С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Я вам лета каплю подарю
Просмотров: 1508, дата: 17.06.2017, автор: Ольга Степанова


Я вам лета каплю подарю -

Вы ладони только протяните!
Осторожно положу зарю
Или солнце жаркое в зените.



Я налью дурмана летних трав
И щепотку утренних туманов,
А затем, букет ветров собрав,
Я росы насыплю, без обмана.




И медовый, липовый рассвет,
И закат дарю, такой горячий.
И еще луны манящей свет,
И раскаты грома к ним впридачу.




Ничего не жалко для друзей,
Вы берите, - пусть смеется лето!
И пусть будет чуточку теплей,
Той душе, вниманием согретой...




А теперь можно прослушать и пропеть это стихотворение. Его превратили в душевную песню.





Источник:
Я вам лета каплю подарю 
https://www.chitalnya.ru/work/611276/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна. Все права защищены © chitalnya.ru
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/                  
Видеоролик взят с https://youtu.be/bMT9JNbr1HE                 
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 


 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 "Я вам лета каплю подарю - Вы ладони только протяните!.." Какие упоительные строки и как автор прекрасно подает свою тему, какие прекрасные рифмы и какие сова богатые в этом небольшом произведении, для меня лично - один восторг! Удивительно красивые стихи пишет Алла Войнаровская. Я совсем недавно нашла себе этого автора. Теперь она в числе моих фаворитов. И как хорошо, что мы можем сейчас не тратить время на поиски нам понравившихся вещей. Благо, есть интернет, который нам во всем помощник. Думаю, коллеги со мной согласятся.
Ольга Степанова, дата: 17.06.2017 в 22:37  
#2 Лето…Сколько в этом слове Счастья, света и тепла, Шум листвы и шепот моря, Теплый ливень и жара… Колосятся злаки в поле, Манит тенью статный лес… Пусть желания исполнит Ясных синева небес. © www.vampodarok.com/pozdr/prazdniki/leto/top.html
Светлана Жарикова, дата: 18.06.2017 в 6:11  
#3 Наконец – то наступило лето, С теплыми дождями и грозой. Белые туманы на рассвете Как сверкают чистою росой! С жарким летом всех вас поздравляю, С ласковым прибоем и волной. Замечательного отпуска желаю, Пусть улыбка шествует с тобой!
Ольга Степанова, дата: 18.06.2017 в 9:32  
#4 "Дарю тебе лето, аккорды в мажоре, Поля в голубых васильках...Дарю тебе лето, лазурное море, Где чайки парят в небесах..." О, какой творческий полет у поэтов! Не насладиться их рифмами и богатством фантазии! Строки стихотворения выше взяты из www.chitalnya.ru/work/1368632/
Ольга Степанова, дата: 19.06.2017 в 10:03  
#5 После моего блога "Лето, лето, где ты, где ты?" Ваш блог, Ольга Михайловна, как бальзам на душу! Только похвасталась, что уже два дня не было дождя, - опять льёт... . Поэтому Ваш блог с капелькой лета очень приятен! Спасибо большое!
Валентина Мурашева, дата: 19.06.2017 в 14:56  
#6 Валентина Николаевна, я очень рада, что Вы взяли предложенную мною капельку лета в подарок! Пусть лето доставит Вам много-много приятных и незабываемых моментов и замечательных мгновений!
Ольга Степанова, дата: 19.06.2017 в 15:28  
#7 Красотища, Ольга Михайловна! Где Вы нашли такое лето?! Я возьму у Вас лета каплю - И ладони обязательно протяну! Осторожно возьму и зарю Или солнце жаркое в зените! Хочу лета!!! Спасибо Вам за чудесно теплый блог!
Залифа Гайсина, дата: 19.06.2017 в 16:01  
#8 Прекрасное настроение создает Ваш, Ольга Михайловна, очаровательный материал! Море солнца, позитива и отличного летнего восторга!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 19.06.2017 в 18:39  
#9 Приятно, что Вы, Залифа Шакуровна, с радостью принимаете мой подарок - капельку лета! Спасибо Вам за теплые слова в ответ. Пусть будет лето таким желанным! Пусть он станет исполнителем всех ваших желаний!
Ольга Степанова, дата: 19.06.2017 в 20:54  
#10 Ольга Михайловна, как же здорово, заходя на сайт, читать интересный и полный положительных эмоций блог! Спасибо Вам за позитивные материалы, которые дарят всем нам заряд бодрости и улыбки.
Юлия Пасынок, дата: 20.06.2017 в 12:05  
#11 Как здорово, что я вынуждена была вернуться в этот блог. Столько положительных эмоций, как выражают коллеги. Не прочь была сама прочитать всё это ещё раз не спеша и порадоваться творчеству тех, кто умеет по-настоящему творить. В данном случае, творить стих такой отличный и песню такую душевную.
Ольга Степанова, дата: 26.06.2017 в 23:07  
#12 "Ничего не жалко для друзей, Вы берите, - пусть смеется лето! И пусть будет чуточку теплей, Той душе, вниманием согретой..."
Ольга Степанова, дата: 12.06.2018 в 8:33  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ