С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Навстречу финалу конкурса "Учитель года России - 2017"
Просмотров: 24384, дата: 27.08.2017, автор: Ольга Степанова

Нет в мире праздника прекрасней,

И долгожданней, и милей!

Скоро-скоро на конкурсе «Учитель года»

Будем приветствовать мы учителей!




Любые поздравления, пожелания и напутственные слова сейчас
в их адрес - большая моральная поддержка.
 


 

 

Уважаемые участники Всероссийского конкурса, коллеги!


 

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации приветствую вас в преддверии финала конкурса «Учитель года России — 2017». Приятно отметить, что из числа ярких, творческих педагогов, участвовавших в региональном этапе, вы стали лучшими и вышли на финишную прямую авторитетного профессионального состязания.

Конкурс для педагога — этап осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями российской системы образования. Подготовка и участие в мероприятии всероссийского уровня требует от учителя концентрации и напряжения. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства и в дальнейшем позволяет использовать палитру различных технологий и методик для построения собственной уникальной педагогической практики.

Важно отметить, что площадка конкурса служит не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижности профессии учителя, поддерживая педагогов страны в их высокой общественной миссии.

Желаю каждому достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения! Пусть каждому участнику сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!

Министр образования и науки Российской Федерации

Ольга Васильева



 
Дорогие участники Всероссийского конкурса «Учитель года»!


 

Конкурс «Учитель года России» за много лет своего существования и развития гармонично вписался в жизнь учительского сообщества. Его ждут, на него равняются, по нему сверяют часы. Это и праздник знаний, и состязание представителей профессионального сообщества из разных регионов России, и возможность для вас — его участников подняться на новую ступень в понимании своей высокой миссии.

Несколько лет подряд победителями Конкурса становятся представители нового поколения учителей, многим из них нет и тридцати. Замечу, Общероссийский Профсоюз образования уделяет особое внимание молодым. Наша общественная организация делает очень многое, чтобы взять их под своё крыло, помочь закрепиться в школе, приобщиться к профессии, развиваться в ней. Для нас очень важно понимать, кто приходит нам на смену, и помочь лучшим остаться в сфере образования.

Желаю вам, дорогие участники конкурса «Учитель года России» достойно пройти все его испытания и получить бесценный опыт, который поможет вам в дальнейшей жизни и профессии. А наш Профсоюз будет в течение всех конкурсных испытаний рядом с вами!

И главное, помните, кто бы ни покорил умы и сердца профессионального жюри Конкурса в этом году, в выигрыше останется российское образование!

Председатель Общероссийского профсоюза образования

Галина Меркулова


 

 

 

Дорогие участники Всероссийского конкурса «Учитель года»!
Дорогие друзья!

 


 

Наше будущее зависит от вас. От того, чему и как вы научите своих учеников.

Настоящий учитель учится вместе со своими учениками. Вместе с ними каждый раз заново открывает для себя такой знакомый мир.

Не готовые знания давать детям, а вместе с ними добывать их — вот самая главная образовательная технология.

Учитель не только ведущий. Но и ведомый своими учениками.

Конкурс «Учитель года» открывает яркие педагогические таланты. Выявляет новые педагогические тенденции. Создает педагогическое сообщество нового качества. Участники конкурса реально влияют на формирование государственной политики в сфере образования.

Говорят, что каждый из нас своеобразный «черный ящик». Чтобы расшифровать самого себя, надо честно ответить на три вопроса. Каким ты кажешься другим людям? Каким бы ты хотел быть? Кто ты на самом деле? Чтобы ответить на эти вопросы, нужно мужество и смелость. Они у вас есть.

Вы надежда и опора нашей страны. Вы поистине золотой запас России. Я горжусь вами!

Главный редактор «Учительской газеты»

Петр Положевец








Источник:
Учитель года России  https://teacher-of-russia.ru/
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с  https://youtu.be/Z1FPMdaZJl4           
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Выдержки, терпения, силы, энергии, настроения! Все, кто идет на финал, - уже победители! Победителям пожелаем ещё победы! Стоять на финальной сцене - большая честь! Мы тоже всех финалистов конкурса поздравляем!
Ольга Степанова, дата: 27.08.2017 в 1:42  
#2 Уважаемые участники Всероссийского конкурса «Учитель года» желаю вам веры в себя, настроения на победу и большой удачи!
Светлана Жарикова, дата: 27.08.2017 в 7:38  
#3 Это конкурс профессионалов, талантов. Удачи и везения, успехов всем участникам конкурса!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 27.08.2017 в 10:27  
#4 Не то что мило, а очень интеллигентно - присоединиться к поздравлениям высокопоставленных лиц в адрес финалистов конкурса "Учитель года России 2017" . У нас наш регион представляет учительница из соседней школы. Поддержать хочется всех. Если даже повторяюсь - они все победители! Спасибо Вам, Светлана Семеновна и Людмила Петровна.
Ольга Степанова, дата: 27.08.2017 в 16:03  
#5 Учительская судьба поставила уже "пятёрки" нашим финалистам. Но на этом бой не завершается. Волнения впереди - финал на носу. пусть наших победителей вдохновляют наши поздравления, на которые, я надеюсь, все мы щедры :) Дорогие участники конкурса! У каждого в судьбе своя мечта. Дорога к ней ? Не так проста порою ... Пусть цели достигаются всегда, Удача светит яркою звездою! Поможет добиваться всех высот В победу вера, в собственные силы, И новый день, который настаёт Пусть успешным будет и счастливым!
Ольга Степанова, дата: 28.08.2017 в 12:33  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ