С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Томск, Жемчужина Западной Сибири
Просмотров: 780, дата: 01.08.2014, автор: Ольга Степанова

Университеты Томска отмечают, что в этом году количество иностранных студентов значительно возросло, - сообщает РИА Новости.
В приемных комиссиях этим летом появились заявления от абитуриентов из Ганы, Гаити, Шри-Ланки, Нигерии и Алжира.Повышенный интерес к получению образования именно в Томске представители ВУЗов связывают с тем, что учреждения не соперничают друг с другом, а согласовывают действия для привлечения студентов «внешнего рынка».Крупнейший образовательный центр РФ отметил своеобразный рекорд в ушедшем году: иногородних студентов в ВУЗах Томска в конце 2013года было около 60%. Таким показателем не могут похвастаться даже столичные образовательные учреждения такого уровня.
Томский политехнический университет - политех на все четыре континета - стал своеобразным «победителем» по числу иностранных абитуриентов. Общее количество заявок на поступление возросло примерно вполовину, заявляют представители заведения.

Приемная комиссия уже приняла около 850 представителей из-за рубежа, как ближнего, так и дальнего. Иностранцы подают документы и в бакалавриат, и в специалитет и на подготовительные курсы.

Только в магистратуре и аспирантуре ожидается не менее 400 иностранных граждан, но и эта цифра – не окончательная, так как прием заявок еще не закончен, - подчеркнул секретарь приемной комиссии ВУЗа Борис Кадлубович.

Абитуриенты этого года приехали с четырех континентов, представлены страны СНГ, Монголии, Индонезии, Индии, Кореи, Нигерии и Чили.
Магистратура пополнится студентами из Чехии, Германии и Франции. Уже сейчас в ТПУ обучается более трех с половиной тысяч студентов-иностранцев из десятков стран: будущие педагоги из КНР, психологи из Малайзии, гаитянские врачи, строители для Монголии... 
Поздравляю, Томск!
Источник: www.xakac.info/news/2014080135088

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Сейчас на территории Российской Федерации функционируют 969 вузов, в которых учатся 5,6 млн студентов. Количество преподавателей составляет около 300 000 человек. Самое большое скопление студентов в Москве и Санкт-Петербурге. Сообщает «Дэлайт новости» на странице delate.info/31765-minobrnauki-vvedet-na-territorii-rossii-onlay-obuchenie.html
Ольга Степанова, дата: 01.08.2014 в 20:40  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ