С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сборник фантастики "Потустороннее вмешательство"
Просмотров: 403, дата: 06.09.2022, автор: Тамара Спиридонова
Сборник фантастики "Потустороннее вмешательство"

Хочется поздравить Дмитрия Робертовича Спиридонова с выходом из печати новой книги, т.е. сборника фантастики "Потустороннее вмешательство".


 
Со слов автора звучит выссказывание: всем, наверное, памятна поговорка про бога, который как известно любит троицу. После того, как я выпустил три сборника рассказов и повестей «Сокровище Смородинового ручья», »По закону справедливости» и «В поисках призрака», прошло некоторое время, и я уже думал поначалу не издавать новых книг, поскольку это очень дорогое занятие.

Но движение мысли по-настоящему творческого человека нельзя остановить, и мной были написаны новые рассказы, ну и конечно сняты по ним фильмы. И вот в моем писательском портфеле набрались произведения для четвертого сборника под названием «Потустороннее вмешательство». Как ясно из заглавия, их роднит между собой вторжение сверхъестественных сил в жизнь обычных подростков.

Жанры этих рассказов самые разные: от курьезного случая со школьником Мишей, когда мобильный телефон, с которым мальчик грубо обращался, внезапно ожил и отомстил своему владельцу, до классического детектива «В сетях коррупции». Здесь две юные завистницы доводят почти до самоубийства свою одноклассницу, наивно поверившую в дружбу по Интернету.

В новом сборнике нашел себе место криминальный триллер «Потерянный Владик» о мальчике, потерявшем память по вине международных преступников, торгующих человеческими органами. И сказочная история «Роковой перстень» о встрече главного героя с энергетическим вампиром в облике молодой девушки.

Есть в сборнике рассказ в традициях отечественной фантастики «Гостья без приглашения» о злоключениях на Земле девочки, прилетевшей с другой планеты, и произведения о феноменальных человеческих способностях «Берегись предсказаний» и «По фантазии Саши».

Особняком стоят в сборнике рассказы из большого цикла «Школьные истории», в которых местом действия является современная школа, где происходят невероятные события. Рассказ «Однажды в школе», где в гости к детям в класс приходит колдунья, и рассказы о фантастических способностях отдельных ребят «Феноменальные способности», »Старый талисман» и «Пропавшее кольцо».

Одним словом юные любители фантастики и приключений найдут в этом сборнике чтение на любой вкус. Вообщем, как написал мой любимый фантаст девятнадцатого века Жюль Верн в одном из своих замечательных романов, вот эта книга, хорошая или плохая, но она перед вами.

Автор.....
Подписано в печать 5.07.2022
Издательский Дом ООО "Роликс" ISBN 978-5-91615-186-2










http://inwriter.ru/candidates/spiridonov-dmitrii-robe..
❗{C}К сожалению по причине болезни автора презентация книги не состоялась.{C}{C}❗
#культурадмитров  #нашеподмосковье  #дмитровскийокруг  #культурамо  #МО #культураподмосковья  #телекино #нашеподмосковье  #дмитровскийокруг    #культурамо #МО #культураподмосковья #осеньвподмосковье
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Желаю, Дмитрию Робертовичу, широкой читательской аудитории, фантастические истории из жизни простых ребят всегда интересны, ведь это же правда так и могло быть, да ещё и у каждого найдётся своя история после прочтения. Спасибо за блог и знакомство с книгами. Постараемся найти.
Ирина Алексеева, дата: 07.09.2022 в 14:26  
#2 Ирина Николаевна! Благодарю Вас за отзыв. Информация о всех изданных книгах автора находятся в сообществе "Герои книжки на экране" vk.com/club125090096
Тамара Спиридонова, дата: 11.09.2022 в 22:05  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ