С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День детского Кино.
Просмотров: 1731, дата: 05.01.2021, автор: Юлия Рухлова

День детского кино 


8 января по календарю официальный праздник - День детскогокино
 

Кино совсем ещё малыш – ему всего чуть больше ста лет! Но этот малыш родился на свет под счастливой звездой – ведь все просто обожают его! 

Детское кино – понятие, которое включает в себя фильмы о детях, в которых учащиеся детского творческого объединения выступают в качестве героев; это созданные фильмы воспитательной, просветительской и познавательной направленности, что позволяет адресовать их детской аудитории; кинопроизведения, созданные детьми на детскую тему.
В рамках детского кино в нашей студии используются практически все жанры кинематографа, проходят сеансы просмотров в киноклубе.
Вообщем детский кинематограф составляет незначительную часть отечественного кинорепертуара.





К сожалению производство детских фильмов в течении всего учебного года в нашем коллективе не получает должного финансирования, так как он не является коммерческим, хотя выглядит успешным. и фильмы, созданные в "Теле-Кино" являются многократными победителями.
Чтоб сохранить детский контингент, где все так сказать держится на собственном энтузиазме, приобретена  личная дорогостоящая аппаратура и руководителями написана куча авторских сценариев.
А учитывая мнение большинства экспертов на различных кинофестивалях,  в категории "детское кино" можно дать следующее определение: Детское кино – отдельное направление кинематографа, кино, созданное специально для  подростков, содержательно соответствующее задачам воспитания и формирования мировоззрения, в контексте общечеловеческих ценностей, зрелищное по форме, художественному воплощению, с выраженной жанровой принадлежностью, имеющее четкую внутреннюю градацию по возрасту с соблюдением адресности  контента  в соответствии с особенностями возраста.
По желанию зрителям использовать  кинокартины нашей студии в своей работе можно например в форме:

- Видеоблог;
- Видеочас;
- Видеокруиз;
- Герои кинолент;
- Час кино;
- Недели кино;
- Кино+Книга;  и многое другое.

А наши  юные киношники вот уже 25 лет подряд активно придерживаются проекта "Со страниц Книг - на экраны", да думаю будут и дальше пока я в строю.
Писать  про  учащихся можно часами, но лучше один раз увидеть и понять идею и содержание.
В преддверии праздника поздравляем всех, кто принял непосредственное участие в детском кинематографе, и дарим вам это теплое поздравление ко дню детского кино.


Примите вы сегодня поздравленье,
С днем детского кино, мои друзья,
Какая это радость, наслажденье,
Когда горят счастливые глаза!
Ведь в фильмах детских речь идет о главном,
О дружбе, понимании, любви,
О верности, поддержке и учебе,
О клятвах братства данных на крови!
Пусть детское кино о добром, вечном,
Наполнит кинозалы для детей,
Счастливого просмотра и до встречи,
Побольше новых фильмов, новостей!

 

Создание кино – это трудоемкий процесс, постановка каждой картины – это длительный и сложный труд, кино вбирает в себя элементы множества искусств: музыка, живопись, театр, литература.
Кино — это не только красивые актеры и актрисы. Кино делает целая команда профессионалов.
-  Обычно у новичком мы спрашиваем: "Ребята, а как вы думаете, люди каких профессий связаны с процессом создания кино? Назовите эти профессии. И дети  называют: режиссер, продюсер, оператор, артисты, каскадеры, гримеры, монтажеры, дублеры, композиторы, музыканты, художники, сценаристы, костюмеры, водители.
- Объясняем, что все эти люди на площадке работают как единая команда, для них создание кино – это коллективное, творческое дело. Каждый из них обладает такими. Предлагаем выполнить разнообразные творческие задания.

А как быть на удаленке? Как закрепить материал? Так с помощью видеоэссе, видеоприветствий, видеоочерков, видеовизиток, и они для всех на экране. Приглашаем зрителей проголосовать  за лучший из них видеоконтент.

"Мой первый киноопыт"  личная работа на дистанционке - автор Андрей Труфанов


 
 
"Мой первый киноопыт"- автор Даниил Благушин


 
"Мой первый киноопыт"- автор Мария Шестакова

 
Мой первый киноопыт"- Наталия Шведова


 
 
"Мой первый киноопыт"- Дарья Моисеева
 



"Мой первый киноопыт"- автор Анастасия Кулакова 



"Мой первый киноопыт"- автор Арсений Труфанов 




"Мой первый киноопыт"- автор Полина Плужникова   




"Мой первый киноопыт"- автор- Платон Труфанов 



Источники:
ДОМОнлайн [Электронный ресурс] Рубрика "Кинопраздник"  День детского Кино. "Мой первый киноопыт"- автор Андрей Труфанов. 25.12.2020г. Режим доступа:  https://dom.educom.ru/event/67328

ДОМОнлайн [Электронный ресурс] Рубрика "Кинопраздник"  День детского Кино. "Мой первый киноопыт"- автор Даниил Благушин  . 25.12.2020г. Режим доступа: https://dom.educom.ru/event/67325
ДОМОнлайн [Электронный ресурс] Рубрика "Кинопраздник"  День детского Кино. "Мой первый киноопыт"-  автор Мария Шестакова. 25.12.2020г. Режим доступа:  https://dom.educom.ru/event/67331

ДОМОнлайн [Электронный ресурс] Рубрика "Кинопраздник"  День детского Кино. "Мой первый киноопыт"- автор Наталия Шведова. 25.12.2020г. Режим доступа: https://dom.educom.ru/event/67454
ДОМОнлайн [Электронный ресурс] Рубрика "Кинопраздник"  День детского Кино. "Мой первый киноопыт"- автор Дарья Моисеева. 25.12.2020г. Режим доступа https://dom.educom.ru/event/67455

ДОМОнлайн [Электронный ресурс] Рубрика "Кинопраздник"  День детского Кино. "Мой первый киноопыт"- автор Анастасия Кулакова. 25.12.2020г. Режим доступа:  https://dom.educom.ru/event/67327

ДОМОнлайн [Электронный ресурс] Рубрика "Кинопраздник"  День детского Кино. "Мой первый киноопыт"- автор Арсений Труфанов. 25.12.2020г. Режим доступа:  https://dom.educom.ru/event/67326
ДОМОнлайн [Электронный ресурс] Рубрика "Кинопраздник"  День детского Кино. "Мой первый киноопыт"- автор Полина Плужникова. 25.12.2020г. Режим доступа:  https://dom.educom.ru/event/67329
ДОМОнлайн [Электронный ресурс] Рубрика "Кинопраздник"  День детского Кино. "Мой первый киноопыт"-  автор Платон Труфанов. 25.12.2020г. Режим доступа:  https://dom.educo m.ru/event/67330

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Очень трудно выбрать и проголосовать за какого - то одного участника. Все ребята - молодцы!
Наталья Чубаева, дата: 07.01.2021 в 9:18  
#2 Очень мне понравилась мысль, что кино делает не один человек, а целая команда профессионалов.Сколько много людей разных профессий связаны с процессом создания кино. Восхитительно!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 07.01.2021 в 13:16  
#3 Уважаемые коллеги!Благодарю вас за уделенное внимание и оценку детских видеоработ и команду киносоздателей в целом.
Юлия Рухлова, дата: 08.01.2021 в 19:24  
#4 Каждый кино-теле-фильм после съёмок также проходит через монтажный период, когда все элементы картины, т.е отснятый материал, озвучку, музыку, титры и прочее, соединяют в единое целое. Специалисты обычно называют этот процесс простым словом "монтаж". В англо-американской терминологии, как отметил Арсений, называется "пост-продакшн".
Юлия Рухлова, дата: 08.01.2021 в 19:34  
#5 Дети талантливые,работы замечательные.Такие работы сплачивают ребят, а это здорово. Спасибо за блог.
Екатерина Морозова, дата: 12.03.2021 в 11:39  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ