С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Новости образования МБОУ СОШ №1" г. Лакинск Собинского района Владимирской области
Просмотров: 3691, дата: 15.12.2014, автор: Елена Юрьевна Уварова
6.04.2016 г.
Областной семинар учителей начальных классов
 

 На базе школы прошел областной семинар учителей начальных классов по теме «Современные образовательные технологии стратегия выбора в логике учебной деятельности».


21.04.20015 г.
Всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

21 апреля в нашей школе проводился всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 

 

 

В памяти каждого народа есть даты, о которых не забывают, над которыми не властно время, ибо им суждено вечно жить в памяти народной.

Все собрались накануне  именно такого праздника. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.  Славной Победе советского народа в Великой Отечественной войне 21 апреля 2015 года был  посвящен Всероссийский  урок Победы. На  Уроке  присутствовали гости: глава города Куприянов Б.П.; ветераны Великой Отечественной войны: Савин И.Н. и Брызгалов Д.А.

    Во время урока использовались видеоматериалы Всероссийского единого урока.  В исполнении  ученицы 9А класса прозвучала песня «Дети войны».

Учащ иеся школы, гости, педагоги склонили свои головы  под  звуки метронома.

     Люди  удивительной судьбы, чьё детство и молодость совпала с временем великого всенародного испытания, войной с фашистскими захватчиками рассказали присутствующим в зале о  своих самых ярких воспоминаниях о той войне.

      Войну нельзя стереть из памяти. Чем больше мы узнаем о ней, тем дороже для нас слово «мир». Мы - правнуки Великой Победы  «Гордимся, помним!»

 
 
 

01.03.2015 г.

 

 29.01.2015 г.

Поздравляем наших исследователей! 19 января 2015 года состоялось награждение победителей конкурса Грантовых проектов в ВПОО «Милосердие и порядок» в г. Владимире. В жюри было представлено 43 проекта различных направлений: экологические, патриотические, спортивные, социальные. Победителями признаны 19 проектов, среди них проект учащихся МБОУ СОШ №1 г. Лакинска «Замечательные люди земли Лакинской!». Выделенные средства будут потрачены на установление на фасаде школы мемориальной доски братьям Ледневым – выпускникам школы 30-х годов.

Получен сертификат на сумму 13 000 рублей.

17.01.2015 г.
Награждение победителей и призеров
муниципального этапа олимпиад






 

 
5.01.2015 г.                              
ХХ конкурс исследовательских краеведческих работ
школьников «ОТЕЧЕСТВО»
 
23 декабря 2014 г. состоялся областной конкурс исследовательских
краеведческих работ школьников «ОТЕЧЕСТВО». Нашу школу и
Собинский район представляла призер районного конкурса ученица
11А кл. Земляникина Анастасия. Она защищала краеведческое
исследование по теме «Замечательные люди земли Владимирской»,
посвященное судьбе учеников нашей школы Ледневым. Анастасия
стала дипломантом III степени в номинации «История образования и
детского движения».
В апреле 2015 г. Анастасия будет представлять свою
исследовательскую работу на Всероссийском конкурсе в Москве.
Желаем Анастасии  удачи и победы!!!

      


 
20.12.2014 г.
Всероссийская предметная олимпиада школьников


       

15.12.2014г.
 Юбилей 


То был поистине чудесный день,

Которого давно мы ждали:
22-го февраля мы 80-летний юбилей,
Любимой нашей школе отмечали!


 



В нашей школе снова праздник! Нам – 80! 

И, конечно же, на праздник мы ждали гостей. Разделить с нами радость пришли гости, которые поздравили коллектив с юбилеем: начальник управления образования администрации Собинского района Гусева Г.П. и заместитель начальника управления образования администрации Фарсобина А. Ю., заведующие детских садов, директор школы № 2 Жарёнова Т.Н., директор городского Дома Культуры Круглова Т.В., директор МБОУ ДОДДПЦ «Дружба» Букина Н.В., родители и учащиеся школы, учителя-ветераны. Было сказано много тёплых слов в адрес школы и её коллектива, преподнесено подарков.




 Мы отмечаем 80-летний юбилей, но наша школа современна и молода, она уверенно шагает по пути модернизации: у нас  установлено современное техническое оборудование, в каждом кабинете рабочее место учителя оборудовано компьютерной техникой. Регулярно ученики и учителя участвуют в конкурсах по самым различным направлениям, достигают весомых результатов.  Сегодня в школе живет и трудится немаленькая, но очень дружная семья: 804 обучающихся, 41 педагог и  29 работников школы.

А начиналось всё так… Первые 1160 учеников переступили порог новой школы в 1934 году, а уже в 1937 году был -  первый выпуск. Первым директором  школы стал Батанов Сергей Абрамович. За заслуги перед Родиной и огромный вклад в развитие подрастающего поколения он был награжден орденом Ленина, орденом Трудового Красного знамени, медалью «За трудовые заслуги».
В лакинской первой школе  занятия не прекращались даже во время войны.           Из воспоминаний ученицы школы:«В 1942 году  нам не дали закончить  10 класс. Многих со школьной скамьи взяли в армию. Большинство мальчишек  стали солдатами и не вернулись  с войны»
Трудным временем в жизни школы были годы войны. Ушли на фронт многие жители поселка, среди которых были выпускники школы и учителя. Многие из них сложили свои головы на полях сражений. Вечная им слава и память поколений.
Когда война закончилась, в школу пришли легендарные люди – фронтовики, этих строгих и справедливых учителей с военной закалкой до сих пор с любовью и уважением вспоминают коллеги и выпускники.

В стране происходили грандиозные изменения, которые коснулись и первой  школы. В 1957 году директором был Пинский Павел Анатольевич,  в 1963 году он был переведен в школу – интернат в Пеганово. И вот уже бразды  директорского правления в руках преподавателя физики, «Заслуженного учителя РСФСР» Богословского Алексей Сергеевича.

Приятно отметить выпускников, которые, согласно народной мудрости, «где родились, там и пригодились», они работают в учреждениях и на предприятиях родного города: в школе трудится 21  выпускник.
В первую очередь, это бывший директор школы – Уткина Галина Викторовна, которая посвятила себя школе, проработала в ней 42 года. Пришла на работу в качестве учителя английского языка в 1969 году, затем стала организатором по внеклассной работе, а  с 1985 года была директором школы.
            
                       

Все выпускники вспоминают добрым словом заботливого директора, замечательного человека и просто удивительную женщину, к которой в любую минуту можно было обратиться за помощью. Таких, доброжелательных и знающих своё дело, в коллективе Лакинской  школы №1 было немало. 
Среди них учителя русского языка: Кирсанова Нина Николаевна, Радзиховская Наталья Валентиновна; математики: Калабина Мария Дмитриевна, Серёжкина Антонина Владимировна, Крылова Татьяна Геннадьевна, Егорова Светлана Александровна; географии –Корзухина Наталья Юрьевна и Клюшина Зоя Александровна; начальной школы: Морозова Людмила Александровна, Кобзева Светлана Викторовна, Малышева Татьяна Александровна, Кротова Татьяна Валентиновна; иностранного языка: Ануфриева Александра Петровна, Рыбакова Татьяна Андреевна, Бендрик Татьяна Леонидовна; физкультуры  Чувилина Антонина Александровна;технологии  Уварова Елена Юрьевна, Подымов Владимир Сегеевич, Бондаренко Ирина Павловна.

 Все учителя о с любовью вспоминают родную школу, своих выпускников, приходят к нам на праздники, продолжают интересоваться жизнью коллектива. Вместе с нами юбилей отмечали и учителя бывшей основной школы, которой в этом году исполнилось бы 100 лет. С 1999 года школу возглавляла Комлева Татьяна Александровна, которую её выпускники и коллеги запомнили как чуткую женщину, талантливого руководителя, квалифицированного специалиста.
На праздник школы пришли учителя-ветераны: Муратова Елена Сергеевна - учитель математики, Харитонова Татьяна Ивановна - учитель начальных классов, Лебедева Надежда Ивановна - учитель географии.





Сейчас возглавляет школу Мальчикова Эльфия Тимершиновна, которая вкладывает много сил в  её развитие,  заботится о том, чтобы ученики имели новейшее оборудование, которое поможет им в получении знаний. И это имеет свои плоды: в этом учебном году наша школа заняла первое место по количеству победителей и призёров на районной олимпиаде по всем предметам, а также призовые места на областных олимпиадах.
Мы надеемся, что школа и дальше будет показывать хорошие результаты в учебных и спортивных делах.

                                             Наши гости на юбилее школы


 


 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Поздравляю с замечательным юбилеем замечательный коллектив педагогов!
#2 поздравляю всех учителей и учащихся с юбилеем,желаю здоровья и веселья.
Марьяна Куликова, дата: 26.12.2014 в 10:03  
#3 Интересный конкурс "Семья года". С удовольствием познакомилась с материалом вашего блога, Елена Юрьевна.
Татьяна Мазурова, дата: 27.12.2014 в 10:54  
#4 Очень долго мы все готовились к этому юбилею, украшали школу,участвовали в концерте, организовывали выставку творческих работ учащихся и учителей, встречались с учителями-ветеранами и многое другое. Праздник прошел торжественно и красиво.
Полина Бандура, дата: 19.01.2015 в 12:17  
#5 праздник был отличный
Валерий Ручкин, дата: 23.01.2015 в 22:18  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ