С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Экология реки Волга и ее притоков
Просмотров: 746, дата: 11.04.2022, автор: Тамара Спиридонова
Экология реки Волга и ее притоков

 
Поздравляем Марию Шестакову учащуюся ДТО "ТЕЛЕ-КИНО" как автора создателя статьи "Экология реки Волга и ее притоков" на сайте "Школьная Пресса России" в Рубрике ЭкоСМИ НАШпресс | Рубрика «ЭкоСМИ» https://lgo.ru/news/index.htm?event=87

 
Наша любимая река Волга. Это одна из крупнейших рек на Земле и самая большая по водности, площади бассейна и длине в Европе, а также крупнейшая в мире река, впадающая в бессточный водоём. Волга берёт начало на Валдайской возвышенности на высоте 228 метров. Но также у реки есть свои экологические проблемы, таки как: Загрязнение бытовыми и промышленными сточными водами, Загрязнение нефтью и нефтепродуктами, Изменение природного ландшафта Влияние каскада ГЭС, Загрязнение сине-зелеными водорослями. Затонувший судоходный транспорт.
 




Дальше река Самара, ее приток - не менее живописная река. Это река в Оренбургской и Самарской областях России, левый приток Волги. Длина - 594 км. Ученые -экологи называют воду в реке Самара "умеренно-загрязненной". Естественно, что причиной загрязнения является деятельность человека. Причины загрязнения такие же, как и у реки Волги.
 







Здесь правда очень красиво. Гуляя по набережной я чувствую одушевлённость, настроение сразу поднимается из за свежего прекрасного воздуха, живописных видов. Чувствуется гордость за такую красоту в нашей стране.



   
Мария Шестакова, #2168 ДТО «ТЕЛЕ-КИНО, КИНОкомпания, Москва / фото: Мария Шестакова #ДниШкольнойПрессы2022   #РГУимКосыгина  #НАШпресс   #МарафонШкольныхСМИ
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Как поется в известной песне "Течет река Волга, конца и края нет". Беря начало в Калининской области, двигая свое русло через множество озер, далее протекает около города Саратова, где я родился.Там ее площадь достигает огромных размеров. И сейчас очень жаль, что у нее наступили проблемы с Экологией.
Юлия Рухлова, дата: 12.04.2022 в 3:16  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ