С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Конкурс чтецов 2019 год
Просмотров: 167, дата: 10.11.2019, автор: Валентина Кораблева

17 мая в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Весна словами наших классиков». 
Этот конкурс позволяет каждому ребёнку продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений. Заучивание же стихов является одним из средств умственного, нравственного и эстетического развития. Каждое произведение, усвоенное памятью ребёнка, обогащает его словарный запас, формирует его собственную речь. Выразительность исполнения развивает технику речи, расширяет объём памяти. 
Конкурс получился очень интересным, ярким и запоминающимся. Участники и педагоги очень творчески подошли к этому мероприятию. Репертуар стихотворений был достаточно разнообразным от Ф. Тютчева и И. Бунина до современных авторов и даже авторских стихов родителей. 
Дети с выражением и особым настроением читали о весеннем солнышке и веселых деньках, о прилетающих птицах, о забавных лужах и веснушках. 
Творческий конкурс проходил в праздничной атмосфере. Участники при дружной поддержке болельщиков демонстрировали свои артистические способности в исполнении стихов. В небольших перерывах дружно пели песни и танцевали. 
Каждый из конкурсантов был по-своему уникален. Но конкурс есть конкурс. Жюри предстояла не легкая работа выбрать победителей. В итоге все участники были награждены сладкими призами и сертификатами, а лучшие чтецы дипломами. Победителями в разных возрастных группах стали: Новопашина Аня (подготовительная группа), Большаков Женя (старшая группа) и Дюкин Ярослав (средняя группа). Приз зрительских симпатий за чтение авторского произведения получил Пискунов Егор. 
Подобные конкурсы помогают развивать в детях такие личные качества, как: чувство прекрасного, сопереживания за своих товарищей, дают возможность проявить себя, поверить в свои силы. 
Читайте, учите стихи, и знайте, что Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд! 

Музыкальный руководитель: Кораблева В.В.

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ