Военно-патриотический центр "Вымпел-Сахалин" начал работу на острове
Просмотров: 1375, дата: 10.11.2017, автор: Юлия ПасынокТоржественное открытие военно-патриотического центра "Вымпел-Сахалин" состоялось на базе южно-сахалинской школы №11. Деятельность организации направлена на патриотическое воспитание детей и молодежи.


В учебной программе нового центра — физическая, огневая, горная подготовка, занятия по истории, краеведению, встречи с ветеранами и сотрудниками силовых органов, уроки нравственности, трудовое воспитание и многое другое. Полученные знания могут стать фундаментом для поступления в военные учебные заведения, подготовить к службе в армии. Инструкторы готовы работать и с трудными подростками.


— В областном центре уделяется самое пристальное внимание военно-патриотической работе. На сегодняшний день клубы подобной направленности функционируют в 8, 34 и кадетской школах. Мы надеемся, что ребята, которых привлечет деятельность нового центра, будут заниматься с удовольствием, будут принимать самое активное участие в муниципальных, региональных и всероссийских мероприятиях, — подчеркнула начальник городского департамента образования Анастасия Киктева.

Пока среди членов ВПЦ "Вымпел-Сахалин" преимущественно девочки. Как отметил вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Фризюк, интересная программа занятий наверняка привлечет в центр большое количество сторонников. Заместитель начальника центра капитан полиции Александр Богачев подчеркнул, что в ближайших планах руководства местного ВПЦ — открытие филиалов еще в нескольких школах юга Сахалина, а со временем — во всех школах региона.

История головного ВПЦ "Вымпел" насчитывает более 20 лет. Он был создан ветеранами кремлевского полка, группы специального назначения органов государственной безопасности "Вымпел" и других силовых структур. Специалистами центра разработаны методические пособия и программы по военно-патриотическому воспитанию, по которым сегодня работают более чем в 50 российских регионах.
Источник:
Военно-патриотический центр "Вымпел-Сахалин" начал работу на острове https://sakhalin.info/news/141954
Изображения в блоге взяты а сайте sakhalin.info, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования материалов: http://www.sakh.com
- Транспортная компания 3Г класса
- Подарки ко Дню защитника Отечества
- Самое распространенное дерево в России
- На Сахалине началось строительство первого женского монастыря
- Японский зеленый голубь - одна из самых загадочных птиц
- Семь медалей завоевали на всероссийском турнире по плаванию сахалинцы с синдромом Дауна
- День изобретателя и рационализатора
- На Сахалине вышла в свет настольная игра "Морские друзья"
- Фотоохота на белочек, или удивительное рядом
- Конкурс "Поющие острова" прошел в Южно-Сахалинске
Комментарии
