С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Первые зимние международные игры «Дети Азии» стартовали на Сахалине
Просмотров: 931, дата: 10.02.2019, автор: Юлия Пасынок

Торжественное открытие масштабного мероприятия, которое проходит под эгидой ЮНЕСКО и патронатом международного олимпийского комитета, прошло в Южно-Сахалинске. По стадиону «Спартак» областного центра прошли 28 команд из 20 стран.
 


Приветственное слово участникам и гостям соревнований от имени президента Владимира Путина зачитала заместитель председателя правительства России Ольга Голодец. Глава государства отметил, что I зимние Международные игры выполняют важную миссию развития детско-юношеского спорта, укрепления взаимопонимания между людьми.

 

— Уверен, что «Дети Азии» станут настоящим праздником, позволят продемонстрировать способности, волевой характер и победный настрой, подарят всем присутствующим незабываемые впечатления, — прочитала Ольга Голодец обращение Владимира Путина.

Спортсменов и болельщиков с открытием масштабных соревнований поздравил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко.

— В этом году игры особенные. Они – первые зимние и на Сахалине! Мы делаем всё, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, и вы захотели к нам вернуться, — сказал врио губернатора.

Глава региона отметил, что Сахалинская область расширяет экономическое сотрудничество и укрепляет дружеские отношения со странами Азии. А в эти дни весь Азиатско-Тихоокеанский регион объединила любовь к спорту.

Торжественные речи прозвучали от министра спорта РФ Павла Колобкова, представителя международного олимпийского комитета Самира Асгари и других официальных лиц.

Действие продолжило грандиозное шоу. На стадионе «Спартак» выступили местные коллективы и звезды российской эстрады из Москвы и Санкт-Петербурга. В завершение мероприятия хранители Огня игр зажгли стилизованный маяк, а небо над городом озарил праздничный фейерверк.


 


Как напоминают в пресс-службе правительства островного региона, спортивные соревнования будут проходить на Сахалине 10 дней. Участие в них принимают более тысячи спортсменов из 20 стран. В их числе - Казахстан, Монголия, Узбекистан, Туркменистан, Непал, Республика Корея, Таиланд, Гонконг, Иордания, Таджикистан, Филиппины, Япония, Афганистан, Кыргызстан, ОАЭ, Индия, Кувейт, Сирия, Армения. Россию представят команды из Москвы, Республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Сахалинской области, ряда регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Награды будут разыграны в восьми видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

В дни проведения игр зрителей и спортсменов ждет разнообразная развлекательная программа. У дома правительства начал работу культурный парк. Он будет открыт каждый день с 14:00. На сцене выступят певцы, танцоры, островные спортсмены. Кроме этого, в культурном парке будут работать интерактивные площадки, где организуют различные мастер-классы и спортивные развлечения для детей и их родителей. В отдельном шатре расположится зона отдыха с развлекательными настольными играми и игровыми приставками. Также здесь можно будет посмотреть прямую трансляцию игр.

Церемония закрытия международных состязаний состоится 16 февраля в 19:00 на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска.

Источник:
Первые зимние международные игры "Детей Азии" стартовали на Сахалине. [Электронный ресурс].- URL:  https://astv.ru/news/sport/2019-02-10-pervye-zimnie-mezhdunarodnye-igry-deti-azii-startovali-na-sahaline (Дата обращения 10.02.2019)

Изображения в блоге взяты на сайте sakhalin.infoв условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.

Условия использования материалов: http://www.sakh.comhttps://astv.ru.
 

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 По итогам второго дня игр общий медальный зачет выглядит следующим образом: Москва - 6, Республика Корея - 6, Казахстан - 3, Сахалинская область - 2, Дальневосточный Федеральный округ - 1.
Юлия Пасынок, дата: 10.02.2019 в 12:51  
#2 Очень интересное и насыщенное мероприятие! Сегодня не раз показывали новости этих соревнований!
Светлана Трушина, дата: 10.02.2019 в 12:57  
#3 Какое великолепное и грандиозное открытие! Впечатляюще!Отличные фотографии помещены в блог: четкие, яркие, с интересными кадрами. Спасибо, было очень интересно познакомиться с информацией.
Светлана Жарикова, дата: 10.02.2019 в 14:01  
#4 Я очень рада, что среди представителей России есть и мой Башкортостан! Москва не отстает, пока по медалям впереди! Удачи всем!
Залифа Гайсина, дата: 10.02.2019 в 16:43  
#5 Волшебство настоящее! Настолько по-грандиозному замечательнейшее событие! Я даже успела посмотреть некоторые ролики об этом событии, и это несмотря на сильнейшую занятость. Вы сумели ещё тут рассказать так ярко! Восхищаюсь Вашим умением распоряжаться временем и такие потрясающие блоги создавать! Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 10.02.2019 в 17:02  
#6 Уважаемые коллеги, мероприятие, действительно, великолепное! Спасибо, что присоединились к участию в открытии игр!
Юлия Пасынок, дата: 11.02.2019 в 5:58  
#7 На начало дня (14 февраля) общий медальный зачет следующий: - Республика Корея - 20, - Сахалинская область - 14, - Сибирский Федеральный округ - 13, - Москва - 12.
Юлия Пасынок, дата: 14.02.2019 в 1:38  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ