С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Гессенские принцессы в Российской истории
Просмотров: 627, дата: 28.12.2017, автор: Людмила Петровна Трифонова
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Важнейшим элементом выставки является галерея парадных портретов Гессенских Принцесс и их Августейших супругов - Великих Князей, Императоров, основу которой составят живописные и графические работы таких известных художников как П.Э. Фальконе, В.А. Серов, Ф. А. фон Каульбах, М. Зичи, М. Нестеров, Э.К. Липгарт, И.Н. Крамской, Т. Нефф. Замыкающей частью галереи станут портреты Императора Николая II и Императрицы Александры Фёдоровны.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 28.12.2017 в 19:22  
#2 Немаловажную роль в тематике экспозиции сыграла глубокая религиозность гессенских принцесс, для браков с членами российской царской семьи перешедших из протестантской веры в православную и всю жизнь не только сохранявших глубокую преданность российскому Императорскому Дому, но и обогащавших его традициями Гессенского Дома.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 31.12.2017 в 21:50  
#3 Спасибо за блог. Глядя на эти фотографии, замечаешь многообразие и скрупулезность мелких деталей. А воочию, наверное, вообще зрелище завораживающее
Елена Маратовна Онищук, дата: 01.01.2018 в 9:05  
#4 Многие экспонаты выставлены впервые. В экспозицию вошли 300 экспонатов. "Многие предметы этого обширного собрания, среди которых личные вещи, портреты героинь выставки и членов их семей, российские исследователи и зрители увидят впервые", - сообщило Минкультуры РФ. "Важность этой выставки в том, то она показывает: решающее значение имеет не место рождения человека, а его дела"
Людмила Петровна Трифонова, дата: 06.01.2018 в 11:49  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ