С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Интернет-газета «Лаборатория знаний»
Просмотров: 768, дата: 02.08.2014, автор: Ольга Степанова
Газета также представляет  модели внеурочной деятельности на основе УМК БИНОМ; формы организации внеурочной работы в школе, представлены учебные пособия для внеурочной деятельности. Отдельный раздел посвящен новой ИКТ компетентности учителя в условиях развития электронного образования.     Учитель новой школы – школы цифрового века – должен обладать современной ИКТ компетентностью. Внеурочная работа с учениками на сегодня невозможна без активного сотрудничества в информационной образовательной среде с цифро-
выми ресурсами.

Рубрики Интернет-газеты:

Репортажи с урока
Раздел посвященный опорным и инициативным школам БИНОМ, опыту учителей, работающих  с учебно-методическими комплектами издательства БИНОМ, использующих цифровые образовательные ресурсы из состава этих УМК, а также привлекающих к работе с УМК БИНОМ цифровое лабораторное оборудование по естественно-научному циклу.
Наука – школе
Авторы учебников рассказывают о научных и методических идеях, реализованных в учебнике, о преемственности общего и профессионального образования, о тенденциях развития и обновления содержания по предмету в результате новых научных открытий, развития инновационных областей знания, таких как нанотехнологии, биоинженерия, компьютерное моделирование…
ИКТ-производители школе
Фирмы – производители ИКТ представляют свои образовательные ресурсы и сервисы.
Наши проекты
Представлен опыт реализации и перспективы развития различных образовательных проектов методической службы издательства БИНОМ с партнерами из регионов страны: «Опыт информатизации школ региона», «Информатизация образования», «ИКТ в работе учителя», «УМК «Естествознание – 21 век» и пр.
Непрерывное информационное образование
Эта рубрика рассказывает об образовательной инициативе издательства БИНОМ совместно с учеными РАО и ИПКРО регионов страны, посвященной развитию цифрового образования. Основой инициативы служит концепция непрерывного информационного образования, построенная на трех неразрывных составляющих: непрерывном курсе информатики в школе как гаранте информационной активности школьников в учебной деятельности, непрерывном развитии информационной среды школы и межшкольных сетевых сервисов, доступных всем школьникам и педагогам и  непрерывном развитии информационной активности всех педагогов школы. В рубрике представлен опыт регионов, реализующих концепцию НИО, а также отражаются материалы межрегиональных совещаний НИО.
Цифровая школьная лаборатория
Раздел посвящен представлению опыта школ – участников конкурса методической службы БИНОМ по апробации методических разработок  по использованию современного цифрового лабораторного оборудования и компьютерных лабораторий в системе естественно-научного обучения в школе.
Мнение эксперта. Колонка эксперта
Экспертом методических и учебных материалов может быть ученый, учитель, школьник… Предполагается сопровождать рубрику интервью и фотоматериалами. Основные вопросы для обсуждения: каким должен быть современный  учебник, каким должен быть современный урок, какова модель современного выпускника начальной/ основной/ старшей школы, какой должен быть урок- лабораторный эксперимент, урок-проектное исследование, каким должен быть современный учитель, какой должен быть современный класс, какие ресурсы дистанционной поддержки детей в обучении и развитии должны использоваться в школе и дома, какова роль современный коммуникационных технологий в обучении (интерактивное телевещание – телемосты, кабельное учебное телевидение и интернет для обучения детей на дому…), какие цифровые образовательные сервисы в среде интернет нужны детям и учителям для активной образовательной позиции не только в школе, но и дома (сетевые услуги по регистрации в образовательных мероприятиях, сетевые телеуроки, сетевые олимпиады, конкурсы, школьные интернет-газеты…) 
Рубрики Интернет-газеты  «Лаборатория знаний» будут чередоваться, добавляться в зависимости от потребностей читателей. 
Знакомство с новой газетой или журналом всегда как новый друг в твоей жизни. Что-то интересное, что-то такое новое, чем живут остальные в мире. Поэтому, я пролистала газету с интересом. Вы можете просмотреть её по ссылке:
  gazeta.lbz.ru/2014/7/7nomer.pdf
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Знакомство с новой газетой или журналом всегда как новый друг в твоей жизни. Что-то интересное, что-то такое новое, чем живут остальные в мире.
Ольга Степанова, дата: 06.07.2015 в 12:02  
#2 Уважаемые коллеги, советую подружиться с интернет-журналом "Лаборатория знаний". Не прогадаете. Интересно. Увлекательно. Актуальные новости цифрового образования.
Ольга Степанова, дата: 06.07.2015 в 12:03  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ