С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ВторБум? Да, ВторБум!
Просмотров: 1892, дата: 18.10.2016, автор: Ольга Степанова

Официально стартовал республиканский
эколого-просветительский проект «ВторБум».
Учащиеся Цивильской школы №1 настолько были увлечены предложенным проектом и настолько проникли в полезность идеи, что, приняв участие в республиканской  экологической акции "Бумажный бум" , стали лидерами! Школа сдала макулатуру аж целых 25 тонн!
Это ж надо представить - 25 тонн!
На этот раз учащиеся с радостью откликнулись на проведение официального торжественного открытия проекта ВторБума
в стенах родной школы.

Программа дня  была не только насыщенной, но такой яркой на события, что действительно царил настоящий бум в школе.
В этот день проводился экологический квест, в котором участвовали команды школ Цивильского района. 
Младшеклассники увлеченно рассказали о новых открытиях, которые они сделали на  экологическиом уроке «Хранители воды».
Школа полностью преобразилась в этот день. 
Везде были плакаты и газеты, посвященные экологии и
призывающие охранять природу,
выставки детских работ из вторичных материалов.
Экогруппа раздавала листовки и буклеты,
рассказывающие  о значимости проводимой акции.
На торжественном открытии гостей мероприятия и обучающихся порадовала своим выступлением школьная агитбригада.

Символичной была и посадка аллеи в этот день - дети вместе со взрослыми посадили рябиновую аллею.
Старт проекта ознаменовался также сбором макулатуры и пластика, которые будут переработаны. 
Соорганизатор проекта, директор по развитию организации МЭОО «ЭКА» Александр Воробьев подчеркнул, что региональный проект, направленный на приобщение подрастающего поколения к раздельному сбору, получил отклик и в других субъектах России. Он выразил уверенность в востребованности экологических инициатив и присоединении ко «ВторБуму» многих школ и детских садов республики.
Особенно это актуально в преддверии Года экологии в России. 

Отметим, организаторы проекта – Минприроды Чувашии и МЭОО «ЭКА». 

Проект включен в план мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, утвержденный распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 апреля 2016 г. № 277-р.

Огромную работу по внедрению данного проекта провела
Марина Анатольевна Шефер - 
заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе.
Её  умением руководить такими масштабными проектами
может удивиться каждый, кто работает с детьми.
Она донесла до школьников эту идею так,
что ни один ученик не остался в стороне.
А программа была настолько чётко организована,
что всё было к месту и всё было ... просто идеально.
И всё в этот день впечатляло.  
Теперь новому проекту старт дан. ВторБум шагает по школе смело. 

К Вашему вниманию - видеоролик о старте ВторБума:




Вот как это выглядел - наш ВторБум в этот день





























Фото из личного архива и архива  Марины Анатольевны Шефер, заместителя директора по учебно-воспитательной работе
СОШ № 1 г. Цивильска
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Какой бум царил в этот день в школе! Это просто нужно было видеть своими собственными глазами! Столько эмоций позитивных, столько полезных дел и замечательных встреч с замечательными личностями!.. Пусть живет и цветет планета - наша Земля!
Ольга Степанова, дата: 18.10.2016 в 7:16  
#2 Молодцы и дети и учителя! Видно, что была тщательная и ответственная подготовка всех участников такого социально- значимого проекта! Видео дополняет всю позитивную Картину этого БУМА! Вот и это- тоже одно из многих направлений работы школьного учителя!
Светлана Трушина, дата: 18.10.2016 в 12:36  
#3 Да, молодцы и дети, и учителя. Мне вспомнилось мероприятие из нашего детства, как мы собирали макулатуру. Но этот проект поражает своей грандиозностью, масштабностью проведённых дел. Хочется сказать спасибо педагогам за экологическое, нравственное, патриотическое воспитание ребят. Организация и проведение такого мероприятия требует много сил, времени.
Галина Борискина , дата: 18.10.2016 в 13:46  
#4 Ольга Михайловна, замечательный проект стартовал в Вашей школе! Дети очень ответственно подходят к подобным мероприятиям! Права Галина Георгиевна, вспоминаются мероприятия по сбору макулатуры и металлолома...
Юлия Пасынок, дата: 18.10.2016 в 14:13  
#5 Ольга Михайловна, здравствуйте! Спасибо Вам за очень важный материал экологического значения. . "Агитбригада Цивильской СОШ №1 «Светофор» своим ярким и выразительным художественным выступлением заставила задуматься присутствовавших на открытии проекта школьников, что беречь природу и думать о чистоте планеты – задача общая. А девиз выступления агитбригады «Проект «ВторБум» ты выбирай – планету чистой сохраняй!» наверняка запомнился многим ребятам, и теперь Цивильская СОШ №1 и весь Цивильский район призывает жителей Чувашской Республики стать активными участниками мероприятий эколого-просветительского проекта." Я уверена, что не только жители Чувашской республики, но все, кто ознакомится с этим материалом призадумаются о своем месте в решении экологических проблем в планетарном и даже во вселенском масштабе.
Гульнара Айтуганова, дата: 18.10.2016 в 15:28  
#6 Ольга Михайловна, добрый вечер! Вот это проект! Просто замечательно! Настоящий год экологии! Видишь счастливые лица детей - это главное! Спасибо Вам огромное!
Эльвира Литвинова, дата: 18.10.2016 в 19:04  
#7 Ольга Михайловна, какое удивительное и полезное для всех дело задумано в школе. Хочешь что-то изменить в нашем мире - начни с себя. Это доказывается добрыми делами и педагогов, и учеников, и родителей Вашей школы, а общее дело всегда сближает. Уверена в том, что среди Ваших учеников нет равнодушных к нашей планете детей, а педагогам низкий поклон за то, что поддерживают интерес детей быть полезными. Спасибо всем за интересные проекты! Творческих успехов, новых решений, желанных побед!
Валентина Фролова, дата: 18.10.2016 в 19:11  
#8 Юльга Михайловна, я полностью согласна с Вами, что этот проект очень важен и полезен! Он лечит всех от равнодушного отношения к нашей природе! У меня тоже в саду очень много поделок из бросового материала. И детей приучаю делать красоту казалось бы из невозможного! Спасибо вам за проект.
Ирина Матюшина, дата: 18.10.2016 в 19:56  
#9 Ольга Михайловна! Замечательный проект! Такие проекты очень нужны и важны для детей! Удачи Вам!
Валентина Яковлева, дата: 18.10.2016 в 20:07  
#10 Хороший экологический проект! Чтобы получить диплом участника и благодарственное письмо для вашей школы, с 15 ноября по 5 декабря загрузите лучшие фотографии и отчет с урока на сайт проекта. Подробнее на сайте www.разделяйснами.рф
Тамара Спиридонова, дата: 18.10.2016 в 22:50  
#11 Замечательный и такой нужный проект.У детей на фото такие увлечённые лица,сразу видно,что эта работа доставляет им удовольствие.В нашей школе проходит экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажный бум».Дети и родители приносят макулатуру. Вот уже три года подряд мы занимаем 1 место по городу среди школ.
Ирина Мерзлютина, дата: 18.10.2016 в 23:50  
#12 Интересная и полезная информация о проекте. Замечательная акция прошла у Вас, насыщенная разнообразными мероприятиями, имеющими практическое значение, направленными на экологическое воспитание детей и подростков. Фотоотчёт тому подтверждение. Молодцы все: организаторы и участники!
Татьяна Образцова, дата: 19.10.2016 в 9:15  
#13 Уважаемые коллеги, спасибо за то, что проявили интерес к моей теме. Действительно, масштаб данной акции выходит у нас уже за пределы республики и наши учащиеся и школа наша уже задействована в разных всероссийских акциях в продолжении своего проекта. И это радует. Радует потому, что сами школьники уже стали проявлять большой интерес к экологическим акциям. спасибо Вам, коллеги, за ваши теплые отзывы к блогу.
Ольга Степанова, дата: 19.10.2016 в 9:29  
#14 Хорошие и важные дела, для формирования правильного экологического воспитания детей, проходят в вашей школе и республике. Экологическое воспитание значимо и с позиций личностного развития ребенка – правильно организованное, систематически осуществляемое в образовательных учреждениях под руководством людей, обладающих экологической культурой, оно оказывает интенсивное влияние на его ум, чувства, волю. Предложила в своей школе провести такую акцию.
Светлана Жарикова, дата: 19.10.2016 в 18:30  
#15 Ольга Михайловна, добрый день. Замечательная акция прошла в вашей школе. Очень нужное и полезное дело. Молодцы и дети , и учителя, организовавшие проведение мероприятий на высоком уровне. Я тоже со своими малышами проводила Урок "Хранители воды", а вот сбор вторичного сырья пока не получилось организовать из-за того, что пункт приёма вторсырья находится далеко от нашего города.
Марина Лаптева, дата: 21.10.2016 в 15:50  
#16 А мне вспоминается, как я школьницей вместе с учениками нашей школы собирали макулатуру и металлолом. Было весело и интересно. Выпускали листки, боролись за первое место... Это хорошо, что такие мероприятия возродились, правда и подход к ним совсем другой.Более интересный, захватывающий.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 21.10.2016 в 17:06  
#17 Важное, замечательное дело в вашей школе провели.Актуальное в год Экологии!У нас в школе подобная акция проходила.Так же можете продолжить экологическое воспитание со своими детьми: зарегистрироваться на сайте "Разделяй-ка" провести Эко-урок сделать 3 фото и отчет. Мы ежегодно участвуем.
Светлана Староверова, дата: 21.10.2016 в 20:23  
#18 У нас тоже проходят всегда дни приема макулатуры. Поэтому считаю, что это актуальное направление в работе.
Евгения Пышминцева, дата: 28.10.2016 в 15:34  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ