С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День благодарности комнатным растениям
Просмотров: 3245, дата: 10.01.2020, автор: Залифа Гайсина
      День благодарности комнатным растениям отмечается ежегодно 10 января. Все праздники закончились и все сезонные украшения отправились в коробку. Пришло время немного больше позаботиться и поддержать комнатные растения, вспомнив о том, что они вообще есть. День благодарности комнатным растениям - лучшее время, чтобы купить комнатное растение и признать, насколько они особенные и важные.
 


 
     Международное общество садоводов учредило День благодарения комнатным растениям с целью сделать его необыкновенным днем для выращивания, ухода и любви к комнатным растениям, а также чтобы напомнить о том, что нужно уделять комнатным растениям немного больше внимания. Это также день, чтобы признать важность комнатных растений и оценить их пользу для окружающих.
 

     Комнатное растение обычно выращивают в помещениях жилых домов и офисов в декоративных целях. Однако они оказывают положительное психологическое воздействие. Они поднимают настроение и радуют внешним видом, а также добавляют тепла, обладают успокаивающим эффектом и помогают при очистке воздуха в помещении.
 
     Эти растения нуждаются в правильной влажности, освещенности, температуре, почве, удобрении и горшках правильного размера. Комнатные растения помогают удалить из воздуха до восьмидесяти семи процентов летучих органических соединений, таких как бензол, толуол и ксилол.
 

      День благодарности комнатным растениям очень нравится мне, моим детям, ученикам и коллегам.
      Обычно мы стараемся давать росточки цветов друг-другу. 
      Выписываем семена различных цветов в интернет-магазинах.
 
  Присоединиться к празднованию Дня благодарности комнатных растений довольно просто. Узнайте в этот день немного больше о комнатных растениях, которые, вы считаете, подходят для вас и вашего дома.           


    Приобретите одно из них и начинайте о нем заботиться. Те, у кого он уже есть, могут поддержать их в этот день, проявив чуть больше любви.  Поделитесь фотографиями своих комнатных растений и идеями, например, о пересадке в социальных сетях, используя хэштег #HouseplantAppreciationDay.
 
 
     ​У нас дома еще есть вот такой цветок, называется Клеродендрум.
 

Дорогие гости! А какие комнатные растения у Вас дома? Какие комнатные растения вам больше нравятся, цветущие или не цветущие, большие или маленькие? Делимся в комментариях.
 
 
 
Источники:
— День благодарности комнатным растениям [Электронный ресурс].- День благодарности комнатным растениям - Праздник, Режим доступа:
https://ruspekh.ru/holidays/den-blagodarnosti-komnatnym-rasteniyam
— День благодарности комнатным растениям [Электронный ресурс].- 
Национальный день благодарности комнатным растениям в США, Режим доступа: 

https://astromagicmoon.ru/prazdniki/gosudarstvennyye_prazdniki/prazdniki_v_usa/natsionalnyj-den-blagodarnosti-komnatnym-rasteniyam-v-ssha
— Изображение комнатного цветка, Режим доступа: 
http://s01.yapfiles.ru/files/2019073/fon_10_7_arnusha.png
— Изображение  "Доброе утро", Режим доступа: 
http://www.playcast.ru/uploads/2016/02/21/17434435.gif
— Изображение комнатного цветка, Режим доступа: 
https://img-fotki.yandex.ru/get/172272/200418627.1d3/0_19ffc7_6e174451_orig.png
— Изображение бальзамина, Режим доступа: 
https://arsmediasite.files.wordpress.com/2016/10/0_3d5cc_528b7b34_orig.png
— Изображение фуксии, Режим доступа:
https://cveti365.space/wp-content/uploads/5c178c0d734935c178c0d734cb.png 
— Изображение комнатного цветка, Режим доступа: 

http://www.playcast.ru/uploads/2016/12/20/20960884.png
—  Изображение коллажа, Режим доступа: 
https://goo-gl.ru/5Ytz 
—  Изображение герани, Режим доступа: 
https://soulhealingangelicguidance.files.wordpress.com/2012/03/geranium-1.gif?w=590
— Изображение орхидеи, Режим доступа: 
https://i.postimg.cc/MTvXvmhw/vazo_cicekleri-nisanboard_804.png
— Изображение клеродендрума, Режим доступа: 
https://i.pinimg.com/originals/8d/9c/57/8d9c57e1a9233fddae290a40d5282ca9.png
— Изображение комнатного цветка, Режим доступа: 
http://f3.mylove.ru/NIgcnraFzP.gif
— Изображение "Королевская герань на улице", Режим доступа: 
https://forum.optina.ru/uploads/gallery_583_33_303865.jpg
 



 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Залифа Шакуровна! Очень необычный праздник представлен. Много познавательной информации. Но очень бы хотелось, чтобы вы сделали акцент больше на то, как отмечаете этот праздник у Вас в селе, в школе, регионе. Может какие рекомендации дадите педагогам, как лучше организовать его, может быть предложите перечень игр для проведения праздника.
Наталья Чубаева, дата: 10.01.2020 в 12:17  
#2 О,если бы я знала о таком интересном празднике чуть раньше...Непременно организовала бы с детьми экскурсию-викторину по комнатным растениям в школе. Мы бы выявили знатока названий комнатных цветов в школе. А еще неплохо бы волонтерскую группу создать, которая сделает наклейки на цветочные горшки по школе с указанием: как часто поливать, светолюбивое растение или нет, как размножается. Очень здорово, Залифа Шакуровна, что Вы с коллегами и учащимися дарите в этот день друг другу отросточки любимых цветов. Вот бы заранее их подготовить, поставить в воду и дарить уже с корешками. Возьму себе на заметку этот день на следующий год обязательно!!! Спасибо!
Любовь Хабарова, дата: 10.01.2020 в 14:05  
#3 Замечательный праздник, спасибо Залифа Шакуровна за информацию и прекрасно оформленный блог!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 10.01.2020 в 18:09  
#4 Наталья Николаевна, Любовь Викторовна и Людмила Петровна! Спасибо Вам за ваши теплые отзывы к моему цветочному блогу. Очень люблю цветы. Но часто я их меняю. То фиалки нравятся, то не цветущие... Но им нужен всем особый уход.
Залифа Гайсина, дата: 10.01.2020 в 19:19  
#5 Любовь Викторовна, замечательная идея организовать экскурсию по комнатным растениям в школе. А у меня идея развернуть проектную деятельность или конкурс - конференцию исследовательских работ. Дети могли бы изучить о каком либо цветке информацию самую интересную и изложить в исследовательской работе. А можно ещё бы нам несколько человек скооперироваться с Залифой Шакуровной и создать единый паспорт проекта, которые каждый из нас в школе организовал и провёл, а потом итог подвести, выложив репортаж о проведённом мероприятии в этом блоге, дополнив его авторским содержанием.
Наталья Чубаева, дата: 11.01.2020 в 12:09  
#6 Как интересно, не знала про такой праздник. Люблю цветы и садовые, и комнатные. В школе у меня самый зелёный кабинет! Спасибо за любопытную информацию!
Людмила Запольских, дата: 14.01.2020 в 10:09  
#7 Людмила Александровна, спасибо Вам за внимание к блогу, за добрый отзыв! Информация, в самом деле, интересная. Можно еще добваить, сколько видов комнатных растений, какому растению нужен какой уход и т.д. Комнатные и любые цветы очень привлекательны!
Залифа Гайсина, дата: 15.01.2020 в 14:18  
#8 А у меня дома сейчас в сибирские -30 и ниже распускается Клеродендрум. Правда, пока он ещё не такой большой. Вот, как весь распустится, обязательно сфотографирую! Вам, Залифа Шакуровна, большое спасибо за такой не только очень полезный блог,но и очень оригинально оформленный!
Татьяна Медведева, дата: 15.01.2020 в 18:37  
#9 Залифа Шакуровна, я даже не знала, что существует такой день. Спасибо за интересную информацию! У Вас получился очень красивый блог!
Юлия Пасынок, дата: 16.01.2020 в 7:55  
#10 Татьяна Александровна, Юлия Юрьевна! Спасибо Вам за визит, за теплый отзыв! Да, оказывается есть и такой праздник в знак уважения, любви к комнатным растениям. Они очищают загрязнённый воздух нашего жилища, некоторые из них способны убивать вредные бактерии и вирусы.
Залифа Гайсина, дата: 16.01.2020 в 16:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ