С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Письмо о Ташкенте
Просмотров: 719, дата: 18.01.2015, автор:
В последнее посещение медресе Абулкасым этим летом, повезло познакомиться с художником-миниатюристом, мастером по лаковой миниатюрной росписи, Кушибом Амоновым. Особенно мне понравилась миниатюра представленая на рисунке.

Художник, увидев, что я ее фотографирую, сказал, что лучше снимать на солнце, чтобы золото заиграло, и пошел с миниатюрой во дворик. 

Трогательная забота о фотографах, представляю, сколько тут таких проходят за день. Постепенно разговорились, Кошиб Нозимович показал сокровище: запасы старинной рисовой и шелковой бумаги для миниатюр, современная не годится. 

Осенью художник выставлялся в Японии и вскоре опять едет на выставку миниатюристов в Алжире. Показал, как найти его подпись на миниатюре. 


Эти миниатюры поедут в Алжир представлять Узбекистан Пожелаю удачи и творческих находок художнику!
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Флорида Робертовна! Я в гостях в вашем блоге! Какие восточные орнаменты затейливые и красочные, как сама восточная сказка.
Татьяна Мазурова, дата: 19.01.2015 в 18:08  
#2 А мы как раз проходим по МХК народные орнаменты. Как интересно!
Кристина Филатова, дата: 19.01.2015 в 18:09  
#3 Я вам много интересного могу рассказать про узбекскую лаковую миниатюру и орнамент,а это так,воспоминая об очередной поездки в Ташкент и знакомство с мастером своего дела,который оставил след в моей творческой жизни
, дата: 19.01.2015 в 20:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ