С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Музей - квартира А.Д.Сахарова в Нижнем Новгороде
Просмотров: 557, дата: 21.12.2017, автор: Людмила Петровна Трифонова
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Музей состоит из двух частей. Первая часть – экспозиционный зал, в котором посетители могут познакомиться с материалами, рассказывающими обо всей жизни А.Д. Сахарова. И, конечно, вторая часть нашего музея – мемориальная квартира, в которой всемирно-известный ученый и гражданин нашей страны провел семь долгих и, наверное, самых трудных лет своей жизни. Наполненные казенной, гостиничной мебелью комнаты, какими увидел их впервые Сахаров, воссоздают быт и ауру 80-х годов, возвращая посетителей музея в то время.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 21.12.2017 в 12:59  
#2 Музей открыл свои двери для посетителей 18 мая 1991 года, и с тех пор ежегодно принимает в своих стенах около трех тысяч гостей. Это россияне и иностранцы, люди пожилые и совсем юные, политики и артисты, музыканты и художники, преподаватели и студенты ВУЗов, официальные гости города и нижегородские школьники – все они приходят в музей поклониться памяти великого ученого и гуманиста. Кто-то из них начинает узнавать о нем заново, кто-то несет к этим стенам свое покаяние. «С ужасом обнаружила, что из моей жизни выпал целый кусок нашей истории. Благодаря Вашему музею у меня появился новый взгляд на наше прошлое», – из книги посетителей.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.12.2017 в 10:23  
#3 Людмила Петровна, не перестаю удивляться тематике Ваших блогов! Вы всегда подбираете очень интересный материал. Спасибо! Заинтересовалась темой и посмотрела информацию в интернете. Оказывается: существует виртуальный музей Сахарова.
Юлия Пасынок, дата: 23.12.2017 в 15:18  
#4 Нижегородцы молодцы, такой музей открыли о таком замечательном человеке. Спасибо Юлия Юрьевна за Ваше внимание и прекрасный отзыв.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.12.2017 в 17:35  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ