С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Видеофильм «Пушкинские эпизоды» посвящен 223-й годовщине великого поэта
Просмотров: 786, дата: 06.06.2022, автор: Тамара Спиридонова
Видеофильм «Пушкинские эпизоды» посвящен 223-й годовщине великого поэта


С Пушкинским днем шлем вам поздравленья! Чудесными будут пускай все мгновенья, Когда б не открыли вы томик стихов. В нем классик то нежен, а то вдруг — суров. ... Пушкин — наше все! И сегодня, в день, который мы называем Пушкинским, мы восхваляем великого поэта и отдаем дань его памяти. Какой огромный вклад Александр Сергеевич внес — не только в литературу, но и в наш родной русский язык! Мы поздравляем всех с сегодняшним культурным праздником и призываем читать Пушкина, любить его произведения и учить наизусть его стихи! |
Пушкинский день заслуженно стал синонимом дня русского языка. Гордись, что русский язык – твой родной язык.
 
В рамках завершающих дистанционных занятий  учащиеся ДТО «ТЕЛЕ-КИНО» Арсений, Андрей и Платон Труфановы, как авторы дружно создали видеофильм «Пушкинские эпизоды» к праздничной дате в июне.




 


 
По всему миру 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, как  и по всей России широко отмечается Пушкинский день и День русского языка. По традиции в память о великом поэте в этот день идет подготовка больших праздничных программ, где пройдут концерты, творческие встречи, выставки и экскурсии. Кроме того, все будут работать в этот день в режиме открытых дверей. Государственный статус  день рождения поэта и писателя получил в 1997 году согласно Указу президента РФ № 506 «О 200-летии со дня рождения» и отмечается поныне.

Получен электронный диплом Лауреата 1 степени на X Всероссийском конкурсе " Надежды России"



 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Сегодня 6 июня пришел электронный наградной документ о том, что видеофильм "Пушкинские эпизоды" является лауреатом 1 степени X Всероссийского конкурса "Надежды России" в номинации Пушкинский день России.
Тамара Спиридонова, дата: 06.06.2022 в 22:01  
#2 Тамара Ивановна, поздравляю с победой! Имя Александра Сергеевича Пушкина жило, живёт и будет жить!
Елена Сигаева, дата: 07.06.2022 в 19:23  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ