С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Орлу 2019 - высокого полёта!
Просмотров: 2540, дата: 20.12.2018, автор: Ольга Степанова

Наши далёкие предки жили по славянскому календарю в гармонии с природой и наделяли каждый год своим тотемным животным. 

      По славянскому или арийскому гороскопу  покровителем 2019 года станет Парящий Орёл. Сильная, смелая и благородная птица придёт на смену  Свернувшемуся Ежу и нас  ждут перемены.



Орёл - это царь птиц,  является  символом    свободы.   Ещё со времён Древнего Рима орёл использовался в геральдической системе  многих народов,  изображён двуглавый орёл на государственном гербе РФ.

       Парящий Орёл будет править мудро и справедливо, окажет положительное влияние на все жизненные сферы. Тотемные качества Орла дадут силы оставаться невозмутимыми в любых ситуациях наступающего года, поможет заглянуть за грань мира и увидеть во всех событиях духовную составляющую.Деревом этой птицы –считается дуб, любая вещичка из этого дерева будет вашим  оберегом. 


  

       По восточному календарю 2019 год будет годом Жёлтой (земляной) Свиньи, но мы потомки славян и нам помогают наши тотемные животные. Скопируйте или нарисуйте   себе орла и сделайте из него помощника на 2019 год. Для этого подержите рисунок   пару часов на солнечном подоконнике, а затем прижмите к груди и заговорите:
«Силой, удачей и храбростью парящий орёл со мной поделись!
Возьми с собой в сияющую высь!
С тобой талисман мой, высоко взлечу,
богатую добычу не упущу,
да будет всё мне по плечу! Да будет так!» 
Повесьте талисман при входе в дом или носите с собой. УДАЧИ!



Как орел парит, осматривая свои угодья, так и нам следует присматриваться к окружающим людям и событиям. Многое вокруг нас имеет первостепенное значение, которое раскроется именно в 2019 году. Так незаметный коллега, с которым вы здороваетесь каждое утро уже третий год, внезапно привлечет ваше внимание и окажется любовью всей жизни. Заметив, вроде бы, незначительную ошибку в рабочих документах, вы не только избежите проблем, но и получите заслуженное продвижение. Проявив любопытство в правильный момент, сможете открыть для себя новое хобби, которое принесет и моральное, и финансовое удовлетворение. Поэтому, внимание и внимательность должны стать вашими верными спутниками.



В год Парящего Орла нельзя бездействовать. Потеря времени на диване у телевизора и праздность могут привести к неприятным последствиям. Кому-то бесцельное времяпрепровождение покажется отдыхом, однако неконтролируемая лень, наоборот,
повлечет за собой апатию и проблемы со здоровьем.
В 19-м году сделайте ставку на активный отдых, путешествия и спорт, которые помогут вам отвлечься от работы и проблем,
и принесут неоценимую пользу организму. 



Парящий Орел символизирует здоровье и долголетие, но он, как житель горных высот, не привык к стрессовым ситуациям. Именно нервное напряжение станет неиссякаемым источником медицинских проблем. Любая конфликтная ситуация будет подкашивать вас и валит с ног сильнее, чем в любой другой год. Так что, всеми силами избегайте негатива и стресса, а попав в неприятность, сохраняйте ум и сердце холодными. Если не выходит не нервничать, отведите на восстановление должное количество времени и финансов. 
Крепкого здороья вам и удачи!



Источник:
Славянский календарь на 2019 год https://2019god.net/goroskopy/slavyanskij-kalendar-na-2019-god
Сангалова О Славянский календарь на 2019 год https://www.proza.ru/2018/10/28/1879
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Культура Китая прочно вошла и входит в нашу среду. Но свои корни и свои традиции тоже не бессмысленны. И стоит их изучать и чтить. И возможно, так же уважительно относиться. Нельзя сказать, что Желтая Свинья - ни к чему у нас. Она - не плоха. Тут всего лишь возможно одно: есть повод, вдобавок другой - добрый новогодний - поздравлять с Новым годом - с годом Парящего Орла. Это же круто! Орёл! Это птица славная, сильная, и по славянскому календарю - позитивных моментов много! Так что, всех коллег - с наступающим годом Парящего Орла!
Ольга Степанова, дата: 21.12.2018 в 7:48  
#2 Спасибо, Ольга Михайловна, за замечательный блог! С наступающим годом Парящего Орла!
Ольга Турова, дата: 21.12.2018 в 13:11  
#3 Отличный блог получился! Всем нам высоких полетов! )
Юлия Пасынок, дата: 21.12.2018 в 14:01  
#4 Год с таким красивым названием - год парящего орла - должен быть удачным. Хорошо, что Вы такую информацию нам выдали, какой год по славянскому календарю.Очень интересно.Не всем нравится восточный календарь, многие отдают предпочтение своему славянскому календарю. Спасибо!
Любовь Хабарова, дата: 21.12.2018 в 18:06  
#5 Такие перспективы приходящего года радуют и вдохновляют! Спасибо за интересную информацию!
Валентина Мурашева, дата: 21.12.2018 в 22:28  
#6 Прекрасный символ 2019 года- год Парящего Орла! С наступающим всех праздником. Здоровья м долголетия!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 22.12.2018 в 9:31  
#7 Согласна, прекрасен символ будущего года. Парящий орёл. Пусть он парит и станет символом стражи нашей жизни. Коллеги, спасибо, что проявили интерес к данной теме и оставили такие добрые отзывы!
Ольга Степанова, дата: 22.12.2018 в 23:22  
#8 Очень нравится идея празднования Года Орла. Парящего Орла. Ольга Михайловна, спасибо за блог. Прекрасно.
Татьяна Мазурова, дата: 31.12.2018 в 18:08  
#9 Вот уже несколько часов, как шагает по планете Новый 2019 год. Он для наса не просто год свиньи, он - год парящего орла! Парящий Орёл. Пусть парит он и свысока нас оберегает! Пусть будет символом-оберегом для всех нас! С новым годом, друзья и коллеги, с годом Парящего Орла!
Ольга Степанова, дата: 01.01.2019 в 5:43  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ