С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Что за праздник?
Просмотров: 658, дата: 17.05.2020, автор: Татьяна Банщикова (Хаустова)
Что за праздник?

В небе праздничный салют,
Фейерверки там и тут.
Поздравляет вся страна
Славных ветеранов.
А цветущая весна
Дарит им тюльпаны,
Дарит белую сирень.
Что за славный майский день?

Н. Иванова
   
В нашей школе прошли дистанционные мероприятия, посвященные Дню Победы. Ученики участвовали в викторине, конкурсах стихотворений, рисовали рисунки.  И одним из классных мероприятий во 2 классе стало  сочинение на тему: Как я проведу праздничный день - 9 мая. 

Лера Б.
   Завтра утром встану рано, потому что будет великий праздник День Победы.
   Мы всей семьей пойдем на площадь и возложим к памятнику цветы героям, которые отдали свою жизнь в годы войны. Дома мы будем готовить  ужин в честь наших прабабушек и прадедушек, которых, к сожалению, с нами нет.
Вечером я и мои родные зажжем свечу памяти.
   Я буду всегда восхищаться нашими героями, за то, что они воевали за нас, на нашу страну!
 
Леша и Ксюша З.
   Завтра 9 мая - День Победы. Это великий праздник, который будет  отмечать вся страна.
   Мы тоже будем праздновать. Утром проснемся и вспомним стихи и песни о той войне, песни победы. Весь день будем ходить в военной форме. Хотелось бы пойти на парад, но в стране карантин. Поэтому мы будем сидеть дома и смотреть фильмы о войне. Вечером в 9 часов зажжем свечу памяти и почтим память павших героев.
   "Никто не забыт, ничто не забыто"
 
Алина Т.
   Завтра все будут отмечать праздник великой Победы – 9 мая.
  Это День Победы – победы над фашистами. Утром я начну смотреть виртуальное шествие «Бессмертного полка». Днем поучаствую в флеш-мобе – громко включу песню «День Победы». Ближе к вечеру почту вместе с родителями погибших минутой молчания. А вечером на окне зажжем свечу памяти о тех, кто воевал в Великой Отечественной Войне.
   С Днем Победы! 
 
Антон М.
   Завтра я проведу день дома, конечно, хотелось бы пойти на площадь и посмотреть парад. Я начну свой день с просмотра военных фильмов, затем посмотрю обращение Путина В.В. обязательно посмотрю концерт к Дню Победы, послушаю песни, которые вдохновляли наших дедов. Зажгу свечу памяти и почту память погибших минутой молчания. Мой прадедушка М.В. воевал, был старшиной. У него было две контузии, в одном из боев он взял 18 пленных немцев, награжден медалями за отвагу.
  Я хочу, чтобы его не забывали и поэтому приму участие в акции «Бессмертный полк»

Тимур Г.
   Мои прадеды были на войне и защищали нашу Родину от немецких врагов. Дед Коля вернулся с войны живым, а дед Гриша погиб в Ленинградской области в 1943 году. Память о дедушке увековечена на мемориале Победы в селе Илим.Каждый год 9 мая я вместе с мамой и бабушкой рано утром еду в село, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк». С портретами своих прадедов я иду в строю и горжусь их подвигами.
  Вечером на площади всегда в честь Победы звучит майский праздничный салют!
 
Вика А.
   В этом году праздник 9 мая встречаем дома.
  Мы с мамой делали украшения. Для этого я подготовила бумагу, краски и ножницы. Покрасила листы в разные цвета.  Вырезала флажки, сделала звездочек и голубей. Всем этим украсили дом и ограду. А голубей и звездочки наклеили на окна. Так же развесили красивые шарики. Завтра я поздравлю ветеранов и подарю им открытки. Вечером посмотрю на красивый фейерверк в честь праздника.
  С празднком! 
 
Егор Ц.
   9 мая 2020 года мы сидим дома.
  Мой день начнется, как всегда с утренних дел и завтрака. Я с родителями «выложил» фотографию нашего окна, украшенного голубями. Посмотрю на фотографии других людей. За обедом мы всей семьей будем вспоминать героев. Вечером я буду участвовать во всероссийской акции «Свеча памяти», зажгу свечу на окне в память о великой Победе.
 
Антон Ш.
 Я проснулся рано утром, ведь сегодня 9 мая – День Победы. Мама приготовила праздничный завтрак. Нарядно одевшись, украсив машину, мы поехали поздравлять дедушку. Он у нас родился в годы войны. А прадедушка участник той страшной войны. Мы на его обелиске повязали Георгиевскую ленточку.
 По возвращении домой, мы зажгли свечи памяти.

 
Источники:
-Материнство [Электронный журнал]. Стихи о 9 мая, о Великой Отечественной войне и Дне Победы. Военные стихи. – Режим доступа: https://materinstvo.ru/art/stihi-o-voine-i-pobede    
 -Анимированная открытка, режим доступа: https://3d-galleru.ru/3D/image/ssylka-na-otkrytku-109348/?search_engine=image

Тексты размещены с разрешения авторов 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Татьяна Александровна, Ваши дети очень трогательно и с высоким патриотизмом изложили свои мысли в сочинениях! Я очень рада, что Вы, наконец-то, вернулись на сайт именно работать, показывать свою школьную жизнь и богатейший педагогический опыт в блогах, материалах!
Светлана Трушина, дата: 17.05.2020 в 4:56  
#2 Спасибо, Светлана Юрьевна!
#3 Спасибо за Ваше отношение к Великому Дню! Ваши детки - такие умнички!
Людмила Запольских, дата: 18.05.2020 в 10:19  
#4 Татьяна Александровна, нельзя без гордости читать сочинения Ваших детей. С каждым сочинением в сердце входит что-то большое и настоящее: сопричастность подвигу, мужеству, любви. И хотя в день Победы, 9 Мая, не удалось взяться за руки, но сердцем соприкоснуться дорого стоит!
Татьяна Медведева, дата: 19.05.2020 в 10:43  
#5 Спасибо, коллеги. Когда читала написанные сочинения, возникло чувство гордости за ребят. И захотелось опубликовать наши первые пробы пера. Согласна, что дети умнички!
Татьяна Банщикова (Хаустова) , дата: 21.05.2020 в 14:08  
#6 Татьяна Александровна, написанные сочинения лаконичны и закончены о нашем дне Победы, 9 мая 2020 года, останутся в памяти навсегда. Спасибо.
Ирина Алексеева, дата: 22.05.2020 в 10:09  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ