С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Пусть будет наша Земля Вашим трудом красива!
Просмотров: 1032, дата: 05.10.2018, автор: Ольга Степанова


Мы выбрали в профессии одну дорогу:

Учить детей — наш ежедневный труд.
И в дождь, и в снег, и в теплую погоду
Нас парты, книжки и ребята ждут.

Они нам не дают стареть душою.
И расслабляться тоже не дают.
И в замешательство приводят нас порою,
Чем для развития нам стимул подают.


Желаю вам, коллеги, сил, здоровья,
Терпения и творческих идей,
Неравнодушия к предмету, увлечения,
Чтоб вдохновлять к познанию детей.


Пусть благодарность за прошедшие уроки
Читается в сияющих глазах.
Ведь мы не только учим их предмету,
Но открываем лучшее в сердцах.


Вас поздравляю с Днем учителя, коллеги.
И напоследок пожелать хочу
Успехов вам не только на работе,
Иметь счастливую и дружную семью.




А какой же праздник - без анекдотов? 
Анекдоты из серии "Учитель и дети" самые упоительные, добрые и веселые!
Итак...


Учительница вносит в класс компьютер. Ставит на стол. Спрашивает у учеников: - Дети, сколько на столе компьютеров? - Оди-ин. С трудом учительница вносит в класс второй компьютер. - Дети, сколько на столе компьютеров? - Два-а. Выбиваясь из сил учительница втаскивает в класс третий компьютер. - Дети, ну а теперь сколько на столе компьютеров? - Три-и. Вытирая пот со лба, учительница шепчет: - А все ж, с яблоками было как-то легче!

Один учитель жалуется другому: - Ну и класс мне попался тупой. Объясняю им теорему - не понимают. Второй раз объясняю - не понимают. Третий раз объясняю - сам понял, а они все равно не понимают...


Учительница: - Дети, сколько будет пять умножить на пять? Дети хором: - Семьдесят! - Ну, что вы, дети! Пять ю пять будет 25... ну 26, ну 27, ну в крайнем случае 28, но никак не 70!

В школе учитель говорит детям, встать тем, кто считает себя дураком. Встаёт только Петечка. Учитель: Ты, что считаешь себя не далёким человеком?  Петечка: Нет, просто, неудобно как-то, что вы один стоите!

Ученик - учителю: - Следует ли наказывать кого-нибудь за то, чего он не делал? - Нет, разумеется ни в коем случае нельзя! - Хорошо. Я не сделал домашнее задание...

Учитель сердито спрашивает ученика, почему он каждую минуту смотрит на часы. - Потому, - отвечает тот, - что я ужасно беспокоюсь, как бы звонок не прервал потрясающе интересный урок.

- Ты совершенно грязный, - сказал учитель ученику. - Ты выглядишь так, как-будто две недели не мылся. Что бы ты сказал, если бы я пришел в школу в таком виде? - У меня было бы достаточно такта не обратить на это внимания! - ответил ученик.

Приходит учитель на урок. Настроение плохое - надо на ком-то злость выместить: как всегда - на учениках. - Иванов, назови мне двузначное число. - Восемьдесят семь. - Почему не семьдесят восемь? Садись, два. - Петров, назови мне двузначное число. - Пятьдесят шесть. - А почему не шестьдесят пять? Садись, два. - Кацман, назови мне двузначное число. - Тридцать три. - А почему не?.. Опять эти ваши еврейские штучки?

В школе учитель спрашивает ученика: - Когда умер Александр Македонский? - Умер? Я даже не знал, что он болен!

На уроке в школе учительница спрашивает: - Дети! А кто знает, кто такой Пушкин? Один мальчик тянет руку. Встает и говорит: - Пушкин был летчиком! - Почему? - А я книжку видел. Там на обложке написано "Пушкин АС".





Источник:
Поздравление коллег с Днем учителя http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-uchitelya/kollegam/
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 

© pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-uchitelya/kollegam/
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Вам сердечно, педагоги, Этот блог свой посвящаю. С Днем учителя сегодня Вас, коллеги, поздравляю! Всем Вам вечного терпенья, Сил побольше, труд наш зная, И, конечно, вдохновенья От души я пожелаю. Пусть профессия «учитель» Никогда не станет в тягость! Пусть всегда работа будет Для души и только в радость!
Ольга Степанова, дата: 05.10.2018 в 17:31  
#2 Значит, у нас есть повод справлять дважды свой профессиональный праздник? Почему? 5 октября - Всемирный День Учителя. А по календарю ещё такая запись - 7 октября (дата для 2018 года) Или я что-то не допонимаю. Как бы там ни было, мы отмечаем День учителя! С праздником и всем нам добра и счастья!
Ольга Степанова, дата: 06.10.2018 в 1:14  
#3 Очень хочется, чтобы эти мои строки дошли в эти осенние дни октября до всех учпортфолиевцев: Пусть дети в жизни вашей светлой, Вас окружают как цветы, Пусть будет в ней побольше счастья, Любви, успехов, красоты. Пусть школа будет в вашей жизни Надежной пристанью всегда. И пусть наш мир такой чудесный, Всегда спасает доброта!
Ольга Степанова, дата: 06.10.2018 в 10:37  
#4 Ольга Михайловна, большое спасибо за интересный позитивный блог!
Юлия Пасынок, дата: 08.10.2018 в 13:17  
#5 Ольга Михайловна, спасибо за праздничный позитивный блог, и за теплые, дружеские пожелания. Стихотворение подобрали замечательное.
Светлана Жарикова, дата: 08.10.2018 в 15:50  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ