С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Красные гвоздики – мужества огни!
Просмотров: 1317, дата: 08.05.2019, автор: Ольга Степанова


Я возьму с собой гвоздики красные,

Ленточку от ордена Победы – 
Мы сегодня всей семьею празднуем
Праздник, нам подаренный прадедом.

Солнце ярко светит – утро славное!
А в Москве войска идут парадом.
Ветераны в этот праздник главные,
На груди у них блестят награды.

И война – казалось бы, далекая – 
В этот день как будто снова близко:
Непривычно тихая и строгая,
Молча постою у обелиска,

У огня бушующего вечного,
Что зажжен в честь всех героев павших.
Бабушкина рана не залечена:
Прадед в списках без вести пропавших...

Ветеранам с теплотой сердечною
Подарю гвоздичек ярких пламя – 
Словно часть огня большого вечного -

Нашу благодарность, нашу память.

Ирина Асеева







Об акции "Красная гвоздика" можно узнать в блоге Красная гвоздика: Я помню. Я помогаю по адресу https://uchportfolio.ru/blogs/read/?id=4255

Фотографии для этого блога представил  Павел Михайлов, ученик 5В класса
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Спасибо за блог, Ольга Михайловна! Спасибо за фотки! Очень хороший стих подобрали! Это эпизоды с Вашего сегодняшнего мероприятия наверное. Молодцы все! И классный руководитель и Ваши детки!
Залифа Гайсина, дата: 08.05.2019 в 19:33  
#2 Ольга Михайловна, Вы подготовили праздничное, красивое мероприятие к Дню Победы! Тема памяти будет всегда актуальна, а красная гвоздика и есть тот символ памяти. Хорошо, что эта святость, патриотичность передаются из поколения в поколение.
Галина Борискина , дата: 09.05.2019 в 5:31  
#3 Замечательное и такое необходимое мероприятие прошло в Вашем классе, Ольга Михайловна. Молодцы!
Ирина Мерзлютина, дата: 09.05.2019 в 5:59  
#4 Уважаемые коллеги! Спасибо, что Вы вместе со мной порадовались творчеству моих воспитанников. Во-первых, эти милые символы Дня Победы - красные гвоздики - смотрятся как живые! И во-вторых, фотографии для блога представил мой воспитанник, ученик 5В класса Павел Михайлов и он, получается, дебютирует в этом блоге - впервые выставляет своё творчество. Думаю, его дебют вполне успешен и фотографии получились на славу. Пожелаем ему дальнейших творческих успехов! Спасибо Вм, Залифа Шакуровна, Галина Георгиевна, Ирина Алесандровна, за Ваши отзывы про блог! С Днем Победы Вас!
Ольга Степанова, дата: 09.05.2019 в 7:35  
#5 Ольга Михайловна, какие у Вас замечательные дети: воспитанные, умные и творческие. Особая благодарность Павлу Михайлову за предоставленные фотографии. Мой сын входит в состав молодежной палаты и тоже участвовал в акции "Красная гвоздика". «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.Большое спасибо Вам, Ольга Михайловна за организацию патриотической акции.
Светлана Староверова, дата: 09.05.2019 в 19:44  
#6 Значит, Красная гвоздика! - вот что ещё обьединяет нас с Вами в эти победные дни! Ведь носить её на груди - значит "Я помню! Я помогаю!" Здорово, правда? Спасибо Вам за особо теплые слова в адрес Павлика. Ему будет приятно читать эти строки. В последнее время он стал заниматься фотоделом с особым любопытством. Спасибо Вам, Светлана Владимировна. за интерес к теме!
Ольга Степанова, дата: 09.05.2019 в 22:13  
#7 Ольга Михайловна, гвоздики, действительно, выглядят, как настоящие, очень красивые. Павлу Михайлову дальнейших успехов в фотоделе. Дети молодцы - активные, творческие! У такого неугомонного классного руководителя по-другому и быть не может! С праздником! С Днём Победы!
Валентина Мурашева, дата: 09.05.2019 в 22:28  
#8 Такие слова в адрес Павлика - уже поток вдохновения для юного фотографа. Спасибо Вам, Валентина Николаевна! Спасибо за комплимент и в мой адрес, приятно. А вот гвоздики - просто супер! Даже не верится, что это - результат ручного труда.
Ольга Степанова, дата: 09.05.2019 в 22:32  
#9 Ольга Михайловна, прекрасный блог! Гвоздики как настоящие! Замечательное мероприятие Вы провели с ребятами. А фотографии просто изумительные!
Юлия Пасынок, дата: 10.05.2019 в 4:36  
#10 Мне кажется, чтоб оценить труд ученика не нужно иметь много фотографий. Эти три красивые снимки, которые Павлик мне представил для блога, просто умиление! А девочки захотели позировать так, как они сами этого пожелали. Спасибо, Юлия Юрьевна, за Ваш комментарий. Вы вдохновляете и меня, и автора фотографий.
Ольга Степанова, дата: 10.05.2019 в 8:26  
#11 Ольга Михайловна, спасибо Вам за приглашение в блог. Тема дня Победы еще совсем свежа. А память о той войне останется с нами навеки. Здорово, что есть такие неравнодушные люди, как Вы с Вашими учениками, которые проводят памятные мероприятия. А у фотографа явный талант. Надеюсь, мы еще увидим его работы в Ваших следующих блогах.
Маргарита Абраконова, дата: 15.05.2019 в 19:49  
#12 Искренне Вам благодарна, Маргарита Вячеславовна, за Ваш комментарий к моей теме о гвоздиках. Эти гвоздики и вправду стали самым приятным сувениром для ветеранов. Девочки теперь научились мастерить их и делают это с удовольствием. А вот Павлик нас стал хорошим фотографом класса - он теперь своё дело выполняет с интересом и с радостью предоставляет нам свои снимки. Одна из его работ стала призёром международного конкурса фотографий на весеннюю тему. Спасибо, Маргарита Вячеславовна, за Ваш добродушный отзыв.
Ольга Степанова, дата: 16.05.2019 в 5:33  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ