С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дом, в котором хочется жить
Просмотров: 858, дата: 13.02.2018, автор: Ольга Степанова



15 февраля в 10:00 (мск)
 состоится Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить». Мероприятие станет вторым в цикле открытых уроков, проводимых порталом «ПроеКТОриЯ» совместно с  Министерством образования и науки РФ.


 

Мы - разные. И представления об “идеальном доме” у нас тоже разные. Как обеспечить комфортным жильем каждого? Как сохранить историческую индивидуальность российских городов? Как уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами?


 

Об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего школьникам расскажут:

  • Сергей Чобан, архитектор, основатель бюро SPEECH,
  • Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ,
  • Денис Леонтьев, генеральный директор КБ Стрелка.

Что такое современная среда обитания и каковы потребности жителей нового времени - эти и другие вопросы эксперты вместе со школьниками рассмотрят на примере трех совершенно непохожих друг на друга историй:

  • преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы живут в гармонии с достижениями современной индустрии;
  • воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города;
  • строительство самого высокого в Европе небоскреба, изменившего облик столицы.
  •  

 

Кроме того, участников урока ждут образовательный тест, голосования за профессии, которые скоро исчезнут или, наоборот, станут настоящим "мотором" отрасли, а также прямые эфиры
с профессионалами индустрии и бизнесменами.



 

Трансляция открытого урока будет вестись из Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». Его руководитель, знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков станет модератором урока.

Трансляцию смогут посмотреть все желающие в режиме онлайн в социальных сетях проекта или на портале «ПроеКТОриЯ». Информационным партнером выступит социальная сеть «Одноклассники».


 

Предыдущий Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?» состоялся 8 февраля. К нему подключились 18 146 школ страны. А в режиме видеомоста присоединились школьники из Белгорода, Твери,
Ярославля и Краснодара.


 



Источник:
"Дом, в котором хочется жить" - Всероссийский открытый урок
с таким названием будет проведен для школьников страны https://proektoria.online/news/open_lessons/dom_v_kotorom_hochetsya_zhit___vserossijskij_otkrytyj_urok_s_takim_nazvaniem_budet_proveden_dlya_shkolnikov_strany/
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с  https://youtu.be/SjXdF2h8kVM  
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Такого масштаба открытые уроки в последнее время не новшество,но значимость их велика. В одно и то же время, на едином уроке, школьники со всех уголков могут подумать над одной и той же темой и принять участие в обсуждении самых насущных задач, которые стоит перед обществом. Это не просто интересно , это захватывающе.
Ольга Степанова, дата: 13.02.2018 в 23:17  
#2 Интересный, увлекательный и очень практичный проект, думаю, что участников будет много.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 14.02.2018 в 17:35  
#3 Да, участников много. Сегодня даже в новостях Минобразования есть об этом рубрика, где говорится о том, что затронуты такие вопросы как проблемы о комфортном пространстве для жизни, сохранении исторической индивидуальности российских городов, экологии в мегаполисах, городских удобствах в сельских поселениях и о профессиях, которые обеспечивают широкий спектр потребностей современной урбанистики. И весьма интересно, что обо всем этом со школьниками говорили ведущие эксперты.
Ольга Степанова, дата: 16.02.2018 в 14:08  
#4 Дом, в котором хочется жить - проект открытого урока, который привлёк внимание школ со всей России. Даже если многие не подключались к онлайн уроку, то они в курсе этого урока и смогли посмотреть и смогут посмотреть! в ютьюбе! Здорово!
Ольга Степанова, дата: 16.02.2018 в 14:15  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ