С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мозаика-стикер. Игра
Просмотров: 665, дата: 24.12.2020, автор: Татьяна Мазурова

Мозаика - стикер. Игра
 
Увлекательная. Познавательная игра. В мозаике-стикер даны несколько листов: листы с "горошинами" разных величин, звёздочками,  лист с сюжетной картинкой.  Бумажные  цветные "горошины" и звёздочки, стикеры, - волшебные. Самоклеящиеся.
 

 
Интересно поиграть с цифрами и цветом при оформлении шарфика, шапочки, руковичек...Посчитать декоративные стикеры,  определить их расположение на картинке, распределить по цвету - всё требует внимания, усидчивости, терпения.

  
 
Внучка любит оформлять мозаику по предложенному образцу. В процессе игры в мозаику-стикер развивается наблюдательность и  аккуратность.


 
Гирлянда ярких звёздочек...Что она напоминает Мишутке? Далёкий загадочный космос или приближающийся новогодний праздник?


 
Мишутка улыбается  и желает нам приятного настроения и общения.

 
Продолжение блога . 15.01.2021
 
Цвет, число, размер. Где же разместить стикер? Можно создавать образ, фантазируя, а можно и по картинке-образцу. Внимание, усидчивость и многие другие качества помогает развивать игра. А самое главное, работа выполняется с интересом, увлечением и самостоятельно.



Продолжение  блога. 31.01.2021

 
Посмотрите, какая удивительная птица. Приклеивая цветные стикеры, можно охарактеризовать особенности птицы, которая любит стоять на одной ноге. 
Шея какая? Короткая? Длинная?  
Туловище какое? Длинное?  Короткое? Большое? Маленькое?
Ноги какие?  Толстые? Тонкие? 
Голова какая? Большая?  Маленькая?
Клюв какой? Прямой?  Изогнутый?   
Эту необыкновенную птицу зовут фламинго.

 

Продолжение блога. 06.02.2021

 


 
 
Фото - из личного архива, творческого портфолио внучки.
 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Декоративные стикеры помогут создать красочный новогодний подарок. Думаю, что получить его и в режиме онлайн будет приятно.
Татьяна Мазурова, дата: 25.12.2020 в 6:59  
#2 Такое впечатление, что Мишутка у Даши как буд-то в космическом пространстве: приветствует нас радостной улыбкой! Поздравляю Вас и внучку Дашу с наступающим Новым годом! Счастья, радости, творчества!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 25.12.2020 в 10:33  
#3 Людмила Петровна, рады встречи с вами на игре со стикеарми. Много внимания было уделено "волшебным горошинам". Играли и играли: сначала я сама, а Даша смотрела, потом играли вместе с Дашей, а сейчас игра протекает с увлечением и самостоятельно так, что я не успеваю фиксировать результаты. И всё благодаря моим любимым брату Андрею, невестушке Анне и племяннице Дианочки, их вниманию и постоянной помощи. Вот так все вместе мы и играем. Спасибо вам, Людмила Петровна, своим добрым словом и вниманием поддерживаете творчество моей внучки.
Татьяна Мазурова, дата: 25.12.2020 в 11:17  
#4 Приклеивая маленькие цветные стикеры, можно изучать особенности птиц. Интересно и увлекательно. Для дошкольника - это познавательное занятие.
Татьяна Мазурова, дата: 06.02.2021 в 10:01  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ