Южносахалинцы подарили школьникам из Асахикавы матрешек и угостили их шашлыком
Просмотров: 761, дата: 08.08.2018, автор: Юлия ПасынокМолодежная делегация из Асахикавы посетила Южно-Сахалинск. Делегация школьников из города-побратима провела несколько дней на острове в рамках программы международного сотрудничества на текущий год.


Официальная программа пребывания началась с визита вежливости в администрацию Южно-Сахалинска. Гостей приветствовала директор департамента образования Анастасия Киктева. Обращаясь к членам делегации, она отметила, что такие ежегодные обмены не только укрепляют добрососедские отношения между городами, но и позволяют расширить кругозор ребят в области культуры, искусства, истории.
В знак дружбы японским гостям вручили традиционные русские сувениры — расписные матрешки. Затем делегация из Асахикавы отправилась на экскурсию в краеведческий музей.


Эмоций такому насыщенному дню добавила поездка в школу №8, где ребята весело и активно провели время со своими российскими сверстниками: участвовали в эстафете, расписывали игрушки. Здесь же состоялась первая встреча с южно-сахалинскими школьниками, в семьях которых японцы провели два запоминающихся дня.
Родители принимающей стороны заранее продумали культурно-развлекательную программу для иностранных гостей и позаботились о том, чтобы ребята не только хорошо отдохнули, но и познакомились с русской культурой, традициями и историей.
Так, участники программы молодежного обмена посетили "Музей медведя" и комплекс "Россия — моя история", прогулялись по городскому парку и даже совершили поход на останец Лягушка. Особенно ребята были рады поездке на море, где они смогли полюбоваться местными красотами, а также попробовали шашлык.



В ноябре южно-сахалинские школьники, в чьих семьях гостили их новые друзья из Асахикавы, отправятся с ответным визитом в Японию.
Источник:
Южносахалинцы подарили школьникам из Асахикавы матрешек и угостили их шашлыком https://sakhalin.info/news/156294
Изображения в блоге взяты на сайте sakhalin.info, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования материалов: http://www.sakh.com
- День Чудесных чудаков
- На Сахалине завершился третий фестиваль-конкурс "Двойняшки — это здорово"
- В московских школах будут проходить уроки толерантности в рамках обществознания
- Мой любимый 4Г класс
- Гигантизм сахалинских растений
- На Сахалине вышла в свет настольная игра "Морские друзья"
- Международный день без интернета
- Ученики начальной школы №21 Южно-Сахалинска провели акцию для воспитанников детского дома
- Подарок Ветеранам
- Фестиваль "Остров - Рыба" прошел в Южно-Сахалинске
Комментарии


