С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ВФМС - 2017: Молодые и Дерзкие!
Просмотров: 891, дата: 14.10.2017, автор: Ольга Степанова


К грандиозному событию готова сцена в Олимпийском парке и на Южном моле – в центре Сочи. Сегодня в 16.00 там официально дадут старт Всемирному фестивалю молодежи и студентов.
В программе – праздничный концерт и интервью с участниками фестивалей, прошедших на Кубе и в Москве больше тридцати лет назад.



Тем временем, Олимпийский парк сегодня продолжит встречать участников фестиваля. 
Олимпийский парк на 10 дней станет страной молодежи. Участников фестиваля 20 тысяч. Это молодые и активные представители 180 стран мира. Для всех подготовили единую яркую форму.
14 октября, в Москве парадом-карнавалом от Васильевского Спуска до Лужников начинается 19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Основная площадка фестиваля — в Сочи, там программа продлится 15–22 октября. В воскресенье, 15 октября, пройдет церемония открытия.




Как Россия получила фестиваль

Идея провести очередной Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) в России активно обсуждалась делегатами еще в 2013 году, во время предыдущего молодежного форума в Эквадоре, рассказала РБК участница тех обсуждений, лидер Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ) Дарья Митина. «Особенно на этом настаивали делегаты из стран Азии и Африки, — вспоминает она. — Фестиваль проводится один раз в четыре года, и очередной выпадал на 2017 год — столетнюю годовщину Октябрьской революции. Разумеется, многие хотели отметить это событие непосредственно в России».



Митина вспоминает, что у проведения фестиваля в России были и противники. Европейские левые с настороженностью относятся к нынешней России: они разделяют позицию Кремля по неприятию американской гегемонии и декларируемый антифашизм, но не могут принять другие вещи, такие как притеснения секс-меньшинств, дружбу с крайне правыми европейскими организациями, говорит Митина. К последним левые активисты относят и «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которую Путин принял в марте в Кремле.


 

Как сообщает оргкомитет фестиваля, 14 октября, в рамках форума был дан старт новому международному выставочному молодёжному бренду YOUTH EXPO. В рамках проекта, участники фестиваля могут познакомиться с национальными особенностями российских регионов, а также иностранных государств. В общей сложности, в выставке задействованы более 65 субъектов РФ и 40 зарубежных стран. Проект будет представлен тремя основными направлениями: «Регионы России и мира», «Новые технологии и инновации» и «История и культура». В главном медиацентре на территории Олимпийского парка будут представлены перспективные молодёжные проекты и достижения в области науки и культуры. Посетить проект YOUTH EXPO можно до 22 октября 2017 года.

Кроме того, сегодня на форуме состоялось открытие выставки уникальных фотографий из истории проведения фестиваля в России. На экспозиции в Главном медиацентре представлены более  80 фоторабот, на которых запечатлены молодые люди со всего мира, посетившие Москву в 1957 и 1985 годах.

Ещё один выставочный проект, открывшийся сегодня в рамках фестиваля, называется Best of Russia. Экспозиция начала работу в Молодёжном фотоцентре. На выставке представлены лучшие кадры, снятые в разных уголках России за последнее десятилетие. Проект включает 5 номинаций: «Природа», «Архитектура», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Стиль», «Специальная тема». По замыслу его организаторов, он призван показать красоту и природное богатство России, а также познакомить молодёжь со всего мира с нашей страной.


 

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября. Ожидается, что форум соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия заявлены представители более 180 стран.
Лозунг форума международного студенчества этого года
«За мир, солидарность и социальную справедливость,
мы боремся против империализма – уважая наше прошлое,
мы строим будущее!».

Отмечается, что впервые в истории в молодёжном празднике будет задействована вся страна. За первые три дня фестиваля 2000 иностранных участников посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.





Источник: 
В Сочи стартует Всемирный фестиваль молодёжи и студентов https://www.vesti.ru/doc.html?id=2943217 
XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи начался с выставок https://www.oblgazeta.ru/news/29835/ 
Путин, Вуйчич, Че Гевара: как в Сочи пройдет фестиваль левой молодежи http://www.rbc.ru/politics/13/10/2017/59e085749a79476615b26ec8 
XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в городе Сочи в октябре 2017 года https://tymolod59.ru/6570 
Все изображения взяты на сайте    yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с   https://vk.com/video-114081286_456239195  
Условия использования материалов - www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Пусть всё задуманное пройдет дружно, мирно и с большой пользой для каждого и для всего мира!
Ольга Степанова, дата: 14.10.2017 в 18:39  
#2 Ольга Михайловна, хочу поблагодарить Вас за интересный материал блога и присоединиться к пожеланиям!
Юлия Пасынок, дата: 15.10.2017 в 12:44  
#3 Президент России Владимир Путина объявил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов открытым. При этом он сказал великолепные слова: "Дерзайте. Создавайте свое будущее. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. Все в ваших силах. Главное, упорно идти только вперед. А фестивальное братство обязательно поможет вам воплотить в жизнь ваши самые смелые и самые добрые мечты и помыслы". Его слова вдохновляют. Впереди - замечательные проекты. Лично я слежу с большим интересом этот фестиваль.
Ольга Степанова, дата: 17.10.2017 в 17:40  
#4 Спасибо Вам за интересный познавательный материал, Ольга Михайловна! Блог оформлен очень красиво! Как интересно всё продумано! Я тоже присоединяюсь к Вашим пожеланиям: пусть всё пройдет дружно, мирно, с пользой для всех!
Залифа Гайсина, дата: 17.10.2017 в 18:17  
#5 Прекрасный блог! Как всегда все предстоящие события можно узнать в вашем блоге. Пусть закончится благополучно!
Фанзиль Габитов, дата: 17.10.2017 в 19:03  
#6 Спасибо, коллеги, за Ваш интерес к теме, за Ваши отзывы! Слежу каждый, что происходит на форуме. Такой проект мощный и, главное, молодёжный.Молодежь - наше будущее и ей надо чаще встречаться на таких мирных форумах! Пусть всё идет мирно и пусть завершится очень-очень дружно с самыми хорошими последствиями. Чтобы все, кто там побыл, не остановились на этом, а начали дружить дальше и передавали эту эстафету дружбы по миру!
Ольга Степанова, дата: 18.10.2017 в 17:15  
#7 Хороший лозунг, отличная программа фестиваля, прекрасная молодежь всех стран. Такие масштабные мероприятия очень важны для молодежи и будущего страны. Пусть мир, единство и дружба присутствует в общении среди участников.
Светлана Жарикова, дата: 18.10.2017 в 17:58  
#8 Спасибо за позитивный и дружный блог! Конечно, мероприятие впечатляет своей масштабностью, идеей! Хочется пожелать всем мира, дружбы и добра!
Галина Борискина , дата: 19.10.2017 в 3:25  
#9 Я с таким воодушевлением слежу за событиями! Представлять Чувашию поехала на фестиваль группа из 125 студентов и представителей работающей молодежи, а также 60 волонтеров. Возглавил делегацию на открытии фестиваля глава республики Михаил Игнатьев. Наши ребята участвуют во многих проектах, которые проводятся на фестивале. и конечно же, мы их ждем с новыми идеями и с новыми проектами обратно на Родину! Пусть эти мирные проекты впоследствии успешно будут реализоваться уже в своем краю! Удачи всем!
Ольга Степанова, дата: 21.10.2017 в 22:55  
#10 Ничто не вечно... В Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором участвовали 25 тысяч человек из 188 стран мира, а также пять тысяч волонтеров. В ледовом дворце «Большой» прошла официальная церемония закрытия...
Ольга Степанова, дата: 22.10.2017 в 1:06  
#11 Отлично прошло мероприятие. Для себя сделала вывод: современная молодежь она прекрасна в стремлении к лучшему, новому. Она замечательная! Я в нее верю.
Светлана Жарикова, дата: 22.10.2017 в 6:12  
#12 Да, только-только началось и вот уже финиш! Финиш этой всемирной встречи дружбы и в то же время старт новых проектов по возвращении домой - ведь дружба должна иметь продолжение! Тем более мирное! Думаю, молодежь будет общаться теперь через Интернет и развивать самые лучшие отношения, которые нужны миру. Мир принадлежит молодежи! Да будет так!
Ольга Степанова, дата: 22.10.2017 в 10:11  
#13 Приятный и волнительный момент - Ник Вуйчич присутствовал на фестивале! И это было не просто присутствие, а его пребывание среди молодежи на фестивале вселило в души молодых людей столько силы воли! И много всего доброго и позитивного! Я в этом уверена.
Ольга Степанова, дата: 22.10.2017 в 10:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ