С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Земляне - активные участники акции "Юрьева ночь"!
Просмотров: 909, дата: 10.04.2019, автор: Ольга Степанова


Уважаемые читатели блога!
Первая декада апреля - поистине Гагаринская. Данный материал будет интересен всем участникам образовательного процесса - учащимся и учителям, а также и родителям,  всем тем, кто проводит в своих школах мероприятия, посвященные первому полёту человека в космос.
Данный материал может быть включен в серию  лекций, экскурсий, вечеринок и концертов, посвященных Дню космонавтики.



Координатор этой программы из Лос-Анджелеса, Рик Хэнтон, сообщил, что на сайте зарегистрировано 122 мероприятия в этом году.
Впервые «Юрьева ночь» была проведена в 2001 году, в честь 40-летия первого полета человека в космос.
В странах Европы пройдет в рамках этой акции 46 мероприятий, в Азии – 15, шесть – в Латинской Америки и 26 планируют провести
в Соединенных Штатах.
 "Цель проведения данной акции в том, чтобы заинтересовать общественность полетами в космос и вдохновить новое поколение. "Юрьева ночь" способствует созданию глобального сообщества людей, полных решимости определить будущее космических исследований", – отметили организаторы мероприятий.



В Калифорнийском центре науки в Лос-Анджелесе, в мероприятии примет участие астронавт NASA Стори Масгрейв. Он является участником шести полетов по программе Space Shuttle. Все эти мероприятия будут посвящены годовщине первого полета человека в космос 12 апреля 1961 года, предстоящему 50-летию высадки экипажа Apollo 11 на Луну 20 июля 1969 года и годовщине первого полета корабля Space Shuttle
12 апреля 1981 года.

В Американском музее космоса во Флориде Боб Сик — бывший руководитель пускового комплекса и и директор программ подготовки космических кораблей многоразового использования NASA — расскажет о начале эры освоения космоса. В Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско пройдет лекция о добыче полезных ископаемых на астероидах и встреча Сетом Шостаком — сотрудником Института SETI, который занимается поиском жизни во Вселенной.


МКС: космонавты России и США дружно летают в космос,
проводят много своместных исследований


«Семейный планетарий и обсерватория Лейтнера» в Коннектикуте как обычно устраивают тематическое шоу, посвященное полету Гагарина, а в музыкальном зале «Лофт» в Нью-Гэпмшире показывают документальный фильм «Поколение Марса».
В Технологическом институте Джорджии директор Ватиканской обсерватории Гай Консолманьо выступает с лекцией
«Почему мы обращаем свой взор к звездам».



День полета первого человека в космос также отметят в экспедиционном лагере в Сахаре и на антарктической станции «Палмер», в индийских и японских школах, в Британском межпланетном обществе в Лондоне и музее Ленина в Тампере, в Космическом центре Макмиллана в Ванкувере и в Музее космической станции в Новато, в центре «Дискавери» Национального научного фонда Колорадо и в Музее полета в Сиэтле.
«Мы рады, что все вместе отмечаем прошлое, настоящее и будущее пилотируемых полетов в космос!» — говорится 
в твиттере организаторов «Юрьевой ночи».



Ни одна школа в России
не останется вне акции "Юрьева ночь".
Мы гордимся его подвигом.
Пусть каждого из нас  подвиг его вдохновляет !
С праздником, с Днем Космонавтики!



Источник:

«Юрьева ночь»: акция в память о полете Гагарина пройдет в десятках стран http://saratov.bezformata.com/listnews/yureva-noch-aktciya-v-pamyat/74042718/

Акция «Юрьева ночь» пройдет в десятках странах http://aroundmos.ru/news/obshchestvo/319517/
Изображения и фото:
http://blog.translate.ru/wp-content/uploads/2018/04/gagarin_trru.png
https://mir-animashki.com//_ph/117/2/578985618.gif 
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/752643/7398decb-cdc1-4158-b8d8-b408bd8ecd57/orig 
https://nn.by/photos/z_2015_04/yuri__s_night_by_trudetski1-oizsd.jpg 
https://kazanfirst.ru/storage/post/August2017/jkmXHWuM52g0mHMegx4k-1060x600-watermark.jpg
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Спасибо, Ольга Михайловна, за своевременный блог! За поддержку коллег, за помочь! Спасибо за чудесные фотки! Мне так нравится улыбка Гагарина! Количество скачиваний показывает важность Ваших материалов на данную тему!
Залифа Гайсина, дата: 10.04.2019 в 11:24  
#2 Ольга Михайловна, спасибо за интересный материал! Мы с ребятами уже активно проводим различные мероприятия в рамках "Гагаринской декады". Уже провели "Гагаринский урок", викторину, сейчас будем организовывать выставку рисунков "Космос - это мы!"
Юлия Пасынок, дата: 10.04.2019 в 12:08  
#3 Спасибо, Ольга Михайловна, прекрасный материал!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 10.04.2019 в 13:05  
#4 Искреннее спасибо Вам, уважаемые коллеги, за то, что отмечаете важность данной темы. А мероприятия масштабные, реально. Гордость берет от того, что американцы взяли на себя инициативу проводить такую акцию, акцию уважительного отношения к нашему Юрию Гагарину. Цель такой ночи - не только создание глобального сообщества людей, полных решимости определить будущее космических исследований, я думаю, цель - развивать дружбу между странами и строить уважительные отношения между людьми разных стран. Для меня данная акция в мировом масштабе очень значимая.
Ольга Степанова, дата: 10.04.2019 в 15:49  
#5 Ольга Михайловна, отличный материал! На завтрашнее мероприятие в школе взяла ваш материал, спасибо.
Светлана Жарикова, дата: 11.04.2019 в 14:31  
#6 Мы не можем никак оставаться в стороне события, которое проводится масштабно. Я тоже успела уже рассказать детям об акции. Вся первая декада апреля, включая 12 апреля, была полна открытий для ребят. Вдохновляющее имя - имя Гагарина и вдохновляющая дата в календаре. Поистине. Спасибо, Светлана Семёновна, за Ваш отзыв.
Ольга Степанова, дата: 11.04.2019 в 15:48  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ