С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Статен, строен, уважения достоин!
Просмотров: 1547, дата: 23.02.2018, автор: Ольга Степанова


23 февраля 2018 года в России отметят 100‑летний юбилей Вооруженных Сил. Различные поколения защитников Отечества в течение века своими ратными подвигами и бескорыстной службе Родине сформировали героические традиции армии. Вооруженные Силы России являются достойным преемником этих славных традиций.
Именно этой славной дате был посвящен районный конкурс юнармейских команд школ, который прошёл накануне юбилейного 23 февраля. Юнармейская команда "Орлёнок" нашей школы заняла 1 место! 

Эмблема российских Вооруженных сил – красно-бело-синяя звезда
1918 - 2018 :  100 лет - Вооруженным Силам России!


В преддверии юбилейной даты в нашей школе тоже прошёл такой же конкурс среди юнармейских классов. Юнармейские команды были представлены на парад со всех классов. Чеканя каждый шаг, команды пршли перед гостями и жюри строевым маршем, исполняя песни, выполнили строевые команды. Наблюдать и присутствовать на конкурсном параде юнармейских войск
было  трогательно и очень интересно. 
К  вниманию читателей блога - краткий фоторепортаж о том,
как он проходил в нашей школе.



























Вот  так - торжественно и радостно - прошёл конкурсный парад в школе накануне юбилейного 23 февраля, посвященный славной дате Армии России -  100-летию Вооруженных Сил Российской Федерации!
Честь и слава будущим защитникам Отечества!

Прекрасным подарком для юных защитников Отечества стала победа учащегося нашей школы в 1-ом Всероссийском вокально-хореографическом конкурсе «Рыжий кот».
В номинации «Патриотическая песня»  Александров Николай стал лауреатом 3-ей степени в вокальном исполнении, хореографический коллектив- лауреатом 3-ей степени. 
Классный руководитель: Орлова И.Г. Хореограф: Александрова А.Н.



Мы – юнармейцы –
В этом весь секрет.
Мужать в «Орлёнке»
Нам преграды нет.
Из нас куют таких бойцов,
Что будем мы в конце концов
Достойны славы дедов и отцов.
И понял я в строю, когда «легко в бою»,
И как непросто Родину стеречь;
Стал с песнею дружить и ею дорожить
За то, что всю усталость снимет с плеч.
 Мы – юнармейцы –
В этом весь секрет.
И к совершенству
Нам преграды нет.
Плечо к плечу, за рядом ряд,
Идём в родном строю орлят,
И каждый – без пяти минут – солдат!


С праздником, юнармейцы!





Источник:
Мы - юнармейцы! https://poembook.ru/poem/619634-my---yunarmejtsy!-%28pesnya%29
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с    https://youtu.be/0kq_TMH4euQ
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Самое трогательное событие февраля, я считаю, парад юнармейских войск, который устраивает, я уверена, каждая школа России, будь она маленькая или большая. Я всегда с интересом наблюдаю подготовительный процесс и само мероприятие, которое проходит в конкурсном формате. Пусть будущее детей всегда будет мирным!
Ольга Степанова, дата: 23.02.2018 в 12:37  
#2 Отличный праздник, создает прекрасное настроение, а как форма идет всем детям, они стройные и красивые. Радость и задор в глазах, уверенность! С праздником всех, с днем Защитников Отечества, это праздник нашего народа.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.02.2018 в 18:20  
#3 Очень нравятся патриотические мероприятия с активным участием учащихся.Видна прекрасная организация в проведении мероприятия. Отличный блог, великолепно оформлен материал. Спасибо.
Светлана Жарикова, дата: 23.02.2018 в 18:26  
#4 Коллеги, спасибо , что Вы так тепло отозвались на мой труд и тему. Лично я с трепетом смотрела, с комом в горле, как чеканили учащиеся парад. Вроде ничего такого, но когда они проходили под маршем мимо нас, это было что-то. Молодцы ребята.
Ольга Степанова, дата: 23.02.2018 в 18:34  
#5 Февраль и романтика и патриотизм в одно и то же время. Только что отпраздновали День Святого Валентина, хоть и этот праздник стал в последнее время как-то не так отражаться в нашей жизни, ибо он заграничный, типа "не наш", а по правде, весь февраль был посвящен патриотическим событиям. И 23 февраля считается финально-парадной датой, когда подводим итоги всему патриотическому. Классные юнармейские команды готовятся к параду не только весь февраль, они начинают готовиться ещё с октября. Есть юнармейский день и в каждую неделю дети готовились с тех пор упорно и старательно. Было в финале чему порадоваться.
Ольга Степанова, дата: 23.02.2018 в 18:36  
#6 Наш маленький городок вчера вечером - 23 февраля - только так сиял от фейерверков-салютов! Как было красиво и радостно на душе от того, что молодежь - запускала же салюты молодежь! - так чествует эту славную дату календаря!
Ольга Степанова, дата: 24.02.2018 в 6:46  
#7 Ольга Михайловна, какие замечательные праздничные мероприятия прошли в Вашей школе! Прекрасная организация! Великолепный блог!
Юлия Пасынок, дата: 24.02.2018 в 14:02  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ