С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

От чего мечтают избавиться учителя?

Возможно, это провокационный вопрос. Ведь все мы любим свою работу. Тем не менее, проведён опрос на эту тему и в тех или иных регионах, сделаны выводы. К примеру, многие учителя желают избавиться от ГИА и даже ЕГЭ, от конкурсов что проводятся ради галочки, от всевозможных отчётов, которые никто и не изучает, от бесконечных самоанализов, от сто раз переделанных программ, от бумажек, которые надо срочно сдать сегодня, от аттестации...
А если бы Вам разрешили что-то убрать из своей работы в школе, от чего бы Вы избавились с удовольствием?

Ответы

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 03.01.2019 в 11:35

    От всего выше перечисленного, ещё от ВПР.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 03.01.2019 в 12:49

    У меня самой нет ЕГЭ, но в солидарность к своим коллегам, я бы тоже голосовала - избавиться. А вот по поводу аттестации здесь нужно и подумать, ведь многие коллеги скромно и тихо работают, принимают везде участие, а администрация школы не всегда замечает, или просто не желает замечать. Аттестация - это еще и способ показать себя, как учителя, показать свои достижения. Думаю, что аттестация очень важна для начинающих педагогов.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 03.01.2019 в 18:06

    Я полностью согласна с коллегами во всем.

  • Любовь Хабарова - отправлено 03.01.2019 в 23:59

    -От мелких денег в кошельках;
    -От двоек в детских дневниках;
    -От невоспитанных мужчин;
    -От преждевременных морщин;
    -От сплетен и от суетных тревог;
    -От скользких и ухабистых дорог;
    -От гор бумаг;
    -От разных передряг;
    -От ГИА и отчетов;
    -Проверок и зачетов...
    И жизнь сразу стала бы такой неинтересной. Ведь если нет преодоления,то и вкус победы не так сладок.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 04.01.2019 в 00:22

    От учеников и их родителей, которые не понимают, что учение-это свет! Ведь не секрет, что в 10 класс часто идут те ученики, которые не знают, что делать после 9-го. Можно отсидеться еще спокойно 2 года, да и родители спокойны: дети под присмотром, накормлены.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ