С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Экологическая акция "Посади дерево- подари жизнь"
Просмотров: 1408, дата: 27.04.2019, автор: Фанзиль Габитов
 С 20 апреля по 20 мая 2019 года в Республике Башкортостан проводится Месячник по воспроизводству лесов с участием населения, трудовых коллективов, общественных организаций и волонтёров «Зелёная Башкирия". Цель акции – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения и воспроизводства лесных ресурсов на территории лесного фонда и землях сельскохозяйственного назначения. Любой желающий сможет принять участие в Акции и посадить не только свое дерево но и целый лес.
  27 апреля 2019 года возле опушки леса д. Кебячево Аургазинского района прошла районная экологическая акция в рамках республиканской акции"Зеленая Башкирия""ПОСАДИ ДЕРЕВО-ПОДАРИ ЖИЗНЬ"(Посади лес). Людей было много, с разных организаций. 1500 саженцев ясеня и сосны посадили на 2,5 гектарах возле моей деревни. В деревне Кебячево в последние годы начали высыхать колодцы, исчезать родники. Сажая лес, мы сможем вернуть воду в колодец. В лесу накапливается много снега, тает медленно чем в открытом пространстве. Талые воды впитываются в почву, пополняют запасы грунтовых вод , впитывает реки и озёра. Резкое сокращение лесов на планете взывает тяжелые для людей последствия, такие, как обмеление рек и озер, высыхание колодец. Мои наблюдения показали, что лес возле моей деревни начал стареть. Полагают, что факторами старения леса являются следующие причины: вредители леса, загрязенение отходми, вырубка молодых деревьев, выпас скота. Из всех причин незаконная вырубка молодых деревьев является основной причиной старения нашего леса. Поэтому лесное хозяйство района, и министерство РБ совместными усилиями принимают меры по защите и восстановлению лесов.

 
Почему надо сажать деревья? Деревья поглощают углекислый газ, который выделяется в результате сжигания топлива(газа, угля и т.д.), гниения целлюлозы. Выделение углекислого газа в большом количестве может привести к изменению климата. Поэтому очень важно снизить УГЛЕРОДНЫЙ СЛЕД. Углеродный след- это количество углекислого газа, который выделяется в результате воздействия антропогенного и биотического фактора. Используя сервис "Калькулятор углеродного следа" на сайте "Посади лес", можно вычислить свой УГЛЕРОДНЫЙ СЛЕД и компенсировать. Наиболее оптимальным способом востановления углеродного следа является посадка дерева. Одна тонна углеродного следа соответствует одному дереву. Во время посадки дерева не все приживаются, поэтому лучше сажать не одно, а три дерево для снижения углеродного следа.
Таким образом, в Аургазинском районе успешно прошла массовая посадка леса в рамках единой республиканской акции «Посади дерево – подари жизнь».
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Очень нужная и полезная акция. Наша школа тоже принимает участие в ежегодной экологической акции "Зелёная весна". Вместе с шефами из Красноборского лесничества ребята, участники школьного лесничества "Кедр", принимают участие в лесопосадках.
Валентина Мурашева, дата: 28.04.2019 в 22:15  
#2 Молодец, Фанзиль Рамилович, посадил дерево, подарил жизнь! Пишете, что посадиди 1500 саженцев ясеня и сосны на 2,5 гектарах возле вашей деревни. Здорово! Молодцы!
Залифа Гайсина, дата: 29.04.2019 в 11:23  
#3 Хорошая акция, значимое для каждого человека дело. Пусть наша жизнь будет полна только добрых дел.
Светлана Жарикова, дата: 29.04.2019 в 15:59  
#4 Деревья еще не сажал, но вот мусор и свой и чужой вывожу регулярно вот этой компанией mysor-moskva.ru/
Алексей Иванов, дата: 13.01.2020 в 12:44  
#5 Наши волонтеры тоже принимали участие в акции "Посади дерево".Ребята были довольны.
Екатерина Морозова, дата: 16.01.2021 в 17:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ