С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Шла по свету девушка простая с именем редчайшим Доброта
Просмотров: 3857, дата: 16.11.2018, автор: Ольга Степанова
 
В этом мире огромном, в котором живем я и ты, 
Не хватает тепла, не хватает людской Доброты 
Пусть не ставят нам в школе оценок за щедрость Души, 
Ты однажды возьми и Добро просто так соверши, 
И тогда на морозе щемящем запахнет весной, 
И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!..
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/dobrota.html


Шла по свету девушка простая

С именем редчайшим — Доброта,
Лед Бездушья с ней при встрече таял,
И остепенялась Суета.

Злоба выходила на дорогу,
И с Разбоем шла на Доброту,
Встретив, вырождалась понемногу,
Доброте вредить невмоготу!!!

Ложь порой так искренне краснела
При нежданной встрече с Добротой,
Лесть же подлизаться не сумела,
И ушла, прикрывшись Темнотой.

Долго в одиночестве шагала
Доброта по честному пути,
Но однажды Дружбу повстречала,
С нею веселей вдвойне идти.

Дружба позвала с собою Радость
С Радостью примчалась Красота,
Все же победит любую Гадость
В жизни непременно Доброта!



Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/dobrota.html
Есть такие люди... делают сильнее,
Это как лекарство раненой душе.
Добрая улыбка, слово, что нужнее,
И тепло по пульсу просится уже.
Есть такие люди... с теплым-теплым сердцем,
Раскрывают душу и дают войти.
Их тепло выходит за пределы герца,

И везет тем очень, кто их смог найти...



Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/dobrota.html

Источник:
Варникова О Сказка о доброте https://www.inpearls.ru/628280

Изображения в блоге взяты на сайте   fotki.yandex.ru, в условиях сайта разрешается использование материала и изображений пользователями. 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ольга Михайловна, какие замечательные слова Вы нашли: "Все же победит любую Гадость В жизни непременно Доброта!". И этим всё сказано!
Валентина Мурашева, дата: 17.11.2018 в 0:05  
#2 Согласна. Есть такие авторы, которые нам дарят замечательные стихи, как этот, к примеру. Должна же жить доброта в наших сердцах. Доброта - что она есть в первую очередь? Скорее всего и тактичность, которую мы проявляем по отношению друг к другу, хотя бы и здесь, в общении, в комментариях и отзывах...
Ольга Степанова, дата: 17.11.2018 в 0:35  
#3 Ну, кто сказал, что нужен важный повод, Чтоб подарить тепло и доброту, Чтобы развеять долгой ночи холод И оживить крылатую мечту? А, впрочем, знаю — есть такие люди, Которым повод вовсе ни к чему. Они нести добро на щедром блюде Не запрещают сердцу своему — Пусть даже, если лично не знакомы, Пусть даже, если не узнаешь ты, Кто именно, нарушив все законы, Принёс тебе букет из доброты! Но станет жизнь вдруг ярче и теплее Не день, а много добрых лет! И, потому, на свете нет ценнее, Чем просто так подаренный вам свет! (М. Азнауров)
Ольга Степанова, дата: 17.11.2018 в 1:02  
#4 Ольга Михайловна - зажигалочка Вы наша.Вы зажигаете своей неутомимостью. Конечный сюрприз взбодрил!!! Согласна с Валентиной Николаевной, особо слова резанули: Все же победит любую Гадость в жизни непременно Доброта! Да, резануло слово меткое - гадость. Вы заметили? Мы детям много про доброту говорим-говорим, а потом сами себе говорим-говорим, как будто заставляем себя поверить, что непременно, как в сказке победит Доброта! Но ей дорогу надо пробивать.
Любовь Хабарова, дата: 17.11.2018 в 1:54  
#5 Уже хотела уходить... И обратила внимание на название. Им все сказано. "С именем редчайшим!!!"
Любовь Хабарова, дата: 17.11.2018 в 1:56  
#6 В нашей жизни, где много негатива, нужен островок Доброты, и Вы, Ольга Михайловна нам его подарили. Спасибо за подарок!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.11.2018 в 10:06  
#7 Всегда должен быть островок Доброты! И я верю, что он есть в душе у каждого из нас! У кого-то - это большой остров! Хочется, чтобы людей с большими островами Доброты было как можно больше! Ольга Михайловна, спасибо за теплый блог!
Юлия Пасынок, дата: 17.11.2018 в 13:34  
#8 В ответ с признанием в адрес коллег, кто оставил комментарии и кто просто читает этот блог, хочу сказать словами Эдуарда Асадова: В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!
Ольга Степанова, дата: 17.11.2018 в 21:33  
#9 Разрешите выразить благодарность коллегам ещё словами Андрея Вознесенского: "В человеческом организме девяносто процентов воды, как, наверное, в Паганини девяносто процентов любви. Даже если – как исключение – вас растаптывает толпа, в человеческом назначении – девяносто процентов добра..."
Ольга Степанова, дата: 17.11.2018 в 21:39  
#10 Есть тёплые люди, как летнее солнце Как ласковый ветер, как моря прилив. Они согревают до самого донца, И слово их лечит, как нежный мотив. Есть тёплые люди, как руки родные, Как свет из любимого в детстве окна. Они успокоят в минуты лихие, Поддержат и скажут, что ты им нужна. Дай Бог вам здоровья, хорошие люди! В ответ посылаю свою теплоту. Пусть светом наполнена жизнь ваша будет За то, что приносите в мир доброту.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 18.11.2018 в 9:43  
#11 Людмила Петровна, каким добрым стихотворением Вы откомментировали блог! Мне кажется , доброта шагает рядом с тактичностью. Вы - одна из самых тактичных и самых добрых учителей Учпортфолио! Спасибо Вам!
Ольга Степанова, дата: 18.11.2018 в 22:13  
#12 Есть такие люди... делают сильнее, Это как лекарство раненой душе. Добрая улыбка, слово, что нужнее, И тепло по пульсу просится уже. Есть такие люди... с теплым-теплым сердцем, Раскрывают душу и дают войти. Их тепло выходит за пределы герца, И везет тем очень, кто их смог найти... Стихи для того и пишутся - для вдохновенья. Для восторга. Для настроения. То что Вы прочитали, надеюсь, всем по душе.
Ольга Степанова, дата: 18.02.2019 в 15:51  
#13 Скажите, сколько в сердце доброты? Откуда же оно ее черпает? И как среди бегущей суеты, Оно так много и легко прощает? И почему тревожится всегда, Когда кому-то очень-очень больно? Всегда есть наготове доброта. Ее так много, что для всех довольно. Я поняла, что доброта, как кровь: Чем больше отдаешь, тем больше будет. У доброты подруга есть - Любовь. Дарите доброты побольше, люди!
Ольга Степанова, дата: 06.04.2019 в 16:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ