С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поход 2019
Просмотров: 152, дата: 28.02.2020, автор: Валентина Кораблева
Поход – путешествие в мир природы. А что может быть лучше, чем свежий воздух, великолепные места родных просторов, и все это наедине с природой, с рюкзаками за спиной. К тому же это не только очень красиво и увлекательно, но еще и очень полезно.
Вот и наши дети, вместе со своими наставниками отправились в осенний лес. В ходе такой прогулки у детей формируется представление о характерных признаках осени. Они учатся находить их в природе; наблюдают изменения, происходящие осенью в жизни растений; знакомятся с многообразием смешанного леса; учатся различать некоторые деревья; у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.
А началось все с письма от медведя, который пригласил детей к себе в гости в лес. Принес это письмо почтальон Печкин.
Поход пеший и мы идём и любуемся яркими красками осени. Но на пути были препятствия, которые дети с удовольствием преодолевали: рассказывали о том, какие вещи нужно брать с собой в поход, какие растения растут в лесу, какие бывают съедобные и несъедобные грибы и ягоды, называли стороны света, преодолевали «болото», перепрыгивая с кочки на кочку.
И наконец, мы пришли в лес, как он прекрасен осенью! Встретил нас старичок – Лесовичок. Дети Лесовичку рассказали, как нужно правильно вести себя в лесу и он не только разрешил им зайти в лес, но и вызвался сам проводить их. В лесу нас встретил медведь. Он задавал детям разные вопросы про лес, играл и даже танцевал с ними. А затем на лесной полянке устроил им спортивные соревнования, разделив на две команды. Когда дети выполнили все задания, оказалось что победила в соревнованиях дружба.
Ну и какой же поход без привала. Дети с удовольствием отдыхали, доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга. А медведь и Лесовичок угостили каждого дарами леса.
Уставшие, но счастливые все вернулись в детский сад. С хорошим настроением дети зашли в группы и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.
Вот такой интересный получился у нас поход. Мы надеемся, что нам удастся сделать такие походы традиционными.
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ