С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Экспедиция на грандиозный Фестиваль «Путешествие в Рождество»
Просмотров: 511, дата: 05.01.2023, автор: Тамара Спиридонова
 
Экспедиция на грандиозный Фестиваль «Путешествие в Рождество» 

Вот  уже не первый год наши студийцы  посещают яркий зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», это традиционный и один из самых популярных праздников «Московских сезонов» проходящий в столице с конца декабря по начало января. В этом году для москвичей и гостей работают целых 32 фестивальных площадки.
 

 
Одной из таких площадок можно назвать Государственный универсальный магазин ГУМ.
ГУМ – не просто крупный торговый и развлекательный центр, расположенный в самом «сердце» Москвы.
ГУМ — самый известный торговый центр России, главный магазин страны. Он находится на Красной площади в Москве, напротив Кремля, и занимает целый квартал Китай-города. Является памятником архитектуры федерального значения. 

 

 
Ценно  также то, что можно всей семьей отправиться в большую зимнюю экспедицию по стране прямо с площадок фестиваля «Путешествие в Рождество». И гостей ждут мастерские подарков, кулинарные классы, катки и керлинг, шале по сбору новогодних подарков и многое другое. Находясь в одном месте посетители фестиваля узнают, как отмечают новогодние праздники даже в самых отдаленных регионах страны, попробуют традиционные блюда, смогут приобрести изделия народных промыслов и локальные продукты. Так, расположенный в холле магазина фонтан превратился в огромную 25-метровую елку, около которой раскинулся новогодний базар с огромным выбором праздничных украшений и елочных игрушек ручной работы. 

 

 
Посетители еще могут принять участие в благотворительной акции «Добрая ёлка» и поддержать сирот, детей из малоимущих семей, а также людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. И открыты шале по сбору новогодних подарков мобилизованным «Спецпроект «Москва помогает».

 

 
И это очень здорово, потому что на такой фестиваль можно приходить людям с любым достатком, они тут есть, что посмотреть и чем развлечься. Фестивальных площадок немало, и конечно всем, хочется посмотреть побольше и поинтереснее, и они в основном расположены в центре, в округе Красной Площади, а так как ребята нашего центра давно посещают данное мероприятие, то у них уже появилась своя заинтересованность.

 



 
Фестиваль «Путешествие в Рождество 2023» в этом году особенно ценен тем, что он один из немногих в Москве не попал под отмены новогодних мероприятий ради экономии средств в поддержку спецоперации в Украине. Поэтому на Красной площади весь период работает Рождественская ГУМ-ярмарка с каруселями, аттракционами, разносчиками, скоморохами и ряжеными.
 

 
Чтоб фестиваль в ГУМе надолго запомнился в памяти сказочное настроение москвичам и гостям города дарят красивые инсталляции на новогоднюю тематику, нарядные ели, блестящие гирлянды и другие элементы новогоднего оформления. На радость юным посетителям украшения уже заняли свои места на городских пространствах.

 







 
А наша Красная площадь сверкает яркими красками, феерическим шоу. Туристы посетив исторические места, делают яркие снимки, интересные фотографии. Вот чем интересна Красная площадь и почему многие мечтают встретить на ней Новый год и Рождество.
Более расширенная программа здесь https://moscowseasons.com/festival/newyear2023/

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Тамара Ивановна, спасибо за прекрасный блог. Прелестная виртуальная экскурсия в ГУМ.
Ирина Алексеева, дата: 05.01.2023 в 12:40  
#2 Красивая и живописная московская зима. Тамара Ивановна, спасибо вам, что пригласили на экскурсию.
Татьяна Мазурова, дата: 14.01.2023 в 19:00  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ