С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поездка на Церемонию закрытия VIII Фестиваля-конкурса кинодебютов «Магия кино»
Просмотров: 526, дата: 01.12.2023, автор: Тамара Спиридонова
Поездка на Церемонию закрытия VIII Фестиваля-конкурса кинодебютов «Магия кино» 

 
Совсем недавно в конце ноябре  нам из московской студии  ДТО «ТЕЛЕ-КИНО» посчастливилось впервые побывать в  Культурном центре имени Любови Орловой, подмосковного города Звенигород, где завершилась Церемония закрытия VIII Открытого фестиваля-конкурса кинодебютов «Магия кино».





Мы, как создатели кинокартин для подростков и молодежи точно знаем, что масштабный фестиваль «Магия кино» — это открытый фестиваль, в котором могут участвовать авторы фильмов со всей территории РФ и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Так вот уже восьмой год Фестиваль проводится в целях развития кино- и видео творчества и поддержки дебютантов в области кинематографии.

По словам многоуважаемого  жюри в  этом году в конкурсной программе приняли участие более 150 работ в шести номинациях от коллективов из различных уголков нашей страны. Наш игровой фильм »Бунт на корабле»  ДТО «ТЕЛЕ-КИНО» г. Москва также был в их числе, кстати участвуем мы в нем не один год и ездили ранее на закрытие в центр «Жаворонки».

Организаторами фестиваля выступает давно известный нам Молодёжный музыкально-драматический театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой. А также при всесторонней поддержке Главы Одинцовского городского округа. Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа. Еще поддержал фестивальное движение Совет депутатов Одинцовского городского округа в лице его председателя Татьяны Одинцовой.

Фестиваль получает  поддержку от Государственной Думы Российской Федерации и лично Первого заместителя председателя комитета по культуре Государственной Думы. который  посодействовал в получении благодарственных писем участникам и гостям фестиваля от Государственной Думы.
.
В этом году была поддержка фестиваля сразу от нескольких спонсоров, благодаря которым участники и гости получили очень приятные памятные подарки. Спонсорами фестиваля в этом году выступили:  Банк "Агора",  Кофейня "Горький кофе" и вуду-кофе, и также  Гастрономический проект «Кума Тыква».

Глядя на программку  закрытия фестиваля вот уже несколько лет подряд членами Жюри фестиваля являются настоящие профессионалы в области киноискусства: - Егор Кончаловский - Председатель жюри - российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист и кинопродюсер, являющийся метром фестиваля с начала его основания,

Мария Шматкова - Продюсер Дирекции научно-популярных программ АО "Первый канал",
Виктор Сологуб - Советский и российский композитор, рок-музыкант, кино-композитор,

Перед награждением в фойе Члены жюри, и оргкомитет фестиваля отметили растущий из года в год уровень конкурсных работ, и очень радует, ведь это значит, что такое фестивальное движение существует не зря.

Главным достоинством было то, что для всех, кто не смог лично присутствовать на церемонии, велась трансляция в сообществе Вконтакте от «Театрального центра «Жаворонки». Проведенная Трансляция собрала большое количество просмотров и комментариев.




Началось выступление на церемонии поистине завораживающе, где настоящим украшением стали номера Молодёжного музыкально-драматического театра «Крылья», которые  держали зрительское внимание на протяжении всего мероприятия.
А первым открыл номер Любови Орловой – «Мери верит в чудеса» в исполнении Екатерины Анисимовой и шоу-группы «Крылья». Всю программу награждения вели актеры того  же театра «Крылья» Екатерина Теплякова и Ярослав Костин. Все зрители как прямой трансляции, так и мы, которые посетили мероприятие очно, отметили прекрасную программу от театральной труппы.

Церемонию посетило огромное множество почетных гостей, которые находят возможность и время неизменно поддерживать Фестиваль много лет. Особо ценно что освещают фестивальное событие - Одинцовское телевидение, Телеканал 360, две газеты "Новые Рубежи" и "Одинцовская неделя".

Только-только Фестиваль завершился, а организаторы по традиции ждут приема заявок на следующий IX Открытый фестиваль-конкурс кинодебютов «Магия кино». Так мы телекиновцы думаем, что с ними обязательно встретимся вновь.

Фотографии:Киностудия "Жаворонок": https://vk.com/album-65537153_302104783


#магиякино2023 #театральныйцентр #жаворонки #фестивалькинодебютов #культурноеподмосковье  
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Атмосфера на фестивале "Магия кино" была доброжелательная. Очень понравилась шоу-программа Молодежного театра "Крылья". Яркие костюмы актеров, сценическое движение сочеталось с исполнением песен-хитов из любимых мне кинофильмов.
Юлия Рухлова, дата: 03.12.2023 в 20:28  
#2 Какую же неоценимую помощь оказывают Администрация Одинцовского района совместно со спонсорами фестиваля. Победители все ушли в хорошем настроении, так как в награждение были включены концертные номера.
Сергей Рухлов, дата: 03.12.2023 в 20:45  
#3 Церемония награждения конечно завершилась, но свежа в памяти подготовленная организаторами культурная программа, и потому зрителям и участникам оторваться было невозможно. Также на экране демонстрировалась нарезка кадров фильмов победителей без пауз и задержек. И конечно потрясающие ведущие на сцене.
Тамара Спиридонова, дата: 03.12.2023 в 21:06  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ