С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Восьмёрка - король чисел! Число волшебства и чуда!
Просмотров: 45965, дата: 08.08.2018, автор: Ольга Степанова


Широко известно, что числа, как и слова, играют большую роль в жизни человека, Земли и Космоса. Для мудрых нумерология - это реальная наука, позволяющая решать самые разные задачи. Мир есть число, говорил в своё время Пифагор, и это действительно так. Для целостной картины жизни нужно к этому известному выражению добавить: мир есть не только число...
Но сейчас мы поговорим о числах, а точнее о датах нашего земного календаря. 




У каждой цифры есть свое значение и то, с чем оно связывается. Так, число 8 считается символом богатства, благополучия, достатка и успеха. Значение данной цифры – постоянство, надежность. А перевернутая восьмерка – символ бесконечности, решительности, уверенности в собственных силах и принимаемых решениях. Зная значение каждой отдельной цифры, можно выбрать не только оберег или талисман, а и знать отдельные предсказания.


 

8 августа 2018 года будет особым днем.
Этот день - день трёх восьмёрок!

Его можно использовать для «укрепления основ» жизни, а также для защиты от солнечного затмения 11 августа, утверждаюи маги.

«Во всех религиях восьмерка считается священным числом, прежде всего, у древних славян. Считается, что Абсолют, создатель мира, Род Всевышний, принял форму священного камня Алатырь, на котором построена вся вселенная.
Этот камень имеет форму восьмиконечной звезды».

«Восьмерка во всех религиях является проявлением божества, некой основой, на которой стоит мир, благодаря которой он процветает. Считается, что сам бог воплощается в восьмиугольной форме, она всегда символизирует божественное присутствие»
 Именно так обьясняют маги число 8.

А вот как они рассказывают про три восьмёрки:
"Сочетание 3 восьмерок – символ проявления бога в человеке.


 
08.08.2018 года полезно строить и укреплять основы, на которых стоит наша жизнь. 
Маги поясняют, что  день с 3 восьмерками может помочь выстроить защиту накануне солнечного затмения 11 августа.  Для этого необходимо произнести такую формулу с одновременной визуализацией этих образов: «Мы утверждаем божественное присутствие в сердечном сплетении каждого из нас. Божественное присутствие принимает форму яркого золотого света. Из этого яркого золотого света мы выдвигаем защитные восьмиконечные звезды на восток, на запад, на север и на юг, в четыре угла, в небо и в землю. Не мы ставим эти звезды, а высшее божество, Абсолют ставит эти звезды. Они горят мощно и вечно».
В этот день любая молитва о благополучии имеет сильное воздействие. Это может быть молитва за здоровье, за то, чтобы в доме все было благополучно, чтобы скот давал большой приплод, чтобы на полях был урожай и так далее.



В целом,
восьмёрка - число мистическое и магическое. Об этом говорят факты, связанные с этим числом. 
Если в вашей жизни часто встречается данная цифра, то знать ее значение – обязательное условие. Значение данной цифры 8 – разнообразное. Оно позволяет применять ведомому ей человеку свои таланты в различных отраслях, связанных с торговлей, организацией. Часто любое дело перерастает и разрастается до огромных масштабов, превосходя все ожидания. Данное число помогает справляться с работой, которая предполагает большие объемы и предусматривает контроль за другими. Кроме того, 8 позволяет определить связи и причины, разобраться с проблемами и найти выходы даже из самых сложных ситуаций.

Те, кого интересуют числа для привлечения денег, наверняка знают о магии восьмёрки. Широко известен тот факт, что число 8 считается на Востоке числом денег. Восьмёрка становится популярной также и на Западе. Становится своего рода манией желание быть обладателем цифры 8 в номере телефона, на номерах машины или в адресе дома.

Число 8 в религии

 В буддизме восьмерка ярко показана в Восьмеричном походе. Это путь, цель которого завершить страдания и освободить душу от земных проблем.

Символ буддистов - деревянное колесо с 8 спицами. Кроме того:

  • 8 мировых истин;
  • 8 норм благородного поведения;
  • святое послание состоит из 8 знаков;
  • у лотоса (цветка предзнаменования) 8 лепестков.

Для евреев число 8 – «знак Высшего». Означает святость, абсолютное понимание. Евреи 8 дней освящается новый храм.

В Китае восьмерка - это время и пространство. Знак удачи.

Для христиан олицетворяет возрождение.

Для мусульман число 8 - одно из самых главных чисел. Престол, который руководит Вселенной, охраняют 8 священных ангелов. Душа умершего проходит 8 ворот рая.

В индуизме восьмерка означает:

  • 8 форм бога Шивы;
  • у бога Вишну 8 рук;
  • 8 планет вокруг солнца;
  • 8 защитников пространства и времени.

Число 8 в мифологии

В египетской мифологии число 8 – символ Космоса.

В Греции 8 - число Диониса и Гермеса.

На древнем Востоке восьмерка - магическое, таинственное число, олицетворяет Солнце.

В Китае считается число удачи и счастья. Встречается в таких аспектах мифологии:

  • 8 частей света;
  • 8 дверей, ветров и туч на Небе;
  • 8 священных гор;
  • 8 радостей на Земле.

В мифологии древней Японии:

  • 8 белых облаков;
  • 8 граней сакрального зеркала.

Восьмёрка символизирует обновление, очищение, магический переход из одного состояние в другое. На восьмой день создается новый человек - совершенный и безупречный. Означает достижение цели: восьмая ступень Неба - обретенный рай.

Число 8 в астрологии

Числу 8 покровительствует планета Сатурн. Люди этой планеты всегда следуют за своей жизненной целью. Окружающие считают их странными и загадочными. Ярко выраженная индивидуальность и отстраненность от внешнего мира проявляется с раннего возраста.

Рожденные под цифрой 8

Восьмерки - уверенные, волевые люди. Всю жизнь жаждут полной независимости. Практичны, упорны и настойчивы. Для достижения цели не жалеют ни сил, ни времени. Материальное благополучие играет важную роль в жизни восьмерки.

Положительные черты характера:

  • энергичность, сила воли;
  • лидер по натуре;
  • имеет хорошие организаторские способности.

Отрицательные качества:

  • тщеславие, циничность;
  • любовь к деньгам и власти.


 

Таланты числа 8

Восьмерка прекрасно справляется с поставленной задачей, мыслит быстро и логично. Умеет решать трудные рабочие вопросы, берет на себя ответственность за результат дела. Лучшие сферы деятельности:

  • торговля. Число 8 прекрасно ладит с клиентами, нестандартно подходит к работе;
  • политика или государственная служба: талант оратора, умение контролировать свои эмоции поможет восьмерке сделать блестящую карьеру в политической сфере, банковское дело, бизнес, охранная деятельность.

Число 8 и окружающий мир

Восьмерка - человек дела. Яркая, незабываемая личность. Ежеминутная активность, напористость и упорство в достижении поставленной цели не всегда находит ответный отклик у окружающих. У восьмерки не много друзей, но ради «своих» она готова на все возможные поступки. Это преданный и верный друг, который строго относится к себе и близким. Не терпит обидчивых или слабых личностей.

Число 8 всегда говорит то, что думает. Не выбирает выражений. Ее прямолинейность и резкость в суждениях нередко оскорбляет окружающих. Любит уютный дом, дорогие вещи и предметы интерьера.

Родившиеся под цифрой «восемь» часто знамениты своими материальными достижениями. Однако их проблемой может стать стремление жить только ради денег. Среди известных личностей-«восьмёрок» американский миллиардер Джон Д. Рокфеллер, спортсмен Мохаммед Али, космонавт Нил Армстронг.
Для счастья восьмерке нужно терпимее относиться к окружающим. Чаще прислушиваться к мнению старших и опытных товарищей. Числу 8 нужно помнить, что огромные амбиции не являются синонимом душевной гармонии и благополучия.



08.08.2018

В этом году мы становимся участниками большого планетарного события - 8 августа на планете воцаряются особые энергии, и происходит активизация особых энергоинформационных программ. Эти особые энергии возникли благодаря совпадению в один день трёх восьмерок: 08.08.2018. Нумерологи знают, что трижды повторенная цифра имеет особо сильное действие. А здесь особое значение имеет ещё и то, что это число 8. Сейчас вообще число 8 приобретает значительно большее влияние, чем число 7. Происходит важный эволюционный переход от семеричности к восьмеричности. Восьмерка, это, по сути, лента Мебиуса - это удивительная, волшебная лента! Закрученная таким образом, она совершает преобразования всего, что в неё попадает.


 


Практические советы на день трёх восьмёрок

А в начале общие рекомендации. Конечно же, в этот день, особенно нам, женщинам, важно быть в состоянии глубокой любви… И главное, как можно больше проявлять её! Этот день трёх восьмёрок самый эффективный день реализации, в нём закладывается будущее – три ленты Мёбиуса совершают волшебство! В этот день открывается портал, и происходят глубокие преобразования личности. Важно концентрироваться 8 августа на восьмёрках.  И ещё – этот день желательно не суетиться и не потратить на пустые дела и мелочи… В общем, - жить по максимуму! А теперь практики. 

Практика 1  


Напишите в ряд три восьмёрки 888. Представьте, что это вертикальный тройной фильтр, через который могут проходить различные энергии болезней, проблем, негативных событий от личных до глобальных и преобразовываться в позитивные. 

Поставьте задачу преобразования конкретной негативной энергии в энергию положительную. 

Поместите эти три восьмёрки внутрь больного органа, события или проблемы и пропускайте всю негативную энергию через этот фильтр. 

С этого очищения (преобразования) рекомендуется в этот день начинать все работы. Также можно почистить и свои тела, и своё жизненное пространство. 
Практика 2 


В этой практике три восьмёрки положите горизонтально одна за другой, чтобы они касались друг друга. Получилось три знака бесконечности, соединённые в цепь. Посмотрите на этот символ, как на туннель. Его можете использовать для туннельных, то есть мгновенных преобразований энергий. Зайдя слева, вы может, прокрутившись по первой ленте Мёбиуса, перейти на вторую. Сделав там тоже самое, - перейти в третью восьмёрку. Прокрутившись по ней, вы можете вывернуться в новое состояние, или новое пространство, или перейти на новый уровень вибраций. Всё зависит от поставленной вами задачи. По петлям восьмёрок можно идти и с задачей планетарного преображения, и со своей личной задачей. 
Вспомним мудрость сказок. Три восьмёрки – как три котла, в которые нырял по очереди Иванушка-дурачок.  Один котёл с водой студёной; второй котёл с кипятком; а третий чан был наполнен исцеляющим и омолаживающим молоком. Таким образом, можно работать над своим исцелением и омоложением. Вы можете работать со своими городами, странами, регионами, со всеми формами жизни и всей планетой. 

Практика 3 


В конце дня, после всех предыдущих практик приведите пространство своей Сферы жизни в гармонию. Расположите три восьмёрки под углом 120 градусов друг к другу, соедините вершинами и поместите в свою Сферу (круг) жизни. Наполните Сферу светом-любовью и выскажите намерение гармонизировать все запущенные процессы. И вся ваша сфера жизни
приобретёт новое качество! 

Следующий шаг этой практики – расширение своей сферы жизни. Выведите восьмёрки за пределы своей Сферы жизни (круг) и расположите также под углом 120 градусов вокруг неё. Выскажите намерение, что эти восьмёрки, как знаки бесконечности, раздвигают вашу сферу и гармонизируют пространство вокруг… 

В фэн шуй существуют периоды, каждый из которых длится 20 лет. В настоящее время мы живём в периоде номер 8. Он начался в 2004 году. Это значит, что число 8 символизирует процветание.

Число 8 будет оставаться благоприятным вплоть до 2024 года, а 4 февраля 2024 года наступит период номер 9. В настоящее время восьмёрка приносит удачу всем, кто так или иначе соприкасается с этим числом. Кто-то носит подвеску с цифрой 8, а у кого-то она написана на коврике у входной двери. Есть даже матрасы с её изображением. 

Активация восьмёрки

Существует множество способов активировать восьмёрку. Можно носить одежду с её изображением или украшение для тела. Путь к процветанию можно проложить и с помощью изображений мистического узла. 
Подвеска с восьмёркой наделит голос её обладателя силой убеждения, что необходимо тем, кто зарабатывает на жизнь письменным трудом или продажами. Запястья и руки связаны с мыслями, а ношение браслетов с изображением цифры 8 или мистического узла поможет
нащупать дорогу к денежной тропе.

Приобретя опыт работы с тремя восьмёрками, его можно использовать и для решения задач с двумя восьмёрками и с одной. Надо поставить задачу и прислушаться к своим ощущениям, сколько восьмёрок придёт для работы (к примеру, встанет перед вашим мысленным взором). Эти практики, преобразующую силу восьмёрок можно использовать в любые другие дни, всегда. Но в этот день на планете особые энергии. Сами восьмёрки в этот день имеют особую силу, а потому предлагаю не упустить такую возможность оказать помощь себе и планете. 



Источник:
 Некрасова Л День трёх восьмёрок http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/29-252-1
Магия числа 8  http://zonatigra.ru/publ/numerologija/magija_chisel/magija_chisla_8/20-1-0-262
Магия числа 888  http://byaki.net/eto_interesno/13895-magija-chisla-888.html
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с  https://youtu.be/3krC446heYk                     
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Всё, что сказано здесь, правда или нет, нужно на себе испытать. Верить или нет - дело каждого. Но не зря появилась наука нумерология. И не зря существует масса поверий в чудесные силы чисел. Всё это просто интересно читать и познавательно. А я же желаю провести этот день трёх восьмёрок , хотя бы уже оставшуюся часть дня, с верой и надеждой на самое лучшее.
Ольга Степанова, дата: 08.08.2018 в 19:23  
#2 А вдохновил на создание этого тематического блога моя коллега Залифа Шакуровна. Спасибо ей, что подала идею. Мне самой было всё интересно узнавать, что же таит в себе цифра 8. Удачи всем!
Ольга Степанова, дата: 08.08.2018 в 19:25  
#3 Говорят, каждое число обладает мистикой. А еще по дате рождения можно определить число каждого человека. Ольга Михайловна, спасибо за интересный материал!
Юлия Пасынок, дата: 09.08.2018 в 15:44  
#4 Не знала ,что с цифрой 8 связано столько интересного и магического. С удовольствием прочитала блог.Спасибо большое за информацию.
Екатерина Морозова, дата: 23.01.2021 в 17:44  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ