С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школа мечты распахнула свои двери!
Просмотров: 1316, дата: 31.08.2018, автор: Ольга Степанова


Не крутите пёстрый глобус –
Не найдёте вы на нём
Той страны, страны особой,
О которой мы поём.
Наша старая планета
Вся изучена давно,
Но страна большая эта –
Словно белое пятно.

Пусть в эту страну
Не идут, не идут поезда,
Нас мамы впервые
Приводят за ручку сюда.
В стране этой звонкой, весёлой
Встречают нас, как новосёлов.
Страна эта в сердце всегда!..

Наконец-то свершилось - распахнуло свои двери новое здание школы накануне  Дня знаний 2018!



К Вашему вниманию - небольшая экскурсия по школе!


Такое огромное здание школы, что не входит сразу в обьектив. Поэтому я сфотографировала с левой и правой стороны по отдельности!

Утро 31 августа 2018 года. Школа в ожидании торжества!

Символичные золотые ножницы для отрезания ленточки

Вывески на здании на двух языках - на русском и
на национальном чувашском

Вход в школу - обязательно через такие турникеты

Безпасность  - прежде всего

Рекреация при входе в школу

А это я в ожидании детей своих.
Я нынче классный руководитель 5 класса...


Вот и некоторые уже успели подойти пораньше

Некоторые детки успели подойти  пораньше. И успели мы сфотографироваться.  А целым классом фотографии будут ещё впереди. Моих пятиклассников нынче - 31! А классов пятых всего 4!

Я у электронного расписания в фойе школы.
У учителей с этого года - униформа.
Нам всем очень это нравится.
Нас сегодня сравнили родители со стюардессами! 

Фойе огромное. Просторное.

Рекреации по всем трём этажам школы - в современном стиле.
Везде кресла и диванчики, где дети могут отдыхать,
пообщаться с друзьями.

Рекреация с банкоматом

А это - раздевалки. У каждого класса - своя кабина, просторная и светлая

Коридоры просторные. Уютные

Между классами часто расположены в коридорах так называемые развивающие рекреации

Гимнастический зал

Очень огромен спортзал. Целых шесть больших окон!

Рекреация перед кабинетом ИЗО

Рекреации в три или в два окна. Как же в каждом уголке уютно!

Предусмотрен питьевой режим по всей школе  на всех этажах

Зеленые насаждения нашли свои места в каждом углу школы

Игровые на этажах начальных классов 

Детская игровая площадка на свежем воздухе

Спортивный стадион.  Беговые дорожки и игровая территория уложена искусственной травой

Хозяйственный блок - грядки  выложены особыми дорожками, так что - захочешь и никак не испачкаешь ножки :)

А это уже лестничные площадки на верхние этажи
 
Лестничные площадки разного цвета . Кто-то поднимается по лиловой площадке, кто-то по оранжевой, кто-то по синей...

Я буду подниматься на свой третий этаж в свой класс
по зеленой лестничной площадке


Совсем маленький ролик , который уже успели выложить в Ютьюб.
Вот так мы открылись сегодня!




А это - официальный репортаж о сегодняшнем празднике - празднике, посвященном открытию школы с 200-летней историей!

С открытием новой школы учителей, ребят и их родителей поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Политика Президента России Владимира Путинанаправлена на создание комфортной образовательной среды. Строительство школы стало возможным благодаря масштабному федеральному проекту «Школа 2025». Мы успешно претворяем в жизнь задачи, поставленные руководством страны. Ежегодно в городах и селах строим и открываем новые школы», – подчеркнул он.

Руководитель региона поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве и подготовке учреждения к открытию. Он отметил, что открытие школы – это продолжение мероприятий по комплексному развитию территории. «В этом стремительно растущем микрорайоне мы открывали детские сады. А сегодня уже 189 детей идут в первый класс», – заметил он.

Михаил Игнатьев акцентировал, что в школе созданы все условия, чтобы педагоги внедряли новые методы и технологии обучения, а дети росли здоровыми и получали качественное образование.

Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к школьникам обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов. 

Представитель ФГБУ «Дирекция «Школа 2025» Министерства просвещения Российской Федерации Алексей Куприянов зачитал поздравление Министра просвещения России Ольги Васильевой. «Примечательно, что в День знаний я обращаюсь к вам на открытии школы, и новые знания вы будете получать уже в новом здании!  Верю, что фраза «школа – второй дом» станет для вас не просто словами. Надеюсь, что в стенах этой вновь открывшейся школы вы сможете успешно учиться, взрослеть, развиваться и, конечно, всегда найти совет и поддержку в трудной ситуации», – говорится в обращении Министра.

Глава Цивильского района, директор школы Татьяна Баранова отметила, что в этом году Цивильская СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.В. Силантьева отмечает свой 200-летний юбилей. Поэтому новое здание школы стало своеобразным подарком всему педагогическому коллективу, учащимся и жителям города, многие из которых – выпускники этой школы. Она заверила, что в светлом и просторном здании школы, оборудованном по последнему слову техники, педагогическим составом будут приложены все усилия, чтобы ученики учились с огромным интересом и радостью.

Председатель управляющего Совета школы Сергей Павлов от имени родителей поблагодарил всех за подарок в преддверии Дня знаний. «Уверен, что первая школа сохранит и приумножит добрые традиции, родившиеся в стенах старой школы».

В торжественной обстановке было объявлено о присвоении звания «Почетный гражданин Цивильского района» генеральному директору подрядной организации ООО «ПМК-8» Виталию Ижелееву.

В церемонии открытия школы также приняли участие и.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам Елена Николаева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин и другие официальные лица, среди которых – выпускники разных лет этой школы.

Глава Цивильского района, директор школы Татьяна Баранова провела гостей по учебному заведению. Образовательное учреждение состоит из трех блоков: отдельные блоки для старшеклассников и учащихся младших классов, в следующем блоке – столовая, актовый и спортивный залы.

Все классы оснащены интерактивным оборудованием, имеются цифровые лаборатории, класс робототехники и 3D-моделирования.

В школе также есть стрелковый тир. Председатель регионального отделения Стрелкового союза России по пулевой и стендовой стрельбе по Чувашской Республике Сергей Николаев поблагодарил Главу республики за поддержку в развитии стрелкового спорта. Он рассказал, что отличные результаты чувашских спортсменов в соревнованиях по стрельбе достигаются благодаря поступательному развитию стрелкового спорта в республике пулевой стрельбой, так на постоянной основе уже сейчас занимаются свыше 50 человек. В основном это учащиеся школ. Тренировочные мероприятия теперь можно проводить и на базе современного тира этой школы.  

Гости посетили также оборудованные кабинеты астрономии, химии, биологии, школьную телестудию.

В спортивном зале Михаил Игнатьев пообщался с победителями республиканского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Ребята рассказали о том, как они успешно осилили программу «Спортивное многоборье», стали лучшими на уровне региона в легкоатлетической эстафете, теоретических и творческих конкурсах.

Глава республики акцентировал, что эти соревнования проводятся с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становления их гражданской и патриотической позиции. «От того, насколько добросовестно вы отнесетесь к учебе, зависит не только ваше будущее, но и будущее города, республики и страны. Поэтому так важно, чтобы вы непрерывно накапливали знания, чувствовали ответственность за судьбу родной земли, научились созидать», – добавил он.

Официальные лица также осмотрели футбольное поле, комбинированную площадку для игры в баскетбол и волейбол, детский автогородок.

«Мы очень рады новой школе и новым условиям для занятий физкультурой и спортом. Уже на новых спортивных площадках тренировались, готовились к республиканским играм «Орленок». Недавно получили учебники в новой библиотеке», – отметил ученик 11 класса Даниил Тапиров.

Не остались в стороне и родители учеников. «Мы долго ждали этого замечательного события. В новой школе появились новые возможности для получения качественного образования», – отметила Валентина Вершкова, мама двух дочерей.

Михаил Игнатьев пожелал руководству школы, чтобы спортивный комплекс школы никогда не пустовал, стал центром спортивной жизни города.

По доброй традиции участники церемонии на территории школы посадили каштаны.

Добавим, в новой школе будут обучаться 1206 детей из 5 сельских населенных пунктов. Подвоз 94 детей осуществляется двумя школьными автобусами.

С вводом в строй нового здания школы в Цивильске будет полностью ликвидирована вторая смена.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев подчеркнул, что за последние 5 лет в республике введено в эксплуатацию 10 новых школ на 3 675 мест. В 2018 году в республиканском бюджете Чувашской Республики на развитие сферы образования предусмотрено 18,6 млрд рублей, из них более 2,2 млрд рублей – на строительство и реконструкцию школ.

Школа №1 г. Цивильска выпустила немало известных людей. Среди окончивших её – ректоры ведущих вузов республики. Руководитель региона  выразил уверенность, что нынешние ученики школы, следуя примеру старших товарищей, будут хорошо учиться, станут полезными обществу и государству.

Далее - фотографии с моментами , снятыми во время торжества












  



































Источник:
В Цивильске открылась новая школа http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=main&id=3925009&gov_id=49 
Видеоролики взяты с https://youtu.be/ZfhiwidNRcI    https://youtu.be/A0Xv9Be5w8w                  
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms
Часть фотографий взята из личного архива, моменты с торжественного открытия школы взяты с сайта http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=main&id=3925009&gov_id=49 
Иллюстрации взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Такой школе можно только искренне позавидовать! Работать и учиться тут одно удовольствие!
Валентина Мурашева, дата: 31.08.2018 в 22:03  
#2 Ой, Валентина Николаевна, слов нет! Одни эмоции! Это же школа мечты! И я рада, что на склоне лет мне посчастливится поработать в такой супер мега современной школе!
Ольга Степанова, дата: 31.08.2018 в 22:23  
#3 Сегодня состоялось открытие. А завтра - 1 сентября, как у всех - у нас тоже торжественно-праздничная линейка, посвященная Дню знаний! И первый урок - Урок России!
Ольга Степанова, дата: 31.08.2018 в 22:38  
#4 Ольга Михайловна, какая прекрасная школа! Школа - мечта! Школа - сказка! В такой школе учиться одно удовольствие! Я от души поздравляю Вашу школу, весь педагогический коллектив и учеников с началом учебного года, С Первым сентября! Я искреенне надеюсь, что Ваши ученики теперь будут не просто идти на занятия, а бежать в родную школу! Не перестаю радоваться за всех вас! Очень захотелось побывать в стенах Вашей уютной школы! Все по современному. Вам теперь можно только завидовать (по чистому, по светлому)! Ольга Михайловна, меня просто переполняют эмоции! Я очень-очень рада за Вас! Такой подарок учителям и ученикам ко Дню Знаний!
Юлия Пасынок, дата: 01.09.2018 в 3:19  
#5 Вы отметили совершенно правильно, по-другому никак не назовёшь: это - школа-сказка, это - школа мечты! Юлия Юрьевна, и это - за год - такое чудо сотворить! Немыслимо, невероятно, но реальность! Нас всего будет учиться здесь 1206 детей! Это - на 1 сентября 2018 года. Сегодня, как и все по России, мы будем отмечать День знаний! Спасибо, Юлия Юрьевна, что Вы разделяете эту неописуемо огромную радость вместе с нами!
Ольга Степанова, дата: 01.09.2018 в 5:38  
#6 Ольга Михайловна, я завидую тем учителям, которые работают и тем ученикам, которые учатся в такой чудесной школе.Точно сказано-школа моей мечты! Подарок ко Дню Знаний для учеников и учителей. Я поздравляю Вас с Днём Знаний. В такой школе дети будут учиться с удовольствием. Успехов всем!
Мария Мукосий, дата: 01.09.2018 в 7:29  
#7 Поздравляю ваших учащихся с такой прекрасной школой, теперь они будут обучаться в новом благоустроенном здании, радоваться своим успехам в светлом уютном классе, раскрывать свои таланты. Поздравляю коллектив школы. Желаю всему педагогическому коллективу творческих успехов в стенах новой школы. Пусть сбудутся все мечты и свершатся намеченные планы. Современной жизни-современные условия! В добрый путь!
Светлана Жарикова, дата: 01.09.2018 в 12:23  
#8 Спасибо от души, уважаемые Мария Васильевна и Светлана Семёновна, за Ваши теплые поздравления и за столь добрые пожелания!Было хорошо, пусть у нас с Вами будет ещё лучше впереди! С Новым Учебным годом Вас, дорогие коллеги!
Ольга Степанова, дата: 01.09.2018 в 14:36  
#9 Ольга Михайловна, с огромным удовольствием "прогулялась " по вашей школе! Трудно подобрать слова, чтоб описать все чувства, которые меня переполняли! Искренне завидую учителям, которым выпала честь работать в такой школе. Наверное именно так в идеале и должна выглядеть современная школа! Предусмотрено абсолютно все, честь и хвала людям, которые к этому причастны! Вашему коллективу-счастливчику легкого учебного года, только побед и удовлетворения от проделанной работы!
Маргарита Чаркова, дата: 01.09.2018 в 14:48  
#10 С огромным удовольствием посетила удивительную и очень красивую школу, действительно школа-мечта, словно за границей побывала, как в сказке. Около кабинета ИЗО можно и порисовать, очень все понравилось! Нам и не снилось такое!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 01.09.2018 в 15:02  
#11 Точно, коллеги, коллектив наш можно назвать счастливчиком, в том числе коллектив весь - и учительский, и ученический, да ещё и правильно так сказали - мало кому снится такое! Спасибо, уважаемая Маргарита Анатольевна и спасибо Вам, Людмила Петровна, за то что разделяете с нами радость и наше счастье! С праздником и Вас, с днем знаний!
Ольга Степанова, дата: 01.09.2018 в 16:32  
#12 Мы все радуемся вместе с вами. Желаем вам приятной учёбы и работы. Желаем вам успешно покорять новые образовательные высоты. С новым учебным годом.
Татьяна Мазурова, дата: 01.09.2018 в 19:24  
#13 Школа супер. В такой школе работать и учиться одно удовольствие. С праздником днем знаний. Успешного учебного года.
Ирина Мерзлютина, дата: 01.09.2018 в 21:03  
#14 Потрясающие условия для преподавания и развития детского потенциала в новой школе! Столько возможностей для творчества! Поздравляю с началом нового учебного года! Успехов, терпения, новых побед!)
Юлия Барбутько, дата: 02.09.2018 в 11:50  
#15 Восторг и восхищение испытала я, прогуливаясь по вашей новой школе. Всё красиво, современно, уютно. Как же вам повезло, Ольга Михайловна! Поздравляю вас, детей, коллег ваших с открытием школы-мечты и сказки (как уже сказали наши коллеги). С новым учебным годом! Новых открытий, достижений, побед!
Галина Борискина , дата: 02.09.2018 в 12:08  
#16 Коллеги, всем спасибо за то , что нашли время разделить со мной ту радость, которая совершенно неописуемо огромна для нашего школьного коллектива. Спасибо Вам большое. Вам и нам - удачи и вдохновения для воплощения идей в жизнь на педагогическом поприще!
Ольга Степанова, дата: 02.09.2018 в 19:57  
#17 Замечательная школа!Поздравляю Вас, Ваших коллег и детишек!!!
Людмила Запольских, дата: 02.09.2018 в 19:58  
#18 Ольга Михайловна, вот и школа у вас!!! Я в восторге! Поздравляю Вас и весь ваш коллектив с началом нового учебного года и с 200-летием вашей школы, с открытием такой светлой, чудесной школы! Удивительно красивая, просторная, оборудованная по всем условиям школа! Всему педагогическому составу здоровья, творческих успехов! И долго-долго ещё работать Вам, Ольга Михайловна, в такой замечательной школе!!! Спасибо за экскурсию!
Залифа Гайсина, дата: 03.09.2018 в 20:10  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ