С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Самые благодарные ученики - двоечники. Это - аксиома или...миф?

Все думают, что самые благодарные ученики - отличники? Нет, это не так.
Оценки не всегда являются мерилом человечности и отзывчивости. Тот, кто заканчивает школу с медалью, не всегда является примером добродетели и совестливости. Оказывается, двоечники чаще бывают благодарнее, чем отличники. Это ближе к аксиоме, а не к мифу. А как Вы считаете, коллеги?

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 28.12.2018 в 03:47

    Я полностью с вами согласна, Ольга Михайловна.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 28.12.2018 в 04:29

    Да, это так. На опыте знаю, двоечники поздороваются подойдут, поговорят, а отличники проходят мимо. Чаще всего это так.Есть редкие исключения, это радует. Люди с возрастом меняются, хотелось бы- в хорошую сторону.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 28.12.2018 в 18:39

    Слабый ученик действительно, обязательно поздоровается, поинтересуется настроением.

  • Валентина Мурашева - отправлено 28.12.2018 в 23:18

    Да, я тоже согласна с коллегами. И это, наверно, не случайно. С кем мы больше всего проводим времени, занимаемся после уроков? С двоечниками. И это не проходит напрасно. Они, действительно, намного внимательнее, сожалеют, что в школе не понимали, что надо учиться.

  • Ольга Турова - отправлено 29.12.2018 в 01:04

    Возможно, это так и есть, но у меня складывается и по-другому. Помнят, узнают при встрече, приходят, пишут, звонят и мои отличники, в том числе, даже из разных уголков мира. Конечно, не все, но всё же это есть в моей жизни и это очень приятно.

  • Любовь Хабарова - отправлено 29.12.2018 в 08:32

    Я всегда про двоечников говорю: "Ну не даются ему какие-то предметы. Но в жизни эти мальчишки чаще становятся кому-то хорошими мужьями. Девчонки в школе чаще в них влюбляются. При встрече после школы действительно доброжелательны и открыты". Может это потому что им столько времени мы после уроков уделяем?

  • Татьяна Медведева - отправлено 26.04.2019 в 04:59

    В моей практике и отличники, и двоечники проявляют чувства благодарности, хотя и из тех, и из других нет правил без исключений. А моя благодарность всем моим бывшим ученикам, которые не забывают поздравить или при встрече в их глазах светятся искренние искры радости.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ