланное человеком, возвращается к нему в троекратном размере. Зло, исходящее от человека, вернется к нему в десятикратном.Почему такая разница? Как говорится, Богу виднее..." Богу виднее, он всё видит... С интересом прочитала блог. Спасибо.
Ольга Степанова, дата: 27.04.2017 в 21:08  
#2 Ольга Михайловна, спасибо за то, что оставили комментарий в моем блоге. Самое главное, что я вынесла для себя из этого материала и чему пытаюсь следовать по жизни, это "поступать с другими так, как мы бы хотели, чтобы окружающие поступали с нами". Лучше и не скажешь.
Маргарита Абраконова, дата: 27.04.2017 в 21:17  
#3 Отличные советы, Маргарита Вячеславовна,Вы разместили в своём блоге.Многие из нас к ним нужно прислушаться. Действительно, жизнь - это бумеранг.Замечательные слова. Как аукнется,так и откликнется.
Ирина Мерзлютина, дата: 27.04.2017 в 21:37  
#4 Ирина Александровна, благодарю за комментарий. Надеюсь на человеческое здравомыслие. Каждый получает по заслугам.
Маргарита Абраконова, дата: 27.04.2017 в 22:51  
#5 Маргарита Вячеславовна, какой поучительный, с глубоким смыслом блог! Очень актуален, самое главное, в наши дни! К сожалению, все чаще люди забывают об этом законе, а потом удивляются результату! Истина остается неизменной-человек получает ровно то, что отдает сам! мне очень нравятся слова у Ольги Михайловны, советую всем: "Сейте разумное, доброе, вечное" и тогда будете счастливы!
Маргарита Чаркова, дата: 27.04.2017 в 23:24  
#6 Маргарита Анатольевна, полностью согласна с Вашими словами.Наша задача как учителей сеять именно разумное, доброе, вечное.
Маргарита Абраконова, дата: 27.04.2017 в 23:51  
#7 Интересный блог, мудрые и правильные фразы в нем." Если вы хотите, чтобы любили вас — любите других. Если вам хочется, чтобы о вас говорили только хорошее — не сплетничайте. Наконец, если вы хотите, чтобы каждый мог помочь вам в трудную минуту — просто помогайте другим! Помните, что вы хозяин не только своих действий, но и своих мыслей. Контролируйте их, творите добро, и оно обязательно к вам вернется сторицей!" Маргарита Вячеславовна, спасибо за блог. Вам добра и взаимопонимания.
Светлана Жарикова, дата: 28.04.2017 в 4:20  
#8 Светлана Семеновна, и Вам спасибо за такой душевный комментарий.Когда я стала следовать этим советам, в моей жизни произошли перемены к лучшему.
Маргарита Абраконова, дата: 28.04.2017 в 10:18  
#9 Поучительный материал в вашем блоге изложен доступно, написан по-доброму. Спасибо, Маргарита Вячеславовна! Приведу слова Омара Хайяма Не зли других и сам не злись Мы гости в этом бренном мире. И, если что не так - смирись! Будь поумней и улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире все закономерно: Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно.
Галина Борискина , дата: 28.04.2017 в 10:39  
#10 Очень полезный, поучительный материал!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 28.04.2017 в 11:14  
#11 Именно эти слова у меня отпечатаны и лежат на рабочем столе, Галина Георгиевна! Что значит, на сайте собрались единомышленники! Спасибо вам за прекрасное дополнение!
Маргарита Абраконова, дата: 28.04.2017 в 11:48  
#12 Благодарю, Людмила Петровна, за комментарий!
Маргарита Абраконова, дата: 28.04.2017 в 11:49  
#13 Маргарита Анатольевна, очень интересный и актуальный материал! Ненависть и злоба — бумеранги, которые рано или поздно возвращаются туда, откуда их запустили… (Олег Каипов)
Юлия Пасынок, дата: 28.04.2017 в 13:09  
#14 Бумеранг... Правильные слова Юлия Юрьевна приводит в своем комментарии к Вашему блогу, что Ненависть и злоба — бумеранги, которые рано или поздно возвращаются туда, откуда их запустили… (Олег Каипов) Актуальная тема на все времена.
Ольга Степанова, дата: 22.02.2019 в 6:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ