С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Лучшее призвание для учителя - любовь учеников
Просмотров: 1601, дата: 07.10.2017, автор: Юлия Пасынок
Призвание учителя есть призвание высокое и благородное. 
Дети очень хорошо чувствуют фальшь, поэтому только искренняя любовь к своему делу, а значит, к каждому своему ученику, способна сделать нас настоящими партнерами, а в дальнейшем - друзьями.
Выпуская каждые четыре года ребят, постоянно задумываюсь: а хорошим ли учителем я была для них?..
Ответ не заставляет себя долго ждать... Если мои выпускники с радостью приходят ко мне в гости, стремятся поделиться своими новыми успехами, хотят, чтобы я осталась значимым человеком в их жизни - это настоящий показатель "качественного" учителя. Отношение учеников, их любовь - вот истинное признание учителя!

 
















 
Кант утверждал: «Работа – лучший способ наслаждаться жизнью». Для меня это действительно так. Я – Учитель. Для меня это не просто профессия, не только работа, а вся моя жизнь. 


 
Фотографии взяты из личного архива автора.
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Согласна с вами, Юлия Юрьевна, "Лучшее призвание для учителя - любовь учеников". Вы этому доказательство. Видно, что вас любят дети, хотят с вами общаться. Вы нашли свое место в этом мире и ,уверена, вы счастливы. Пусть радость общения с детьми не покинет вас никогда.
Светлана Жарикова, дата: 07.10.2017 в 16:07  
#2 Юлия Юрьевна, успехов Вам, творчества, Вы прекрасный педагог для своих детей, отличный пример для них в жизни. Прекрасные фотографии, у Вас все замечательно. Еще раз УСПЕХОВ ВАМ!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 07.10.2017 в 19:02  
#3 Замечательно представили тему дня. Очень понравилось ваше творчество по оформлению блога. Вы ещё красиво представляете фотки в формате , назову его, много в одном. Как , например, первая фотография данного блога. Мне нравится такое представление фотоотчета. Молодец!
Ольга Степанова, дата: 07.10.2017 в 19:49  
#4 Юлия Юрьевна, наверное, у всех учителей временами возникает подобный вопрос:"А хорошим ли учителем я была для них?.." Сомнения уходят, когда вижу радость детей при встрече, когда они летят навстречу тебе. А еще в День учителя был один приятный момент. Моя выпускница, ученица 8 класса, пришла на перемене с просьбой сфотографироваться со мной. Акция "Любимый учитель", от МинОбра. Да...Что-то я все о себе да о себе.:))А хотела сразу написать о том, какие трогательные фотографии в Вашем блоге, как тепло Вы пишете о своих воспитанниках. Мне нравится высказывание Канта, приведенное в блоге. Он, кстати, еще сказал замечательную фразу:"Не мыслям, а мыслить надо учить". Спасибо Вам за блог!
Маргарита Абраконова, дата: 07.10.2017 в 22:41  
#5 Юлия Юрьевна! Вы пишете: "Выпуская каждые четыре года ребят, постоянно задумываюсь: а хорошим ли учителем я была для них?.. Ответ не заставляет себя долго ждать... Если мои выпускники с радостью приходят ко мне в гости, стремятся поделиться своими новыми успехами, хотят, чтобы я осталась значимым человеком в их жизни - это настоящий показатель "качественного" учителя. Отношение учеников, их любовь - вот истинное признание учителя!" Это - истина! Молодец! Так и продолжайте работать, радовать себя и детей, и коллектив! Удачи Вам!
Залифа Гайсина, дата: 09.10.2017 в 9:25  
#6 Уважаемые коллеги, спасибо за внимание к моему блогу! Мне очень приятны ваши комментарии. Каждый из нас уникален и неповторим. Желаю всем вам благодарных учеников!
Юлия Пасынок, дата: 09.10.2017 в 13:39  
#7 Юлия Юрьевна, конечно, вы хороший учитель! И вы счастливый человек! Любовь детей, когда она "проверяется" временем, особенно дорога учителю.
Галина Борискина , дата: 10.10.2017 в 3:03  
#8 Любовь учеников и родителей, признание коллег - вот лучшая и самая высокая награда для учителя!
Юлия Пасынок, дата: 28.07.2018 в 8:06  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ