С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школьный вальс...Этот радостный грустный вальс...
Просмотров: 58624, дата: 25.05.2017, автор: Ольга Степанова
Этот вальс, 
Этот вальс, 
Этот вальс…
Этот медленный, плавный полёт…
Для неё, 
Для него
И для вас 
Вальс над школою нашей плывёт…




Как же время, друзья, пролетело!
Годы детства и школьных проказ…
Вы недавно в первый класс входили  несмело,
А теперь Последний звонок зовет вас на школьный вальс…
 



Школьный вальс  на Последнем звонке и радостный, и грустный.
Мелодия плывёт от школьного крыльца.
Закончен школьный год, в выпускном классе станет  пусто,
И сегодня звучит прощальный вальс, и грусти нет конца…



 
Словно ветер поменялся
И теплом овеял нас,
Это в школьный двор ворвался
Наш знакомый добрый вальс…




Как же в вальсе, как же в вальсе
группа выпускников хороша,
Только в вальсе, только в вальсе
Раскрывается душа…




Кружатся, кружатся, кружатся пары,
Шепчет печально вальс выпускников:
«Больше не сесть вам за школьную парту –
Вы расстаетесь со школой родной»…




Кружатся, кружатся, кружатся пары –
Светлый и грустный вальс выпускников.
Вы покидаете школьные парты,
Сердце оставив в школе родной…   



 
Школьный вальс, прощальный вальс
Навсегда сближает нас.
Школьный вальс, вальс выпускной
Будет с тобой и со мной.




Учителя нас учили читать,
Мир понимать и мечту не терять.
Сердце свое не жалели для нас…
Пусть мы уйдем, но останется вальс!..




Последнее видео школьного вальса снято  школьниками  
столицы моей родной Чувашии 23 мая 2017 года
на берегу великой Волги - на заливе...
Вы посмотрели или мельком пробежались  по всем представленным видео. Все они сняты в разных городах в разное время.  Но везде - радостная грусть или грустная радость - от того, что детство позади,
а впереди - волнительные испытания - ЕГЭ.
Пусть всем сопутствует удача!
Пожелаем всем выпускникам Ни Пуха, ни пера!

На прощанье - ещё один школьный вальс...




Невозможно насладиться этими школьными вальсами...
Пусть всегда будет школьный вальс на Последнем звонке. Потому что он ещё больше сплачивает ребят-выпускников со школой и учителями...


Вальс на последнем звонке – теперь традиция, которая делает праздник еще более торжественным. Последний звонок – это прощание со школой,
а классический танец из давно ушедшего века
символизирует уходящие школьные годы и начало новой взрослой жизни.
 


И ещё один вальс...







Источник:
Шахмагонов Н. Школьный вальс https://www.proza.ru/2013/02/02/88 
Евсеев Ю Школьный вальс https://www.chitalnya.ru/work/85845/ 

Видеоролики взяты с http://youtube.com                     
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Вот и прозвенел заливистый Последний школьный звонок. В каждой школе. И все мы с любовью и с наслаждением посмотрели вальс выпускников, который стал традицией для каждой школы - подарок учителям от выпускников - школьный вальс. Я с упоением выбирала школьные вальсы с разных школ и с упоением просматривала до конца каждый клип. Невозможно просто не смотреть, как выпускники России исполняют свои вальсы - такие душевные, нежные, красивые...Невообразимо и безумно красивые вальсы. У каждого вальса своя изюминка. Каждый вальс прекрасен по-особому. Просто изумителен по-особому... Давайте пожелаем нашим выпускникам Ни пуха, ни пера!
Ольга Степанова, дата: 25.05.2017 в 19:14  
#2 С огромным удовольствием посмотрела видео, но еще не все просмотрела, буду еще заходить, смотреть, создавать себе приятное настроение. На нашей школьной линейке сегодня дети танцевали, но представленные композиции просто завораживают. Последний звонок в каждой школе всегда трогательное и волнующее мероприятие. Спасибо!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 25.05.2017 в 19:18  
#3 А главное, обратите внимание на форму школьного вальса - ведь повсюду по России девочки наши выглядят одинаково! Эта наша старая школьная форма всегда новая, свежая! Фартуки, банты, гольфики и эти коричневые наши милые платья...Боже мой, как всё это мило, что невообразимо выразить всё словами!..
Ольга Степанова, дата: 25.05.2017 в 19:22  
#4 Сегодня школьный вальс - дань красивой школьной традиции. Танец, который исполняли когда-то при королевских дворах, выглядит трогательно в исполнении юных ребят, прощающихся со школой. Школьный вальс трогателен ещё тем, что его танцует весь класс и необязательно строго и правильно выполнять движения, главное, чтобы это было красиво и грациозно и с душой...
Ольга Степанова, дата: 25.05.2017 в 19:35  
#5 Какая интересная задумка, Ольга Михайловна. Когда заходила в ваш блог, предполагала, что будет интересно и красочно, но сомневалась, как можно будет по фото насладиться и прочувствовать этот трогательный момент Последнего звонка. А когда увидела столько видеороликов, была приятно удивлена, просмотрела все подряд, здорово! Вроде все разные, снятые в разных уголках страны, но такое трепетное чувство вызывают. Я вообще очень сентиментальна, прорыдала всю линейку! И вот опять, сразу такие воспоминания... выпуск старшего сына, впереди у дочки (через несколько лет) Спасибо за такие эмоции, за красоту и ностальгию!
Маргарита Чаркова, дата: 25.05.2017 в 22:04  
#6 А какие вальсовые композиции чудесные, везде по-разному, но одинаково везде по-нежному, правда? Я сегодня не могу не насладиться просмотром этих видео - решила себе устроить праздник дополнительно, посмотреть эту нежную красоту молодости, и не знаю , будет ли конец моим просмотрам. Только что посмотрела в ютьюбе как Мэр Казани поздравлял выпускников и как он дал Последний звонок для всех. Трогательно вообще... Маргарита Анатольевна, спасибо Вам за отзыв.
Ольга Степанова, дата: 25.05.2017 в 22:09  
#7 Согласна, школьный вальс-это целое искусство! С каждым годом совершенствуется, дополняется, видоизменяется, но по-прежнему остается самым волнующим и незабываемым действом!
Маргарита Чаркова, дата: 25.05.2017 в 22:13  
#8 Ольга Михайловна, спасибо большое Вам за такой великолепный блог! Я тоже не все смотрела, вернусь и вернусь потом! Пока все не досмотрю. Прекрасные выпускники! Единая форма! Молодцы! Я их и жалею, т.к. и я выпускаю в этом году...Столько им нагрузки! Всем-всем выпускникам успешной сдачи экзаменов, получения аттестата, и конечно же, поступления!
Залифа Гайсина, дата: 25.05.2017 в 22:19  
#9 Спасибо, дорогие коллеги, за ваше внимание, за отзывы. А вот ещё можно обратить внимание и на стихи, которые сопровождают эти видеоролики. Они нежны, они звучны, они рифмуются удивительно. Они содержательны. Мне нравится очень подборка стихов про школьный вальс. Надеюсь, Вы тоже обратили на них внимание. Спасибо Вам ещё раз за Ваши добрые отзывы.
Ольга Степанова, дата: 25.05.2017 в 22:33  
#10 О вальсе сказано немало, Он в песнях и стихах воспет. И сколько б танцев ни бывало, А лучше вальса, право, нет! Вальс – это всё-таки вальс!
Ирина Щербакова, дата: 25.05.2017 в 23:16  
#11 Школьный вальс, и грустный, и веселый... Ведь не вернешься в прошлое ты снова, А значит, до свидания, школа!
Юлия Пасынок, дата: 26.05.2017 в 15:05  
#12 Сегодня во многих школах прозвенит последний школьный звонок на уроки для выпускников 11 классов. Такой радостный и грустный праздник. Со слезинками на глазах выпускниц, с комом в горле у юношей. Волнения перед школой, перед учителями, трогательные слова директора школы и родителей... Всех с праздником, дорогие коллеги! С праздником Последнего звонка!
Ольга Степанова, дата: 25.05.2019 в 6:45  
#13 И ещё этот вальс, прощальный со школой вальс на празднике Последнего звонка - самый трепетный и самый трогательный, самый красивый вальс...
Ольга Степанова, дата: 25.05.2019 в 6:47  
#14 Пожалуй на Последнем звонке все ждут именно Школьный Вальс, и дети, и родители, и учителя! Кто-то просто наслаждается увиденным, кто-то вспоминает свои школьные годы, кто-то просто всплакнёт, а кто-то порадуется, что школе пора сказать "До свидания!"
Екатерина Купцова, дата: 25.05.2019 в 8:54  
#15 Не поверите, у нас сегодня на последнем звонке одиннадцатиклассники подарили школе вальс с родителями! Девушки танцевали с папами, а юноши с мамами! Это было очень трепетно и волнительно. И это был самый замечательный момент праздника Последнего звонка у нас сегодня в школе. Все смотрели затаив дыхание.
Ольга Степанова, дата: 25.05.2019 в 18:29  
#16 ...Нежность в сердце у нас Кружит школьный наш вальс. Удивительный и стремительный Школьный вальс...Спасибо Вам,Екатерина Валерьевна, за Ваш отзыв к блогу о школьном радостно-грустном вальсе.
Ольга Степанова, дата: 25.05.2019 в 18:34  
#17 Последний Вальс в качестве видео не доступен для просмотра, видимо автор видео задал ограничения!
Наталья Чубаева, дата: 25.05.2019 в 20:59  
#18 Замечательная подборка школьных вальсов. Трогательно, красиво. Спасибо
Наталья Лях, дата: 09.06.2020 в 6:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ