С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Нам посчастливилось и выпала честь - участвовать в "Президентских состязаниях"!
Просмотров: 2395, дата: 09.09.2018, автор: Ольга Степанова


Две команды Чувашии участвуют  

на XX Всероссийских спортивных соревнованиях   школьников «Президентские состязания», 
которые проходят во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. Среди сельских команд участвует команда 9 класса Янышской СОШ Чебоксарского района под руководством учителя физической культуры Андрея Пономарева, среди городских команд – команда 9 «в» класса
в составе 16 человек Цивильской СОШ №1
под руководством Надежды Тумановой.

Все лето наши команды готовились к всероссийским соревнованиям. Будем внимательно следить за промежуточными результатами, поддерживать и болеть за наши команды! Пожелаем успехов и удачи!




В этом году Президентские состязания посвящены 100-летию дополнительного образования в России. В течение трех недель команды со всей России будут соревноваться в конкурсных программах спортивной, интеллектуальной и творческой направленности. Участникам предстоят соревнования в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных соревновательных программах: бадминтоне, баскетболе 3х3, мини-футболе, плавании, самбо и шахматах.


Гостями Президентских состязаний традиционно являются члены Правительства РФ, Государственной Думы, Общественной палаты РФ, представители Министерства образования и науки и Министерства спорта России. Мастер-классы для участников ежегодно проводят прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы, космонавты-испытатели, писатели, актеры и музыкальные исполнители.


 

Наши ребята уже пишут нам, делятся впечатлениями. Им очень понравилась церемония открытия соервнований, которое  началось с приветственных слов Президента РФ Владимира Путина,
министра спорта РФ Павла Колобкова,
министра просвещения РФ Ольги Васильевой. 

Главные герои церемонии — классы-команды — представили свои регионы на параде участников. Все десятиклассники приехали в «Смену» с настроем на победу. 
Ярким моментом церемонии стал подъем флагов под гимн России, который хором исполнили все участники соревнований. На стадионе в течение смены будет развеваться российский триколор, а также флаги Краснодарского края, ВДЦ «Смена» и «Президентских состязаний».
Право зажечь огонь «Президентских состязаний» в этом году было предоставлено олимпийской чемпионке и руководителю аппарата главного штаба всероссийского движения «Юнармия» Елене Слесаренко и школьнице из Владикавказа Алине Кондрашовой. 
Церемонию открытия продолжили флешмобы и выступления, посвященные 100-летию системы дополнительного образования в России и Чемпионату мира по футболу-2018. В финале концерта выступила группа «Братья Гримм», над стадионом прогремел праздничный салют.


«Президентские состязания» стартовали!
Впереди - уникальные соревнования, которые  объединяют миллионы одноклассников и позволяют им проявить свои возможности в разных направлениях!
Пожелаем всем удачи!
Пусть победой поделятся все участники!


А это  - наши участники Президентских спортивных игр, которые проходят в "Орленке" .
Снимок сделан перед школой : вместе с детьми  - директор школы Татьяна Владимировна, которая со словами напутствия проводила их в дальний путь.



А это уже наши дети в " Орленке". 








ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!



Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Четвертый день смены.



Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования продолжаются.
Девочки заняли второе место в эстафете 4х100 метров - среди 83 команд!



Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».
16 сентября прошёл первый день соревнований по плаванию среди девушек.
В эстафете 4х50 м приняли участие девочки из 84 регионов нашей страны.
Наша команда заняла 3 место!



Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». По результатам командных соревнований после 3-х видов команда Чувашской Республики на 5 месте (из 84). Так держать, Первая школа!



Там, в далеких краях, 
школа защищает честь своего родного региона - честь Чувашии!
​ Успехов, ребята!


Источник:
Наши команды на "Президентских состязаниях" http://unitex-center.ru/news/nashi-komandy-na-prezidentskih-sostyazaniyah 
В ВДЦ «Смена» в Анапе прошла церемония открытия «Президентских состязаний» http://www.kuban.aif.ru/sport/events/v_vdc_smena_v_anape_proshla_ceremoniya_otkrytiya_prezidentskih_sostyazaniy
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролики взяты с    https://youtu.be/YUwxQoG8PQs    https://youtu.be/64CNwflhXtE    https://youtu.be/1E4Y_EwSGPQ
Условия использования материалов –https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 

 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Молодцы, наши ребята. Буквально на днях школа проводила ещё одну команду на такие масштабные соревнования: школьная команда в составе 20 учащихся 6-7-ых классов отправилась в ВДЦ "Орлёнок" в г.Туапсе, где стартуют Всероссийские соревнования "Президентские спортивные игры"! Мы ждём их тоже с победой!
Ольга Степанова, дата: 09.09.2018 в 3:33  
#2 Успехов Вашим ребятам, Ольга Михайловна! Пусть удача улыбнётся им! Но даже просто попасть на такие соревнования и поучаствовать - и то здорово!
Валентина Мурашева, дата: 09.09.2018 в 13:59  
#3 Ольга Михайловна, Ваши ребята просто молодцы! Удачи Вашим мальчишкам и девчонкам!
Юлия Пасынок, дата: 09.09.2018 в 14:18  
#4 Коллеги, спасибо за добрые пожелания, спасибо за поддержку. За ребят переживаем и болеем. Да, правильно Вы отметили - даже попасть на такие соревнования в такие места тем более - это уже праздник. Кстати, у ребят и там и тут, то есть и в Анапе и в Туапсе, замечательная программа отдыха помимо соревнований. Пусть отдохнут, и пусть посмотрят на мир. Пусть найдут новых друзей.
Ольга Степанова, дата: 09.09.2018 в 19:33  
#5 Достижений Вам, ребята и успехов!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 09.09.2018 в 19:40  
#6 Ваши пожелания приняты, Людмила ПЕтровна. Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 09.09.2018 в 20:51  
#7 Я даже не сомневаюсь, что ребята победят!Удачи им !
Татьяна Спиридонова, дата: 10.09.2018 в 4:34  
#8 Везения, удачи и радости от спортивных состязаний вам. ребята!
Светлана Жарикова, дата: 10.09.2018 в 11:34  
#9 Честно признаться, я очень горжусь тем , что в Президентских состязаниях в Анапе и в Президентских спортивных играх в Туапсе участвуют команды из нашей школы, которые представляют наш регион. Вся школа болеет за них.
Ольга Степанова, дата: 10.09.2018 в 20:01  
#10 Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» продолжаются! И отличные новости прилетают день за днем! Девочки заняли второе место в эстафете 4х100 метров - среди 83 команд! 16 сентября прошёл первый день соревнований по плаванию среди девушек. В эстафете 4х50 м приняли участие девочки из 84 регионов нашей страны. Наша команда заняла 3 место! По результатам командных соревнований после 3-х видов команда Чувашской Республики на 5 месте (из 84). Так держать, Первая школа!Там, в далеких краях, команда нашей школы защищает честь своего родного региона - честь Чувашии! ​ Успехов, ребята!
Ольга Степанова, дата: 19.09.2018 в 20:26  
#11 Только что поместила фотографии , запечатлевшие моменты с президентских соревнований, которые проходят в Туапсе. Мы соскучились уже по ребятам. Остаются считанные дни до закрытия и мы надеемся, что команды вернутся с кучей победных наград! Спасибо коллегам, которые виртуально поддерживают наши команды, наших детей!
Ольга Степанова, дата: 19.09.2018 в 20:29  
#12 Уррраааа! Ура! Ура! Нашим радостям нет границ! А именно - Подведены итоги Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" (ВДЦ "Смена" г-к Анапа Краснодарский край). Команда нашей Цивильской СОШ №1 в составе 16 учащихся 9В класса вошла в число шести команд-победителей! Поздравляем с блестящей победой! Успешное участие нашей команды на Всероссийских президентских состязаниях было обеспечено большим вкладом директора школы Барановой Татьяны Владимировны и всех родителей учащихся! Общее количество участников городских класс-команд на соревнованиях-75. Личные рекорды в спортивном многоборье поставили Павлов Даниил - он занял I место среди всех юношей, Кузьмина Виктория - II место среди девушек! С интересом и с радостью мы уже просмотрели церемонию награждения команд, занявших 4-6 места в общекомандном зачёте. Наши завоевали почётное V место, обеспечив Чувашской Республике, Цивильскому району и Цивильской СОШ №1 победу на состязаниях! В видео - 59-ая минута записи - о наших победителях! Ура! vk.com/smenacamp?z=video-52411440_456239490%2F0336687595d586f24a%2Fpl_wall_-52411440
Ольга Степанова, дата: 21.09.2018 в 2:35  
#13 Большой успех, Ольга Михайловна. Поздравляю ребят с успешными выступлениями на соревнованиях такого уровня. Молодцы все.
Ирина Мерзлютина, дата: 21.09.2018 в 7:43  
#14 Очень рада за Ваших ребят и школу! Молодцы! Вы воспитываете достойную смену!
Валентина Мурашева, дата: 21.09.2018 в 9:41  
#15 Спасибо Вам искренне, Ирина Александровна и Валентина Николаевна, что разделяете со мною нашу радость! Нашим радостям нет границ! Наши ребята достойно защитили честь школы на уровне России! Молодцы!
Ольга Степанова, дата: 21.09.2018 в 10:33  
#16 Какие молодцы!!! Понимаю, разделяю, радуюсь с Вами, Ольга Михайловна, и поздравляю с этим достижением самих ребят, их родных, учителей! Отличный старт, отличный результат! Умницы! Новых вам свершений!
Ольга Турова, дата: 21.09.2018 в 12:28  
#17 Ольга Михайловна, какие же молодцы Ваши ребята! Я искренне разделяю Вашу радость! Желаю успехов ученикам и коллегам во всех начинаниях!
Юлия Пасынок, дата: 21.09.2018 в 13:42  
#18 Дорогие мои коллеги, спасибо Вам за поддержку. радоваться вместе - это нечто! Ольга Александровна, Юлия Юрьевна, пусть Ваши учащиеся Вас тоже радуют своими успехами! Ведь мы продолжаем праздновать юбилей школы - 200летний! И эта победа, с которой детки возвращаются домой, в родную школу, - самый замечательный подарок! Ждем не дождемся уже наших победителей!
Ольга Степанова, дата: 21.09.2018 в 16:15  
#19 Ольга Михайловна, какой большой успех и радость от отличного результата ваших ребят. Поздравляю ваших ребят, вашу школу с почетным пятым местом. Желаю вашей школе еще много побед и достижений.
Светлана Жарикова, дата: 21.09.2018 в 20:11  
#20 Очень и очень приятно, что на нашу радостную победную весть откликнулись коллеги разных регионов, в том числе и Вы, уважаемая Светлана Семеновна. Я и наша школа принимает все поздравления с восторженным настроением! Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 21.09.2018 в 21:16  
#21 Ольга Михайловна,молодцы Ваши дети и организаторы! Искренне желаю всем успехов. Новых побед!!!
Мария Мукосий, дата: 23.09.2018 в 20:16  
#22 Ольга Михайловна, Вы можете по праву гордиться Вашими воспитанниками. Такого уровня соревнования дорогого стоят. Молодцы!!!Желаю побед во всех начинаниях.
Маргарита Абраконова, дата: 24.09.2018 в 18:33  
#23 Я рада за Ваших детей, Ольга Михайловна, рада за Вашу школу!!! Молодцы все! Так держать! Поздравляю всех Ваших победителей, всех участников, руководителей и всех ваших учителей! Дальнейших побед Вам!
Залифа Гайсина, дата: 24.09.2018 в 18:46  
#24 Поздравляю Ваших ребят, педагогов и в целом школу с такими достижениями. Останавливаться на этом нельзя, только вперед и только все вместе. Дальнейших успехов, процветания вашей школе
Светлана Староверова, дата: 23.10.2018 в 12:30  
#25 Спасибо , Светлана Владимировна, за поздравление и за добрые пожелания. Приятно, когда коллеги желают успехов и поддерживают нас. Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 23.10.2018 в 15:26  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ