Юные сахалинцы окончили обучение в летней школе "Эврика"
Просмотров: 1310, дата: 07.08.2017, автор: Юлия ПасынокВ пятницу в Томари состоялось торжественное закрытие летней школы "Эврика". Это своего рода летний лагерь естественнонаучной направленности для сахалинских школьников, который проводится Институтом развития образования Сахалинской области каждый год.

Почти три недели 64 девушек и юношей из старших классов со всего Сахалина были погружены в математику, химию, физику и биологию, расширяя свои теоретические знания и проверяя их на практических занятиях. А в свободное время они участвовали во множестве соревнований, конкурсов и других развлекательных мероприятиях.
Начиная с 2011 года "Эврика" проходит при поддержке "Эксон Нефтегаз Лимитед".


Новейшие технологии намного расширяют возможности индустрии, но одновременно повышают требования к подготовке ученых, инженеров и техников. Именно поэтому ЭНЛ уделяет особое внимание образовательным проектам в области точных наук.
Например, в 2017 году было выделено более 4,5 миллиона рублей для проведения "Эврики", приобретения различного образовательного оборудования и для обучения преподавателей работе с этим оборудованием на специальных курсах и семинарах. Всего же в рамках проекта "Эврика — путь к успеху" компания выделила почти 28 миллионов рублей.
Источник:
Юные сахалинцы окончили обучение в летней школе "Эврика" https://www.sakhalin.info/news/136684
Изображения в блоге взяты на сайтах sakhalin.info, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования материалов: http://www.sakh.com
- Новости образования Сахалинской области
- День ручного письма (День почерка)
- Педагоги РФ чаще, чем их коллеги из других стран повышают квалификацию
- Сахалинский губернатор поздравил детей с наступающим Новым годом
- Орган: история и устройство
- Сахалинские корейцы отмечают Праздник дружбы
- Сказка в гости к нам идет
- Международный день светофора
- День грибного дождя
- День Знаний: история праздника
Комментарии
