С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Верь в мечту и она осуществится
Просмотров: 639, дата: 20.10.2023, автор: Тамара Спиридонова
Верь в мечту и она осуществится
 
А у нас случилась приятная новость, и спешим скорей ей поделиться и конечно похвалиться, и мы очень рады, что такое событие произошло. Наша бывшая ученица ДТО »ТЕЛЕ-КИНО» Дарья Моисеева, уже будучи студенткой Университета РИНХ, в г. Ростов-на-Дону, победила в  конкурсном отборе на включение в кадровый резерв «Вожатый Первых».
 

 
 

 

Благодаря этой победе  она стала вожатой Всесоюзного детского центра «Орленок» в лагере «Звездный».

 

Ранее, когда  еще школьницей посетила концерт вожатых в 2020 году, не уставала думать о том, что сама выйдет на эту прекрасную сцену ДКиСа и будет выступать для самых лучших детей страны!
И вот ее мечта осуществилась, она  выступала на первом концерте вожатых на сцене Орленка.





Дарья с нами делится своими впечатлениями:
- я так сильно улыбалась этим чудесным детям,  что у меня всю ночь сводило скулы..
- я так сильно хотела им подарить счастье от происходящего,  что зажигала на сцене до упаду..
- я так сильно их люблю и так сильно хотелось  плакать вместе с ними после концерта,  когда они в слезах размышляли о том,  что не представляют нашего расставания..

 

А еще у нее состоялось важное событие, первое ночное дежурство в Орленке.
Говорит, что укладывала всех как самая строгая тётенька, чтобы тишина была, чтобы не собирались компашками и не бродили.
- (надо будет своей команде ещё сказать, что в течении дня я один человек и только для них, а когда в ночь - должна поддерживать дисциплину для всех, а то показалось, будто они то-ли обиделись, то-ли не поняли моей строгости к ним.
Проверяла деток 4 раза за ночь, чтобы быть спокойной за них!
Из огромных плюсов ночного:
Во- первых позанималась, переписала все лекции, отправила заявки, заполнила пед. дневник, подумала над темами занятий!!
Получается, такая рабочая ночь ей действительно очень нужна была

 

А судя по карте достижений так жизнь в Орленке идет свои чередом, и вот появились сделанные ей фотографии, на которых  любимый орлятский закат.

 





Вчера 24 октября тот день когда состоялось закрытие смены. Фото на память, Орлятские прощальные круги и загадывание желания вожатых вернуться сюда вновь....



 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Желаю Дарье как новоиспеченной студентке университета успехов в учебе, и набраться педагогического опыта в роли вожатой, а также не забывать своих друзей теле-киновцев.
Сергей Рухлов, дата: 20.10.2023 в 23:53  
#2 Молодец Дарья, так держать! Прочитав строки, сразу вспомнила себя в роли вожатой, детям 8-9 лет, а мне 21, окунулась в волну воспоминаний... Желаю Дарье дальнейших побед, быть яркой, отзывчивой девушкой и всегда идти вперёд и достигать поставленной цели!
Елена Сигаева, дата: 23.10.2023 в 18:42  
#3 Елена Александровна! Благодарим вас за поздравление и пожелание дальнейших успехов нашей юной вожатой. Хочется верить, что Дарья, как и вы будет вспоминать свою смену проведенную с подростками в легендарном Орленке.
Тамара Спиридонова, дата: 24.10.2023 в 2:43  
#4 Вчера 24 октября, тот день когда состоялось закрытие смены. Фото на память, Орлятские прощальные круги и загадывание желания вожатых вернуться сюда вновь.... Да будет так....
Тамара Спиридонова, дата: 25.10.2023 в 4:02  
#5 Никогда не была в ВДЦ "Орленок". Ни учеником ни тем более вожатой. Это так здорово, что Дарье такое удалось пройти все этапы и побед и стать вожатой. Ведь слово вожатый- звучит гордо.
Юлия Рухлова, дата: 23.11.2023 в 2:41  
#6 А вот ответы Дарьи, почему она стала вожатой? Чтобы учиться новому! Чтобы путешествовать по всей стране! Чтобы работать с самыми яркими и целеустремлёнными детьми! Чтобы не сидеть на месте, быть в Движении и в курсе всех самых новых практик в мире педагогики!
Тамара Спиридонова, дата: 24.11.2023 в 5:16  
#7 Можно также посмотреть видео-рассуждение созданное лично Дарьей, о ее делах в роли вожатой движения Первых.
Тамара Спиридонова, дата: 24.11.2023 в 5:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ