С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
С Днём английского языка, коллеги!
Просмотров: 3489, дата: 23.04.2017, автор: Ольга Степанова


23 апреля - День английского языка. Это - праздник, который отмечают теперь ежегодно с 2010 года.  С легкой руки ООН, решившей укреплять традиции многоязычия, у английского появился свой собственный праздник: вот почему теперь носителей английского языка , преподавателей и специалистов по английскому языку  поздравляют в апреле, 23-го.  Организация объединенных наций выделила в календаре шесть дней — по одному на каждый из официальных языков: 
Как мы видим, английскому языку предоставлен 23 апреля. Почему?  Все просто - именно в этот день родился всемирно известный драматург, писавший на нем - Уильям Шекспир. Произведения Шекспира входят в число наиболее ценных образцов литературного наследия мира. Также Шекспир считается одним из основателей литературного английского языка, который сейчас считается "мировым" языком.



Уильям Шекспир - английский драматург Елизаветинской эпохи, актер и поэт. Один из самых известных писателей мира.  
Из-под пера Шекспира вышло 17 комедий, 10 хроник, 11 трагедий, 5 поэм и цикла из 154 сонетов. Его бессмертные произведения, которые известные любому образованному жителю планеты: "Ромео и Джульетта", "Макбет", "Король Лир", "Гамлет", "Отелло", "Сон в летнюю ночь" и др. Писатель признан выдающимся английским драматургом всех времен. Его считают национальным героем и одним из символов Англии, ее национальным поэтом. Его произведения переведены на многие языки мира и появляются на театральной сцене чаще, чем пьесы любого другого драматурга, который когда-либо жил и творил.



 На сегодняшний день английский считается «мировым языком» — на нем говорит более миллиарда человек в нескольких десятках стран. Это язык не только англичан, но и жителей США, Ирландии, Канады, Мальты, Австралии, Новой Зеландии. Он используется в качестве официального в некоторых государствах Азии и Африки. 




А как я отмечаю день английского языка с учащимися? О, это особая тема для разговора! К этому дню идет вся неделя, насыщенная всевозможными мероприятиями! Во-первых, представление творческих работ. Над ними работают дети с января месяца. Это - проекты и выпуск газет и журналов, которые рассказывают про себя и про  свою школьную жизнедеятельность. Это - битва хоров, что обязательно предполагает исполнение одной песни на английском языке всем классом. Это - творческие вечеринки и конкурсные шоу на разные темы. Просмотр фильмов и онлайн игры в эти дни стали долгожданными тоже. Это и встречи со студентами, которые учатся на факультете иностранных языков.  Открытые уроки с с приглашением коллег и родителей. И подведение итогов - церемония награждений. А это - особый день, когда все могут почувствовать ситуацию своего успеха. Потому что никто не остается в стороне. У всех призы, сертификаты и дипломы, грамоты. А  у большинства учащихся даже появляются особые "пятерки" в журнале. Почему бы и нет? Обязательно!



День английского языка - особый день!
Это один из важных моментов для учащихся, которые на деле испытывают на себе, как  в деле можно показать своё умение применить английский язык практически. А для учителя английского всё это звучит на методическом языке - работа по повышению мотивации учащихся к изучению английского! 
С праздником всех учащихся и учителей английского языка!




Подарок всем читателям - на посошок.
Учителей других предметов просто прошу послушать:
грамматическая песня для изучения прошедшего времени.
Ну и как звучит?  
А учителям английского хочется сказать:
не забудьте про эту песню ,
пусть она будет у Вас всегда
в Вашей музыкальной преподавательской шкатулке!
С праздником Вас !





Источник:

Международный день английского языка https://artist.ru/prazdniki/den-anglijskogo-yazyka/ 
День английского языка http://file.liga.net/holiday/115840-den_angliyskogo_yazyka.html 
День английского языка http://www.calend.ru/holidays/0/0/2806/ 

Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с http://youtube.com         
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Уважаемые математики и физики, химики и биологи,уважаемые учителя начальных классов,учителя музыки и ИЗО, учителя физкультуры тоже , конечно же :),учителя гуманитерных наук и родного языка, думаю, большинство из вас не останется в стороне от своих поздравлений в адрес коллег-учителей английского языка с добрыми вашими пожеланиями! Ибо весь мир отмечает сегодня день английского языка и эта дата очень значима для учителей английского. Я надеюсь, что Вы будете сегодня щедры на поздравительные речи в их адрес и подарите им много хороших и добрых слов!
Ольга Степанова, дата: 23.04.2017 в 6:43  
#2 В этот блог я добавила, конечно, такую видеовставку с , возможно, каврезным и неординарным для многих. Но этот вопрос имеет место быть и не обязательно ответить на него положительно. Есть и будут мнения разные, бесспорно. И вовсю это не значит, что всем на него нужно ответить положительно. Думаю, каждый из коллег сайта тоже может ответить по-своему. Спасибо за понимание.
Ольга Степанова, дата: 23.04.2017 в 6:48  
#3 Ольга Михайловна! Вы не перестаете удивлять! Когда Вы всё это успеваете. Вы пишете, что в течение недели у Вас были и открытые уроки, такая у Вас была насыщенная неделя! Молодец! У Вас очень красивый почерк, я думаю, что Вы - настоящая учительница! Хотя и знаю я Вас только виртуально, я уверена, что Ваши ученики Вас обожают! С Вашим праздником, с Днем английского языка Вас! Всего Вам только доброго!
Залифа Гайсина, дата: 23.04.2017 в 7:24  
#4 Я - учитель, безумно влюбленный в английский язык! Я им живу. Я в нём живу. Я , возможно, ради него живу. Мне хочется учить английскому, говорить на нём, петь, общаться с коллегами на английском! Я хочу творить что-то английское всегда - презентации, игры и головоломки, всякие другие образовательные штучки, как сценарии, программы и многое-многое другое. Я просто больна этой болезнью, имя которой - английский язык. Я просто ловлю кайф во всём, что связано с этим языком. Не знаю, откуда это всё. Просто безумно в него влюблена! Я сегодня отдыхаю, неделя английского языка позади и мне хочется просто петь! Спасибо, друзья и коллеги, за Ваши поздравления! В основном они сегодня идут в личном сообщении. Я рада, что Вы меня многие поддерживаете. Спасибо Вам! Хотя в календаре очень простая дата - 23 апреля - всего лишь День английского языка. Но я этот день воспринимаю как профессиональный праздник и поэтому мне хочется сегодня без конца радоваться и ликовать. А ещё и солнце сопровождает эту дату своими яркими лучами! Видимо, оно тоже ликует вместе со мной! Спасибо Вам ещё раз, дорогие коллеги, за все Ваши поздравления!
Ольга Степанова, дата: 23.04.2017 в 12:51  
#5 Ольга Михайловна, я с удовольствием послушала песенку-игру "Кто взял печенье из коробки". Очень задорная песенка! Завидую по-хорошему тем людям, у которых есть способности к языкам. Я учила английский язык и в школе, и в училище, и в университете.Даже закончила курсы разговорного английского языка. Но, увы....Воз и ныне там. С Днем Английского языка Вас!
Маргарита Абраконова, дата: 23.04.2017 в 13:55  
#6 Ольга Михайловна, с праздником Вас, дорогая, с Днем Английского языка!!! Лично я учила немецкий язык и всегда завидовала своей подруге, которая учила английский! Уж очень красивое и мягкое произношение на английском языке!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.04.2017 в 14:02  
#7 Людмила Петровна, приятно, что Вы заглянули сюда. С Вами согласна, английский звучит мягко и красиво! Спасибо Вам за поздравление!
Ольга Степанова, дата: 23.04.2017 в 14:27  
#8 Ольга Михайловна!! С праздником вас, c нашим самым настоящим днем Английского языка! Думаю, что мы очень привилегированны , что есть в календаре такой день!!Мы все по-своему влюблены в английский язык,он открыл нам мир и повлиял на наше мировоззрение!Всех коллег с праздником! Хорошего настроения и благополучия вам!
Татьяна Афанасьева, дата: 23.04.2017 в 15:42  
#9 Татьяна Ивановна, с радостью принимаю Ваше поздравление! И конечно же, все влюбленные в английский, Ваше поздравление примут тоже с радостью! Спасибо Вам! А мы же с Вами пожелаем всем, кто ещё не успел влюбиться в английский: "Влюбляйтесь и окунитесь в мир речи английской! Наслаждайтесь!"
Ольга Степанова, дата: 23.04.2017 в 15:52  
#10 Уважаемые коллеги, учителя английского языка! Сегодня, 23 апреля, для нас особый день - Всемирный день английского языка. От души поздравляю Вас с нашим днем! Думаю, я не ошибаюсь, называя этот день нашим. мы, связав свою судьбу с английским языком, проживаем свою жизнь в английском языке. Что это для нас значит? Это значит то же самое, что и для любого предметника-учителя свой предмет. Говорить можно много и бесконечно о нашей любви к своему предмету. А сегодня - просто поздравлю всех. А другие учителя-предметники, не забудьте тоже поздравить своих коллег-иностранцев:) Всем - исполнения желаний!
Ольга Степанова, дата: 23.04.2018 в 5:23  
#11 Уважаемая Ольга Михайловна, присоединяюсь ко всем поздравлениям. В школе я изучала немецкий язык, но послушала песенку на английском языке. Вас я душевно поздравляю с Днём английского языка! Вы счастливый человек, потому что влюблены в свою профессию, язык, школу, детей. Желаю вам процветания, здоровья, успехов
Галина Борискина , дата: 23.04.2018 в 13:29  
#12 Ольга Михайловна, дорогой мой друг, от души поздравляю Вас с Днем английского языка! Желаю творческих успехов в обучении подрастающего поколения!
Юлия Пасынок, дата: 23.04.2018 в 13:31  
#13 Дорогая, уважаемая Ольга Михайловна, я очень рада, что Вы влюблены в свою профессию,в свой предмет! С Днем английского языка!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.04.2018 в 17:07  
#14 Даже если поздравления с прошлого года, перечитывать их - приятнейший момент. Поздравляю Всех коллег-"иностранцев" с праздником - с нашим днем! Пусть нас очень мало на сайте, пусть мы вовремя не можем друг друга поздравлять, не можем поддерживать, как это делают другие коллеги, несмотря ни на какие дожди и снега между нами - я Вас поздравляю и желаю тепла и удачи во всем!
Ольга Степанова, дата: 23.04.2019 в 19:54  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ