С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Аппликации. Выставка детских работ
Просмотров: 1332, дата: 01.11.2020, автор: Татьяна Мазурова

Материалы блога будут интересны всем, кто занимается аппликацией с детьми дошкольного возраста.


Аппликации. Выставка детских работ
 
Дети любят вырезать, клеить.  Моя внучка, ей четыре  года,  с увлечением  занимается творчеством, которое воспитывает усидчивость, тренирует логику и  внимание,  развивает фантазию и  мелкую моторику.
 
Понравились книжки  из серии "Вырежи и наклей", "Весёлая аппликация". 
В книжках -  весёлые  персонажи, которые надо собрать из деталей в один образ.
 
 
 
 

По "зёрнышкам" собрали  детские аппликации и  оформили выставку. 
 

Вот такая получилась экспозиция. Спасибо  детскому творчеству. 

Продолжение блога от 08.12.2020
Аппликации выполнялись в течение некоторого времени.
 
На  улице  Даша  видит много разных машин,  У них есть свои имена? Из каких частей они состоят?   Как машины  помогают человеку, какую работу они выполняют?  Интересно  и самой  собрать машину  из аппликаций.
 
    

    

 
Интересной получилась у  Даши и выставка аппликаций, в которой на цветных листах скачут разные зверята,  летают бабочки, идёт дождь, возможно, ягодный, и встречаются подружки поиграть в любимые  игрушки. 

   

   

 
Посмотрите аппликации, выполненные моей внучкой, отгадайте, какой праздник приближается.  Загадывайте скорее желания и подарки  своим  родным и  друзьям.  

  

  


Продолжение блога от 15.12.2020
 
Как  весело и озорно зазвучали аппликации , в которых  моя  внучка  пофантазировала  в команде с волшебными фломастерами-кистями. Ракета отправилась покорять космические дали,  трактор  чистит дорогу.
 
  
 
В лесу встретились нарядные  белочка и лисичка. Белочка  хочет угостить лисичку вкусным орехом.

  
 
Прошёл  дождик. Выглянуло солнышко. Весёлый   зайчишка  нашёл морковку. Кого бы пригласить на лакомство?


Продолжение блога. 17.12.2020
 
Серия аппликаций учит создавать яркие композиции. Так, даны две цветные заготовки-картинки:  сюжетный лист и лист с "героями" для вырезания. Задание: вырезанные персонажи должны найти своё местоположение на  сюжетной картинке.  Дана и картинка-образец, но  можно  создать и свою композицию.  Интересно заниматьсчя в группе по данным заданиям, что мы и делали вместе с внучкой. 

Следует добавить, что данную серию, как и многие другие представленные здесь работы,  были найдены в интернет-магазине. 

  

"Здесь живут только птицы. вырежи и приклей на картинку орла, сову и страуса". "А на этой полянке собрались жители леса. Вырежи и приклей медвежонка, оленя и оленёнка". "Вырежи жирафика, слонёнка и крокольдильчика. Приклей всех зверей рядом с  зеброй". "На этой страничке обитают животные, которые очень любят мороз. Вырежи и приклей теленёнка, кита и ещё одного пингвина".  Интересно и познавательно читать и вырезать.

  


Продолжение блога. 22.12.2020
 
"По всему лесу разлетелся стук дятла. Вырежи и приклей енотика, дятла и цветочек". "Зайчишка убежал от хитрой лисы. Вырежи и приклей бабочку, лису и зайчонка". "Из леса прибежал хомячок. Вырежи и приклей ёжика, хомяка и бабочку на картинку".  Интересно и познавательно читать и вырезать. 


 
Продолжение блога. 23.12.2020
 
Шаги по  выполнению аппликаций  -  в познавательном тексте на каждом листе  книжечки, маленькой, но содержательной.
"Вырежи все элементы. Приклей котёнку зелёные глазки и бантик. Рядом с котёнком приклей мышку, в на стенку - звёздочку".
"Вырежи все элементы. Приклей лисичке глазки и бантик. На полянку приклей недостающие цветочки".
"Вырежи и приклей все элементы. Приклей енотику ушки. А рядом с ним приклей божью коровку и цветочек".
Вырежи все элементы. Приклей зайчику ушки и кексик. На стебелёк приклей цветочек".  


Прочитали задания, рассмотрели всех героев аппликации, разделили элементы аппликации для вырезания. Даша оформила композицию и приклеила все её элементы. Интересно работать в группе. 
 

Продолжение блога. 25.12.2020
 
"Вырежи  все элементы. Приклей енотику хвостик, ушки и глаза.  Приклей котёнку мордочку. Рядом с ним приклей мышку и клубочек". Вот такие  незатейливые задания  предложены в серии "Любимые друзья".  Даша выполняет аппликации с увлечением, самостоятельно организуя своё рабочее место и творческую деятельность.  
 

 
Продолжение блога. 26.12.2020
 
"Вырежи все элементы. Приклей оленю мех и рога. Рядом с оленем приклей лисичку и звёздочку. Приклей мишке мордочку и укрась его спинку звёздочками", -  аппликации выполнены и теперь можно любоваться дружными зверятами.  Остались стикеры от выполнения мозаики  https://uchportfolio.ru/blogs/read/?id=5007  и Даша приклеила их на аппликацию.  Оригинально получилось . Необычно.
 

 
Аппликации... Играя с ними, много интересного и полезного открываем  вместе с внучкой.
 

Фото  -  из семейного архива,  творческого портфолио Даши.

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Моей внучке три годика. Очень любит рисовать и раскрашивать. А вот делать аппликации еще не пробовали. Татьяна Михайловна, спасибо за прекрасную идею.
Валентина Мурашева, дата: 01.11.2020 в 21:51  
#2 И аппликации у вас тоже замечательные. Прекрасно, когда взрослые развивают творческие способности маленьких детей. Девочка ваша - талантливый человек.
Галина Борискина , дата: 02.11.2020 в 3:20  
#3 Возможности для детского творчества сейчас разнообразны, ярко представлены. Сейчас пользуемся услугами интернет-магазина. Довольны представленной продукцией, аппликациями. Валентина Николаевна, Галина Георгиевна, спасибо вам за внимание, добрые слова. Пусть дети занимаются творчеством с увлечением и пользой.
Татьяна Мазурова, дата: 02.11.2020 в 7:11  
#4 Вот и результат первых творческих успехов! Отлично!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 02.11.2020 в 11:17  
#5 Важно для ребёнка видеть результаты своего труда. Мама пришла с работы - для неё оформлен подарок. Было радостно и приятно. Спасибо вам, Людмила Петровна, за внимание и участие.
Татьяна Мазурова, дата: 02.11.2020 в 13:32  
#6 Выставка детских работ рада принять своих друзей. Вместе нам будет весело заниматься творчеством.!
Татьяна Мазурова, дата: 08.11.2020 в 8:03  
#7 Аппликации для вырезания могут быть представлены в книжечках формата А4 и А5. Формат А4 представляет более крупные формы для вырезания, что стимулирует самостоятельное творчество ребёнка. Формат А5, маленькие книжечки, предполагает мелкие детали, а значит помощь взрослых, что тоже хорошо для развития навыка работы в команде. Мы используем любой формат.
Татьяна Мазурова, дата: 10.11.2020 в 7:19  
#8 Добавлены новые работы-аппликации. Приглашаем вас на продолжение творческой выставки. Вместе с внучкой будем вам рады.
Татьяна Мазурова, дата: 08.12.2020 в 22:34  
#9 Мне понравился трактор. И ещё очень люблю снеговиков, в любой технике исполнения. Они такие забавные, напоминают наших детей!С большим удовольствием посетила выставку.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 09.12.2020 в 19:28  
#10 Людмила Петровна, спасибо вам за просмотр выставки. Приятно. Людмила Петровна, снеговики - добрые, весёлые, дети их любят лепить. А мы с Дашей их "лепим" из бумаги.
Татьяна Мазурова, дата: 09.12.2020 в 21:43  
#11 Добавлены новые работы в блог. Будем рады, если вам понравятся детские работы.
Татьяна Мазурова, дата: 17.12.2020 в 16:39  
#12 Очень интересная серия, Татьяна Михайловна. Таких аппликаций я не нашла. Уже начала делать распечатки из интернета. Бабушка - выдумщица, а Даша - молодец!
Валентина Мурашева, дата: 18.12.2020 в 16:23  
#13 Превосходно, просто восхитительно! Создаёте отличное радостное, новогоднее настроение!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 19.12.2020 в 9:44  
#14 Мы рады, что вы приходите к нам в гости. Рады, что вам нравятся детские работы. Спасибо вам, Валентина Николаевна и Людмила Петровна, вы всегда внимательны и участливы. В нынешних условиях для себя открыла интернет-магазин, в котором есть большой перечень пособий для занятий с детьми, причём, постоянно меняющийся. Качество дизайна книжек и содержания заданий - на высоком методическом уровне. Нравится и внучке, поэтому она с увлечением занимается по этим пособиям. Спасибо большое вам за внимание. Приятно.
Татьяна Мазурова, дата: 19.12.2020 в 23:09  
#15 И снова я посетила ваш блог, новые аппликации очень красивые. Видно, что Даша старается. Превосходные работы!
Галина Борискина , дата: 20.12.2020 в 5:00  
#16 Галина Георгиевна, рады вас приветствовать в пополняемом блоге новыми работами внучки. Аппликациями Даша любит заниматься. И мне интересно участвовать в этом творчестве, мне всегда находится творческое звдвеие. Спасибо вам за поддержку и внимание.
Татьяна Мазурова, дата: 24.12.2020 в 11:22  
#17 Весёлые и забавные сюжеты аппликаций создают хорошее настроение. С наступающим Новым годом!
Татьяна Мазурова, дата: 29.12.2020 в 21:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ